Шумные соседи

Сосед над нами бывший нарик, в настоящее время алкаш прожженый.

Все попытки мирно решить вопрос не увенчались успехом.

Первые попытки были мирные разговоры, после чего ровным счетом ничего не менялось....

Было предпринято решение звонить нашим "доблестным полицаям", ну и что получается в итоге - они приезжают составляют административку, выходят из подъезда и вуаля опять музон на полную, вызвали второй раз снова все повторилось (это все в одну ночь!!!), ладно следующая ночь повторяется в точности как эффект бабочки. Ладно идем тут гулять днем,сидим на лавочке подходит участковый и спрашивает вы случайно не из второй квартиры - мы нет в ответ, мы с 4 этажа, далее участковый спрашивает а сосед с 5 вас не беспокоит - да бл*дь беспокоит, на что получаем гениальный ответ - ПОНЯТНО!!!! (что бл*дь понятно тебе?? вы что то будете делать?? в ответ нет не буду у меня район большой я не справляюсь).

В неделю таких звонков приходилось делать ровно столько, сколько дней в неделе, ничего не менялось на протяжении 1,5 лет.

Далее решено было действовать другими методами - в частности, с регулярностью раз в неделю вырывать провода из щитка, после чего сосед приходил на "базары" с ножами, отвертками и прочими предметами (этот метод помогал ровно на ночь, как только наступало утро -  ему все восстанавливали электрики).

Был еще один полуметод)) слушал он постоянно радио и дабы как то хотя бы подпакостить приобрел я фм-трансмиттер (русская смекалка рулит) и записал на флешку писклявый звук, вот так и развлекались пару недель, пока не допер его мозг, что есть еще диски.

Все эти методы работали, но не эффективно, решено было перейти к физической силе, звоню веселым ребятам плотного телосложения, приезжают, объясняют по хорошему что так делать нельзя, (обошлось без мордобоя) первую ночь как мыши сидели, зато на следующий вечер слушал Ленинград с 24-00 до 06-00, после чего лег спать, в итоге 3 часа на сон и на работу. Тут маленькое пояснение - со мной живет жена и 2 детей, поэтому силовые методы решил оставить как последнюю точку аргумента.

В общем через два дня решили повторить разговор, но уже более в грубой форме. Стучим в дверь и..... я даже впал в ступор, открывает сосед в руках газовый ключ, но вишенкой на торте стал тот вид что мы узрели на полу, лежит тело собутыльника с пробитой головой весь в крови, первая мысль что делать? а выхода был один и наверное самый правильный - втащить соседу, что и было сделано с превиликим удовольствием, дальше звонить полицаем, в скорую.

Пока ехали блюстители закона и скорая, сосед находился в глубокой отключке и грех было не воспользоваться ситуацией, зашел в квартиру, повырывал все провода из техники что мешала нашему сну и спокойствию. По приезду блюстителей написал объяснительную и они решили забрать соседа в отделение (это первый раз когда они реально сработали и увезли его), что касается собутыльника - заяву катать не стал от мед. помощи отказался!!!

После данного инцидента, где то через пол года подрослось немного с финансами, квартира была продана и мы переехали уже в двухкомнатную квартиру на последний этаж КАРЛ!!!. Но как я выбирал новую квартиру.... В подъезде молодежи практически не живет, одни старики, тишина. Даже поначалу непривычно было.

P.S. а мораль сей басни такова - никто кроме тебя тебе не поможет и законы писаны не для простых граждан!

Вот такие пассажиры бывало мирно отдыхали под дверями)))

Шумные соседи Соседи, Ад, Соседи сверху, Первый пост