Сколько действует вакцина. Показываю насколько снизилось количество антител за 5 месяцев

В общем решил я вакцинироваться и сейчас об этом вам расскажу...
Ээээ, сцанные тряпки уберите, я совсем не про то, что всех достало, а про новую тему расскажу - сколько держатся антитела, и не просто расскажу, а циферки покажу. Ибо собрался я на ревакцинацию и сдал анализы, чтобы проверить как дело обстоит.

Итак, исходные данные: М, 44 года, недообследованный (типа хронических пока не выявлено), 115 кг живого веса, в целом в форме, но"трудовая мозоль" присутствует; физкультура -  бывает. Вакцина - Гам-КОВИД-Вак (Спутник V).

Не успев допить заначки и доесть салатики, то есть сразу после Нового Года я прошерстил все паблики, узнал где дают живительную вакцину и ломанулся чипироваться. Ибо в школе я учился хорошо, историю и биологию изучал, что к чему понимаю.


В общем 10.01.2021 я прорвался в одну из поликлиник, и попросил срочно приобщить меня к сетям 5G и прочим радостям прогресса. Добрые медики довольно быстро исполнили моё желание.

Недельки через три, в назначенное время(01.02.2021), я прибыл на вторую часть чипирования  для активации введенных чипов. Добрый доктор спросил у меня, как я себя чувствовал после первой дозы, на что я ему ответил, что вечером первого дня температура до 37 поднялась, а вот связей с вышками 5G я так и не установил, хотя пытался активировать чипы живительным пивом уже на второй день после первой прививки. Доктор обозвал меня "подопытной свинкой" и вкатил мне вторую дозу. 

Выждав месяц после второй дозы, я отправился в лабораторию и попросил установить уровень антител.

Получилось 267 чего-то там, что , в принципе наверное нормально.


Так как позавчера я решил, что надо бы ревакцинироваться, я снова отправился в ту же лабораторию и сновать сдал тот же анализ.


В результате антитела упали до 177 чего-то там.


Резюмирую. После полной вакцинации антитела за пять месяцев(06.03.2021;30.07.2021) упали с 267 до 177; на ревакцинацию пойду через две недели. Если тема вызовет интерес - отпишусь по результатам.

Думаю, многим будет интересно сколько действует прививка, хотя бы примерно, с учетом того в сети таких данных вообще нет.


Доклад закончил, всем спасибо.
Если умру от COVID - обязательно отпишусь

Сколько действует вакцина. Показываю насколько снизилось количество антител за 5 месяцев Ковивак, Вакцина
Сколько действует вакцина. Показываю насколько снизилось количество антител за 5 месяцев Ковивак, Вакцина