Найдены дубликаты

+182
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+20

"щенок блять"

+103

По юности похожим методом на лабах архиватор делали: любой файл он архивировал до 1 байта. Только вот обратно потом нельзя было разархивировать :D

раскрыть ветку 3
+79
"Только вот обратно потом нельзя было разархивировать"

Можно, просто тебе надо было знать состояние всей вселенной в каждый момент врмени)

+8
Я так игрушку на дискете переносил - ярлыком =)
раскрыть ветку 1
+1

А я отправлял по емейлу :(

+29
А че разве можно обратно откатить Вселенную чтобы, например, восстановить инфу из сожжённой 1000 лет назад записки? Чисто теоретически, имея огромные конечные вычислительные мощности. Вроде же на квантовом уровне идёт рандом, который уже нельзя обратно прокрутить, не?
раскрыть ветку 10
+20
Совершенно верно.
+4
Вообще, этот рандом таковым априори не является, просто таких мощей нет, чтоб вычислить как будет двигаться и взаимодействовать с другими каждая элементарная частица. Но теоретически(о чём кстати в посте и говорится) это возможно. Такмшо можно, но нельзя, материи под вычисления не хватит.
раскрыть ветку 3
+11
Я так понимаю до парадокса эйнштейна-подольского-розена ты еще не дошел, и поэтому веришь что эта квантовая случайность - вовсе не случайность, а на самом деле есть некие скрытые переменные которые мы не знаем.
раскрыть ветку 2
+1

Квантовый рандом не помешает тебе вычислить где была такая-то галактика при ее таком-то движении.

Физика и квантовая физика это из разных опер.

0

Берём вычислительные мощности больше примерно в бесконечность и восстанавливаем каждую возможную комбинацию рандомов за всю 1000 лет. Вот ток вариантов записки может быть столько же.

раскрыть ветку 3
+1
Это подразумевает дискретность там, на самом-самом микроуровне. Даже если так, какая же это инфа, если не знаем какая из этих 100500^100500 комбинаций правильная? Это как дать алфавит и, типа, восстанови Войну и мир, комбинируя эти буквы, мол, одна комбинация верная.
раскрыть ветку 2
+54

Дешифрация

+17

у меня так муж все мои фото за последние 10 лет зашифровал

раскрыть ветку 12
+20
Сожрал их?
раскрыть ветку 11
+9

Проглотить флэшку я думаю можно.Например такую.Но влезет ли туда 10 лет фото.Вот это врядли.

раскрыть ветку 9
+1
Если бы, удалил
+8
Напомнило 100% сжатие:https://m.habrahabr.ru/post/190202/
раскрыть ветку 6
+1

Это ведь работает, да? Звучит правдоподобно. Извините, я гуманитарий.

раскрыть ветку 4
+8

Это не работает. Тебе надо сохранить смещение от начала числа Пи. Но число, в которое ты запишешь это смещение будет больше, чем объем данных, которые ты этим смещением сохранишь. Единственное, что можно эффективно сжать таким образом - фрагменты числа пи, которые находятся относительно близко.

+1
Работает, только очень-очень медленно
раскрыть ветку 1
0

Нет, конечно. Почитайте комментарии)

Во всяком случае, однозначно доказать сегодня подобную теорию нельзя вроде как =/

0
Отличный способ для сохранения ссылок для друга
+7
"Они зашифровали Кенни!"
+11

Так Саша Грей- это просто приспособление для шифрования?

раскрыть ветку 3
+16

А что она уничтожает? Генетическую информацию?

раскрыть ветку 1
+2

Она раньше питалась плотью нерожденных!

+3
Шредер она
+8
+4
Жена мужу: Дорогой, я сегодня зашифровала часть машины...
+1
0

Пора вызывать демона. Демона Лапласа.

0
Неправильно ты, Дядя Фёдор, бонус оставляешь...
0
Ой, а я случайно бутылочку водки зашифровал
0

А потом внезапно выясняется, что неравенства Белла не выполняются, и хрен этому шифровальщику

0
И как теперь бонус считать?
0
Для меня смысл этой шутки тоже зашифрован...
0

Информация неуничтожима, дизреспект автору

раскрыть ветку 5
+9
А торт - да.
+3
Т.е. зная всю историю вселенной можно читать чужие мысли?
раскрыть ветку 2
0

не, чужие мысли вероятностны, как и всё в мире

раскрыть ветку 1
0
-3
Прочитала заголовок как "шлифовальщики" и комикс приобрел иной смысл.
раскрыть ветку 2
+4

Ага, а ещё "шифрование унижением".

раскрыть ветку 1
+3

Ричард Хардвуд, "Шлифование Унижением и Другие Нестандартные Техники Обработки Дерева".

-5
Типичная подмена понятий. Не страны третьего мира или остающиеся, а развивающиеся страны.
раскрыть ветку 8
+3
Страны третьего мира - те страны, которые не входили ни в какой блок. Среди них, внезапно, Финляндия.
Россия - страна второго мира, ибо экономика переходная от плановой.
-2

Ну как сказать.Не обязательно отстающие.Некоторые африканские перескочили кабельный интернет и перешли на 4g мобильный интернет.Или Индия которая хочет вкладываться в возобновляемую энергию.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: