-15

Шарапова заявила, что не считает Россию домом

Российская теннисистка Мария Шараповав интервью изданию Condé Nast Traveller заявила, что не считает РФ своим домом. Спортсменка отметила, что ее дом находится в США, тем не менее она ощущает сильную связь с Россией.

Шарапова подчеркнула, что переехав в Штаты из-за тенниса, она быстро переняла местный образ жизни. Однако она отметила, что основы воспитания и культуры у неё русские.

«Многие мои родственники все так же проживают в России, поэтому я чувствую с ней сильную связь. Но мой дом — это США, конечно», — заявила теннисистка.

Источник: https://sport.rambler.ru/tennis/42849288-sharapova-zayavila-...

Дубликаты не найдены

+21

Если из 32 лет 24 живешь в Америке, наверно логично будет считать домом, там где ты прожил на много больше. А если уехать восьмилетним и говорить на четвертом десятке, я люблю Россию, это моя родина, в США я более 20 лет просто гость - это было бы лицемерно

ещё комментарии
+7

Вообще не понимаю тех, кто возбуждается на всех этих чемпионов и начинает усиленно дрочить, когда они медаль получат или приз в пару лямов отхватят. Люди просто работают и зарабатывают себе деньги.

+6
Она просто констатировала факт. Или кто-то её считает россиянкой до мозга костей?
+9
Это честнее и правдивее, чем если б она била себя в грудь, доказывая, насколько она Россеюшку любит. Она, пожалуй, уже в США живет дольше, чем жила в РФ.
раскрыть ветку 1
+3

не просто дольше, а приактически всю жизнь.

при этом уехала ребёнком.

+9
Иллюстрация к комментарию
+3

Сознаюсь сразу, что оригинала текста не нашёл. Ну, другие и не искали. Исходя из прочитанного

https://sport24.ru/news/tennis/2019-09-18-sharapova-moy-dom-...

- Здесь заголовок нейтральный, в посте заголовок спекулятивный.

- Вроде, всё так и есть.

- Давайте и новую звезду нашу, Медведева, загнобим: во Франции подлец тренируется.

- Выступает Шарапова за Россию, но поливают грязью её, а не тех россиян, кто выступает за Австралию, США, Казахстан, Белоруссию, Словакию, Германию и т.д.

- Кто-нибудь переживает, где дом Виктора Ана, Вика Уайлда, Татьяны Волосожар, Гильерме, Марио Фернандеса?

раскрыть ветку 1
-1
Так читая рамблер полно новостей поливающих нас грязью
+1

Родина и дом, наверное, разные понятия?

раскрыть ветку 1
+3
Дом это там, где жопа в тепле (с)
0

Хотелось бы послушать крикунов кто орал, что Маша наша гордость )))

0
По уй
-4

Депутаты тоже так могут сказать)))

раскрыть ветку 1
-1

не могут, им выгоднее кричать, что Россия их дом, но жить при этом заграницей )

-9
Правильно сделала, современная россия не лучший вариант для достойного будущего, в сша с этим немного лучше, но тоже не рай на земле, зато там хоть инженеры зарабатывают, а не выживают
раскрыть ветку 13
+3

У меня нормально получается, не жалуюсь. Дело не в клозетах, а в головах.

-3
В США бомжам по климату получше.
-6

Учиться надо было лучше, а то ты и не инженер и не теннисистка, а хуй пойми что.

раскрыть ветку 10
-2

скорее связи иметь, разочарован я в этой стране

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-14
Я живу в России, но не считаю эту страну своим домом. Родиной - да, домом нет. Можно сказать что ненавижу эту страну
раскрыть ветку 3
+9
Можешь покинуть. Дороги открыты. А то жизнь в ненависти приводит к ухудшению здоровья.
раскрыть ветку 1
+3

А кому он нужен? Нужны люди, способные работать, добиваться целей, менять что-то. А нытики не нужны.

+1
Можно сказать что ненавижу эту страну

Всё правильно, это норма для гражданина РФ с прогрессивными модными/молодёжными либеральными ценностями.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: