Сибирская язва. Хотелось бы верить, что просто "утка".

Вирус нашли в посёлке который находится в паре киломметров от моего города. Слабо верится, но утром мимо проезжал и удивился, что там какие то посты стоят, а потом газетка в руки попала...

Вот, что написали в местной газете:
_____________
Мелитопольский район. Информация о страшной инфекции подтвердилась!

Лабораторные исследования подтвердили, что полуторагодовалая телка, погибшая несколько дней назад в с. Вознесенка Мелитопольского района была инфицирована сибирской язвой.

Об этом сообщила начальник Мелитопольского районного управления ветеринарной медицины Ирина Грибиненко.

- Наличие в исследуемом материале возбудителя инфекции подтвердилось, - сказала, в частности, И. Грибиненко.

Стоит отметить, что в хозяйствах и населенных пунктах, где уже выявлен случай заболевания, устанавливают строгий карантин, на время которого запрещено без разрешения ветврача делать кровяные операции, кастрации, снимать шкуры с трупов, убивать животных на мясо, выводить их из хозяйства, вывозить корма и сырые животные продукты, а также молоко и молочные продукты. Во время карантина запрещается скопление животных, проезд и прогон их через хозяйство, общий водопой животных у колодцев, прудов и других водоемов.

Из-за высокой смертности и устойчивости к экологическим переменам, возбудители сибирской язвы классифицируются как категория биологического оружия класса А – самого опасного.


Ссыкотно что-то...
Автор поста оценил этот комментарий
угу )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
из него родимого
Автор поста оценил этот комментарий
ты из Мелитополя, земеля?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это ты мне?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пью молоко..поперхнулся, блеать
Реально сыкотно же, и, думаю, в газете не станут про такое врать. Хотя что только не говорилось в них..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
газета газетой. Но страшно стало тогда, когда понял, что я видел за посты с утра... вот тогда стало страшно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу вас вес "обрадывать", себирскую язву достать очень легко, да и сама она достается уже. Очень много безхозных скотомогильников, за которые никто давно не отвечает.
Они разрушаются, подтопляются, размываются, а споры язвы могут сохраняться не одну сотню лет.
Смотрел передачу на эту тему, в недалеком будущем, возможны большие проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, тоже смотрел передачку про язву, но как всегда думаешь, что это где то там, а у нас всё хОКкей будет.