Дубликаты не найдены

+3

Есть только единственный Шерлок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

💯 согласен с тобой! на картине явно кто то другой

0
Питер? Жене купил бы.
раскрыть ветку 1
0
Я на заказ рисовал, но могу такую же нарисовать
0

такое чувство, что он сейчас начнет заливать что сила в правде

0
🐳
Похожие посты
82

Художник, делюсь своими работами

Привет Пикабу, рисую картины маслом акварелью,и другими материалами. На художника нигде не училась, рисовала дома, первой моей более менее приличной работой стала моя кошка (работа 2014 года, формат А4, материал - цветные карандаши).

Художник, делюсь своими работами Портрет, Художник, Творчество, Искусство, Картина, Домашние животные, Арт, Кот
59

Портрет Шарля де Солье 2020

Портрет Шарля де Солье 2020 ИзоИзоляция, Картина, Портрет, Живопись, Ганс Гольбейн Младший

Автор - Ганс Гольбейн (Младший) (1497-1543).

Картина «Портрет французского посла - Шарля де Солье, сира де Моретте» (1534-1535)

Французский посол Шарль де Сольер лорд Моретт родился в 1480 году в Пьемонте. В юности служил при дворе Карла VIII, позже стал придворным Франциска I. В 1534-36 гг. был послом при дворе английского короля Генриха VIII. В этот период и был написан его портрет придворным художником короля Гансом Гольбейном Младшим.

У этой картины странная судьба. На портрете не указано имя автора и изображенного человека и это произведение было забыто в течение веков. Когда в ХVIII веке картину приобрел Август III Саксонский, она значилась в его коллекции как портрет правителя Милана Лодовико Сфорца, написанный Леонардо да Винчи.

Только в XIX веке удалось идентифицировать модель на портрете: оказалось, что это французский посол, а художник - Ганс Гольбейн Младший.

Портрет Шарля де Сольера лорда Моретта французского посла - признанный шедевр Ганса Гольбейна Младшего и мировой портретной живописи в целом. Художник писал этот портрет в период творческой зрелости и расцвета своего таланта. Для всех портретов этого периода характерно общее гуманистическое мировозрение людей эпохи Возрождения.

Портрет французского дипломата выделяется даже в ряду шедевров Гольбейна Младшего его умением передать магический взгляд умных глаз дипломата и воина. От портрета остается мощное впечатление, как от встречи с человеком покоряющей духовной красоты и глубокого интеллекта.

Художественные достоинства этой картины столь высоки, что трудно все перечислить. Подчеркнем главное: фон картины - черная драпировка, но даже этот цвет и богатая ткань играют и переливаются в лучах солнца, которое мы не видим, но ощущаем поразительно и в блеске каждой меховой ворсинки, и в отблесках благородных металлов цепи и пуговиц, а глубокий тон бархатного камзола и ослепительно белые рукава рубашки в прорезях рукавов подчеркивают мощный колористический эффект. А на самом деле здесь только оттенки благородного коричневого черного и белого, но мы ощущаем всю гамму, праздник красок и цвета. И на этом фоне потрясающе мудрый и проницательный взгляд Шарля де Сольера лорда Моретта.

Показать полностью
138

6 персонажей (часть 2)

Продолжаю рисовать вымышленных персонажей для #sixfanarts
1. Лютик (Ведьмак от Netflix)
2. Ваас Монтенегро (Far Cry3)
3. Беллатриса Лестрейндж (Гарри Поттер)
4. Трандуил (Хоббит)
5. Мистер Дарси (Гордость и предубеждение)
6. Ирэн Адлер (Шерлок от ВВС)

6 персонажей (часть 2) Арт, Портрет, Рисунок, Рисунок карандашом, Шерлок Холмс, Ведьмак, Гарри Поттер, Sixfanarts
319

В мире вещей. Ольстерское пальто

Привет, Пикабу! Здравствуйте, любимые подписчики.

Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном интересном виде пальто под названием ольстер. Как не трудно догадаться, появилось оно в Ирландии и быстро распространилось по Британи, а затем по всему миру. Пики популярности пришлись на конец 19 века и 30е годы 20 века. А сейчас, судя по всему, нас ожидает третье пришествие - инстаграмы лучших мировых ателье запестрели ими вновь. И не зря, пальто это не оптимально для массового производства, но очень красиво, удобно и функционально.

Для начала немного истории. Изначально это пальто полюбилось кучерам и работягам, проводившим много времени на открытом воздухе - толстая ирландская домотканая шерсть неплохо грела, короткая пелерина защищала от дождя и сырости, но позволяла работать руками. пальто можно было застегнуть наглухо, широкий воротник поднять для тепла. А отвороты на рукавах развернуть и согреть в их руки.

В мире вещей. Ольстерское пальто Подмостовье, Одежда, Мужская одежда, Пальто, Шерлок Холмс, Сериал Шерлок BBC, Подпольная империя, Длиннопост

Вскоре такую удобную одежду "распробовали" остальные слои населения, вплоть до королевской семьи. После эдвардианской эпохи и первой великой войны пальто эволюционировало и лишилось пелерины.

В мире вещей. Ольстерское пальто Подмостовье, Одежда, Мужская одежда, Пальто, Шерлок Холмс, Сериал Шерлок BBC, Подпольная империя, Длиннопост

Что же оно представляет из себя сейчас?

Ольстер - пальто хоть относительно неформальное, но довольно консервативное. Поэтому, кажется, у него никогда не было однобортной версии. Шьется оно из толстой теплой шерсти естественных цветов, а силуэт обычно прямой или полуприлегающий с мощными, хорошо очерченными плечами. Длина может отличаться, но обычно до колена или ниже.

За что я люблю его, так это за количество интересных деталей.

Начать хоть с необычного, "ольстерского" воротника. Во-первых, его особый покрой с отрезной стойкой позволяет добиться очень плотного прилегания - идеально, если вы не носите шарф. Во-вторых, острые углы ворота опущены очень низко, до самых лацканов. Если ворот поднять, в такую конструкцию будет очень удобно прятать лицо от ветра. И выглядит такой покрой в 21 веке необычно) На фото хорошо видно, чем пальто мистера Томпсона отличается от стандартного.

Карманы - накладные, вместительные. При этом часто делается нагрудный карман, куда многие убирают перчатки.

Рукава традиционно заканчиваются отворотами. В хорошем пальто они, разумеется, будут функциональными.

Не менее интересно пальто выглядит сзади. Обычно спинка шьется без вытачек, а по фигуре подгоняется широким полупоясом на пуговицах, собираясь в характерную драпировку. В сочетании с шинельной складкой по центру это дает большую свободу рукам, выглядит нестандартно. А мой товарищ-бодибилдер говорит, что это идеальный покрой для людей с действительно широкой спиной.

Помимо прочего, это пальто прославил Шерлок Холмс.

В изначальном, старинном варианте, ходил персонаж Ливанова.

А персонажу Камбербетча достался ольстер Белстаф.

PS Курьезный факт - легкую версию этого пальто из тонкой ткани было принято называть ulsterette, то есть ольстер для девочек)

На сегодня это все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво и по погоде.

Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053 или на почту throrfc@mail.ru

Показать полностью 12
87

Шерлок ББС

Шерлок ББС Пирография, Бенедикт Камбербэтч, Шерлок, Сериал Шерлок BBC, Шерлок Холмс, Портрет, Своими руками, Работа с деревом

Давно хотелось попробовать на спиле повыжигать, и вот случай, наконец-то представился.

Напоминает медальоны 19 века с профилем. :)

55

Актеры русского дубляжа (озвучки) сериала «Шерлок»

Привет, Пикабушники. Сделал ролик по очень крутому (на мой взгляд) сериалу "Шерлок", в котором дубляж (опять же по моему мнению) на уровне. В ролике есть спойлеры, осторожно!!!
Спасибо заранее за просмотр! :)

915

Небольшая почеркушка цветными карандашами.

Небольшая почеркушка цветными карандашами. Моё, Рисунок, Портрет, Шерлок Холмс, Василий Ливанов, Цветные карандаши

Цветные карандаши, фотобумага А4.

"Каждый порядочный человек должен испытывать чувство вины, когда преступникам удаётся совершить очередное чёрное дело. И это чувство вины должно вселять в нас новые силы для борьбы со злом."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: