5

Синдром безотцовщины...

Я как и многие в нашей стране рано осталась на попечении мамы, т.к родители разошлись. Мне приходилось защищать себя самой и у меня не сложилось понимания, что есть мужчина который защитит, поддержит, приласкает и будет любить безусловно за то что ты просто есть на свете. Как следствие 2 не сложившихся брака, разочарование в мужчинах и не любовь к себе. Я каждый день ищу одобрения окружающих, а надо бы просто принять и полюбить себя. В отношениях ищу отца, а не мужа. Как навести порядок в голове. Что сделать...

Дубликаты не найдены

+8

Это иллюзия , бывает что и есть папа , но как бы его нет , все его "обязанности" - это пиво или что покрепче после работы, и пространные рассуждения на тему "как надо жить чтобы добиться успеха". Далее адок в голове нарастает- и рассуждения перерастают в претензии вида - у всех сыновья как сыновья, а у меня .... , лучше бы я жил для себя, вот была бы у меня дочка , были бы внуки и тд.

раскрыть ветку 2
+4

Ага,а мой спьяну лепил "вот у меня одни девки,а был бы сын..."

Я психанула и сказала,что и одного алкаша в семье достаточно,двоих не потянем.

Зато гонора и пальцегнутия у них выше крыши.нахер такие папаши,лучше совсем без отца.

раскрыть ветку 1
+2

Не все такие , когда я хожу куда-нибудь - например в бассейн и он же спортзал - вижу многих - приходят с детьми учить плавать , тренироваться итд. Вижу что можно было жить по-другому.

+3

Банальный инфантилизм, и отец тут ни при чём.

+3
-Излить душу на Пикабу
-Почитать комменты
-Задрочить себя до нервного срыва.
Психотерапевт занимается такими проблемами, в уютной спокойной обстановке.
+4

без фото это болтовня

раскрыть ветку 1
0
А как же интрига?
+2

Порядок в голове, это к доктору.

+1
Заметил одну интересную вещь: бабушка бывшей жены развелась с мужем через 10 лет и всю жизнь прожила одна, тёща была замужем 5 раз, сестра тёщи развелась с мужем тоже лет через 10,две двоюродные сестры жены прожили в браке по 5 - 6 лет и подали на развод, жена прожила со мной 8 лет и подала на развод и, как я понял из её рассказов, так и не смогла до меня ни с кем нормально жить. Как это все можно охарактеризовать?)
раскрыть ветку 1
0

бабаархат

+1
Порядок в голове никто не поможет навести - только сама...
краеугольный камень всего - это ответственность за свои поступки, принятие прошлых ошибок и вывод из них правил, по недопущению в будущем...
поиск отца в отношениях, как раз и характеризует попытку уйти от ответственности, тебе не столько порядок в голове нужен сколько нужно примирение с собой, ты ориентируешься на внешние паттерны "как должно быть", типа реклам про идеальные семьи с майонезом и прочие айфоны))) а нужно принять себя и сказать да мне нужно и нравится это, а вот это не нравится, это в первую очередь, анализируй себя, думай, тогда и чувство вины уйдет и похвалы от всех добиваться не нужно будет, потому что ты сам себе похвалятор будешь, но это конечно утрированно, но жизнь станет проще
а вообще если глубинные психологические аспекты есть,То лучше обратится к спецу, но!!!! Только к Психотерапевту!!!! Т.к. все остальные специальности с "психо- " не только не помогут , но могут и навредить..как пример психиатр - он работает уже с конкретными серьезными отклонениями типа шизофрении и прочими синдромами, и лечит их он в основном медикаметозно....а у тебя совсем другое.и до этих синдромов очень далеко,но психиатру легче лечить шизофрению чем выяснять причины депрессии, ему проще довести до шизы, а чем ее лечить уже известно, понятно,что я не по всех Сейчас, но кое-кто по этим принципам работает
пошукай на Ютубе Ковалева Сергея Викторовича..мне помогло, но заходит не всем, возможно запилю пост как разгребал в своей голове, и что как получилось)))
удачи в новом году!!! Все у тебя получится!!!
+1

не вини отца или мать.. вааще никого не вини и себя тоже.. тупо сядь и посмотри видосики михаила лабковского... мне тут тролли рейтинг понизили... поэтому сама найди в тубе...

+1

болт забей.достигни дзена и всё у тебя наладится.

+1
Может любить не только себя. Правда не знаю, никого не любил по настоящему, разве только в школе.
раскрыть ветку 1
+1

"У нас с женой одинаковый вкус.

Мы оба любим меня."

+1
Перестать придумывать оправдания себе, все проанализировать и не повторять ошибки
+1

Бежать из москвы. И перестать думать как твоя мама, что все мужики козлы.

раскрыть ветку 2
0

А что за проблема в Москве ?

раскрыть ветку 1
+1

Не помечтать уехать в Москву

0
Папы для пацанов более важны в качестве примера, но всем нужен пример отношений и семьи.. У меня с 6 лет разошлись, примера нет, но брак удачный, просто нельзя быть инфантильными в отношениях. Сейчас жена с которой за 30мин. обои выбираем, практичные и образованые оба, во всем ищем подход, растим детей, никаких проблем понимания, хотя и она без отца росла. Просто мы оба самостоятельные и не ждём особого внимания к своим проблеммам, умеем говорить и помогать друг другу без лишних игр и эмоций. У женщины самое худшее качество из возможных - обидчивость и инфантильность, могут все оправдать такие, ведь они жертвы, им можно, так что просто не будьте такой..
0

Разные бывают перекосы. Порой, лучше бы развелись. Мой отец был каблук, со всеми вытекающими. Мама командир, на коне и с маузером. И мой принц сдался без боя. Робкие попытки бунта были подавлены в зародыше. А потом даже ронравилось. И чтобы сомнений не возникало, прикинулся полным идиотом. Идёт за белым хлебом-купит чёрный, нужно билет на 10 купить, а он на 9.Все на мне. Всё эти психологические извращения-отпустите возжи, дайте человеку шанс-разговоры в пользу бедных. Он камня на камне не оставит. Проверено.

0
Милая добра тебе, Я надеюсь у тебя всё будет хорошо, с новым годом тебя!
0

А я вот поле расставания уже 5 или 6 лет не могу вторую половину найти, хотя как говорят люди я вроде адекватный, как то так, пичалька!

0

Сходить к специалисту?

0

Пиши мне в Телеграм

0

Взять побольше денежек. Найти качественного и хорошего психотерапевта, заплатить ему эти денежки.

Если денежек нет, то страдать.

0
Саморазвивайтесь.
-1
будь лесбой- профит.
а вообще тебе помогут в подслушано ;)
-2

Отчего вас надо было защищать?

-2

Полюбить себя - бред полный, ты можешь быть жирная и любить себя. По поводу остального, борщ минет и по выходным бдсм, поможет найти мужа... Так то сложно не имея тех данных что то советовать, может ты порше

раскрыть ветку 3
+1

Ёбаря это поможет найти, а не мужа. Если мужчина хочет жениться, то значит ему нужна семья, нужны дети, крепкий тыл дома. А иначе он может просто девку за девкой менять без всякого брака. А к жене у мужчины другие критерии.

раскрыть ветку 2
0

Пффф а готовы дамы дать крепкий тыл или ищут кто побогаче? Может ты и такая, но статистика показывает иное, кто виноват?

раскрыть ветку 1
-2

Сосредоточится на Желаемом . Хочешь быть любимой или дарить любовь ? Или сумеешь и так и сяк ? Это не лучшее место для поиска ответов на такие вопросы . Может еще не встретила человека Того самого ..

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: