Школьник по веревке забрался на шестой этаж и спас пенсионерку

Школьник по веревке забрался на шестой этаж и спас пенсионерку Пенсионеры, Суицид, Спасение, Красноярск, Происшествие

Пожилая женщина хотела покончить с собой

Одинадцатиклассник Азизбек Суфиев по веревке спустился с седьмого на шестой этаж дома в Красноярске и спас от падения с балкона пожилую женщину. Об этом во вторник сообщила пресс-служба мэрии города.

Во время прогулки Суфиев увидел женщину, сидящую на перилах балкона на шестом этаже. Прохожие безуспешно пытались уговорить пенсионерку вернуться обратно в квартиру.

"Я вызвал полицию и МЧС, поднялся на седьмой этаж, позвонил в квартиру, расположенную этажом выше. Открывший дверь мужчина тут же согласился помочь - запустил к себе, дал мне веревку. Я вышел на балкон, сделал специальный спасательный узел и спустился к женщине. Она не испугалась моего появления, без всяких уговоров согласилась вернуться в свою квартиру", - процитировали в мэрии рассказ школьника.

До приезда сотрудников полиции и МЧС Азизбек, учащийся в МЧС-классе, общался с пенсионеркой, пытался ее успокоить. Женщина плакала, была сильно расстроена. Выяснилось, что свести счеты с жизнью она хотела из-за семейных проблем.

Подросток рассказал, что на всю спасательную операцию у него ушло не более пяти минут. На занятиях в МЧС классе его научили не только оказывать помощь людям, но и справляться с собственными страхом и эмоциями. Боялся только, что не успеет помочь бабушке.

Азиз с детства мечтает быть пожарным, в специализированный МЧС-класс поступил в прошлом году. После окончания школы собирается подать документы в Сибирскую пожарно-спасательную академию МЧС России.

Смотрите также:

Сериал на Netflix связали с ростом интереса к суицидам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

парень, конечно, молодец. но что ждет пенсионера с проблемами, которые все-равно не решились. Хоть бы в психушку не заперли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не сегодня так завтра выпилится. Лишь отсрочил неизбежное.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку