Сила рук. 95 кг. Алексей Воевода. Чемпион мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам выступал в арме, и профессионально занимался много лет и очень уважаю леху. Но это же просто франзузский жим. Для его силы и веса ничего сверхординарного.
раскрыть ветку (43)
457
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мужик в свитере поднимает одной рукой. А Леха просто страхует снизу.

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
85
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее пуловер. Французский на трицепс, а он в данном случае почти статичен. А вот грудь неплохая, выдать с плоской опоры 95 достаточно тяжко, но не для профи спортсмена.

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ну почти спортсмен, да, всего лишь 2х кратный чемпион мира по армспорту

раскрыть ветку (15)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще две золотых олимпийских медали. Страшно подумать, что было бы, будь он профспортсменом!

раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Лол... Даже прочитанное осмыслить не смогли,
"достаточно тяжко, но не для профи спортсмена.",
т.е. его наоборот считают за проф.спортсмена и @Voy50 всё правильно написал, х.з. за что его заминусовали.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока тебя не прочитал, не мог догнать, что те двое за хуйню пишут)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

страшно подумать, что бы было, если бы ты буквы различал и умел читать и понимать смысл прочитанного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. Обычному любителю ББ или кросфитеру это внушительный вес, но для проф спортсмена слабовато. Видимо веганство накладывает свой отпечаток (я не мог не упомянуть) )
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет это не пуловер, а самый настоящий съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю. пуловер же делают с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий... уж простите не удержался и погуглил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Леха че то пытается все прославиться в последнее время. Везде светится где получается, инсту ведет) веганство втирает.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы...90 кг на штанге и 90 кг мужика - это разные 90 кг...

Для меня лично штанга в 50 кг - не вес, могу и одной рукой поднять, зато мешок с мукой или цементом, например, поднять заметно труднее

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все должно работает чертовски хорошо и слажено, и груди и трицепс, а о стабилизаторах вообще молчу, то что мужика держат за руку, думаю не очень спасает от переноса веса и разъезжая ног. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцы качай, тогда легко будет)
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

>Я сам выступал в арме

>профессионально занимался много лет

>Пальцы качай

ясно

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что еще можно посоветовать, если 50 кг мешок сложно поднять?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пальцы нельзя накачать. там нет мышц.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нету? В самих нет, конечно. Они на предплечии находятся. Кроме большого пальца. Вообще несуразицу говоришь. Сильные пальцы-один из китов арма.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е технически не пальцы качаются, а предплечья. А сами пальцы в принципе накачать нельзя, потому что на них нет мышц.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Именно силу палец ты можешь развивить. Упражнение на кисть-сгибания, пронирование и т п - они лишь косвенно задействуют сгибатели пальцев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

PRONирование?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Херню несут просто. Хват можно статикой улучшить, связки укрепляются и хват улучшается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, как же вы тогда пальцы сгибаете.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За счет мышц расположенных на предплечьях, кистях. На самих пальцах мышц нет. Вы вообще сами читали статью, которую приложили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чегож ты к словам-то цепляешься. Сказали пальцы тебе качать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты в пальцах накачаешь?!)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мышцы, связки. У воеводы даже на тубе видео на эту тему было)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на сколько я знаю, в пальцах нет мышц. Они сгибаются за счет воздейсвия мышц кисти (ладони) и предплечья на сухожилия. Так что не думаю что правильно писать о накачке пальцев)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше пулловер, чем ФЖ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее пуловер, чем франзузский жим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

выступая в арме профессионально много лет так люто попутать группы мышц.... Это, пуловер. Основная нагрузка на широчайшие мышцы спины и грудные мышцы, а так же вспомогательная нагрузка на заднюю дельту. Трицепсом там даже не пахнет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет смысла умничать под топовым постом, тем более, искать правильность в определении этого действия, которое едва ли можно назвать техническим упражнением. Похоже это больше всего именно на френч. И вот почему: начальная фаза - локти согнуты под углом 90 или чуть менее градусов - это хорошо заметно по левой руке. Следовательно, если это назвать "пуловером", мы видим выключение рычага-предплечия, ака читинг. Далее, при подъеме, когда плечо поднимается до 45, или чуть более градусов, вы видим распрямление в локтях. Кроме того, в пользу френча говорит тот факт, что в положении лежа, атлеты его делают как от груди, так и из-за головы, и из среднего положения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, не буду умничать, тем более это бесполезно в данном случае. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку