Сила Пикабу, призываю

Доброго всем времени суток, уважаемые пользователи Пикабу.

Много наслышан о силе Пикабу, поэтому крайне нужен ваш совет.

Примерно месяц назад на входную дверь в квартиру начали клеить анонимные записки приблизительно следующего содержания: «Прекращаейте курить на балконе - курите в подъездном (общем) балконе, а то плохо будет».

Курить на общем балконе я, конечно, не стал, поскольку закон это запрещает. И вот соседи начали творить ерунду: облили дверь супом (да-да именно супом), а спустя 2 недели чем-то ещё (фото прилагается).

К сожалению, пока не смог выяснить, кто именно это делает, но планирую поставить IP-камеру.

Так вот вопрос, что делать с этим соседом, как только выясню, кто пакостит? Привлечь к административке пока невозможно, т.к. имущество не портят. Вызывать участкового - думаю, что особой пользы не принесёт. Ну и радикальных мер, которые могут подвести под ответственность меня тоже не хочется. Что делать?


Доп: проблема в том, что человек не подошёл обсудить проблему, а начал писать какие-то анонимки и делать гадости. Если бы сосед пришёл и обсудил проблему, то выход нашёлся бы.

Понимаю тех, кто топит за отсутствие дыма, но по аналогии: я же терплю шумы, запахи и т.д.

Так же дополню, что соседям, у которых есть маленькие дети дым не мешает совсем.

Сила Пикабу, призываю Соседи, Тупые соседи, Война с соседом, Помощь, Сила Пикабу