176

Шах и мат.

Шах и мат. Украина, Политика, Петр Порошенко, УкроСМИ, Страна 404, Сугс, Ликование, ООН

Президент Украины Петр Порошенко по случаю годовщины создания Организации Объединенных Наций заявил, что этот день можно считать и украинским праздником.

Об этом говорится в сообщении на его странице в Facebook.

Он напомнил, что Украина была одной из основательниц ООН.

"День создания ООН – это и украинский праздник, потому что Украина была среди наций-основательниц Организации", – заявил Порошенко.

https://www.segodnya.ua/politics/pnews/poroshenko-den-sozdan...

Дубликаты не найдены

+44
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+18
+1
Это конечная стадия алкогольного опьянения. Сразу после "никакашка" следует последняя стадия интоксикации "президент Украины".
0

Хорошая тонка шутка.

Поставлю класс.

+43

Чобля? Украина основала ООН? А не Сталин ли настоял на том чтобы Украинская ССР вошла в состав ООН на правах отдельного участника? Совсем хохлоукропы ебанулись.

раскрыть ветку 7
+52
У них выборочное отношение к истории, с одной стороны пакт Молотова - Риббентропа это у них зло, но вернуть Львов, отобранный у Польши по этому акту, почему-то не хотят.
+4

У меня в 2002 году был экзамен по всей этой ерунде - как сейчас помню дополнительный вопрос. Когда организовывали ООН Сталин предложил, чтобы каждая отдельная республика СССР имела право голоса, на что Трумэн привел контраргумент: в таком случае каждый штат пиндастана будет иметь право голоса. Поскольку уже в тот момент пиндосы стали активно всем заправлять, то предложение Сталина отклонили, но на правах полноценных стран-участниц и, более того, стран-основательниц вошли Белорусская и Украинская ССР, как регионы, максимально пострадавшие от немецко-фашистских захватчиков. Такие дела.

Формально слова Порошенко являются правдой. С другой стороны СССР необходимо было укрепиться в новообразовавшейся структуре и ни о какой Украине на тот момент и не было речи - Малороссия и аграрный сектор, как и Белорусская ССР. Отакахуйня, малята...

раскрыть ветку 2
+1

"Формально слова Порошенко являются правдой" - формально, УССР была страной-основательницей ООН (включая все населяющие её этносы и территории), а не нацией-основательницей.

Т.е. Порошенко, как обычно, лжёт.

раскрыть ветку 1
0
Дотянулся кровавый тиран!
-15

Ну так основала или нет? Ты либо трусы надень, либо крестик сними. Какая разница кто настоял и зачем? Порох же не писал "вопреки воле Сталина Украина смогла основать ООН".

Да, основала, хули до уровня хохлов-то опускаться отрицая очевидное?

раскрыть ветку 1
+1
несуществующая нация не могла ничего основать
ещё комментарии
+28
Какое отношение Украина имеет к УССР?
Скакулье старательно стирает память об советском прошлом, так какого хуя примазываться к истории этой радянской республики? Олигофрены
раскрыть ветку 1
+5

Потому что это перемога. Всё что хорошее - Украина, не очень - сраный совок. Всё как обычно:)

+21

Ну формально он прав, кстати. Там же вроде для увеличения числа голосов от СССР отдельно ввели хохлов и Беларусь...если я ничего не путаю.

раскрыть ветку 9
+20
Да, так и было. РСФСР, УССР и БССР отдельно тройкой подписывали создание ООН.
раскрыть ветку 1
+4

Никто этого не отрицает, но изначально СССР должен был подписывать, и только по настоянию тов. Джугашвили случилось именно то что и УССР подписала отдельно.

+8

товарищ Сталин об этом позаботился в свое время. так что петру алексеевичу надо поднять тост за товарища Сталина

раскрыть ветку 4
+3
Надо бы ещё и памятник поставить,чтобы хохлы помнили кому они обязаны своим членством в ООН, а не пиз@ть ни о чём.
раскрыть ветку 2
0
Это как деление на ноль, не стоит.
-2
Сталин вроде как настаивал о вступлении УССР в НАТО (МНОГОХОДОВОЧКА), шах и мат братьям из Украины)
раскрыть ветку 1
+5
В НАТО? Не в ООН?
+11
Ну день земли, он точно не пропустит...
+10

То есть по сути это не украина к Европе присоединяется, а Европа к украине?

+5

Так выглядит "Анаконда" в Германии.

Не хотели не братья есть хлеб с маслом, теперь будут сосать х@й с горчицей. Ничего личного, бизнес.

раскрыть ветку 1
+6

Тоже самое можно сказать тупорылым болгарам, которые в угоду политике отказались от газовой трубы.

+4
— Вообрази, друг мой, — вскричал генерал, — оказывается, что я нянчил князя на руках моих!©Федор Михайлович "Идиот"
+5

Я бы предложил Пете квест - найти государство "Украина" на карте мира образца осени 1945г.

Он мальчик способный, должен справиться.

раскрыть ветку 5
+1
А что там искать? В 45 Украина занимала полмира!
раскрыть ветку 4
+3

но потом злобная вата фальсифицировала историю в учебниках. и только в тайных схронах, так и не найденных кровавыми нквдшниками, еще остались несколько экземпляров учебников, в которых описано истинное положение дел

раскрыть ветку 3
+4

Пете только повод дай.

раскрыть ветку 1
+3
Пете только повод дай:

Повод есть — есть петин лай.

+4
А как же "остаточный прощевай"? Ведь Украина - это вам не СССР. Ничего не понимаю.
раскрыть ветку 1
-1

Ну так она там была в основателях как УССР.

+3
Ищет повод для пьянки.
+2

Украина - страна праздник!

+1

Мне очень нравится двоемыслие националистов в бывших республиках. Как какая херня случилась при Союзе у них дома, так это все злые русские (при том, что все региональные кадры были чисто местные - подарочек от политики Ленина по борьбе с "великорусским шовинизмом"), зато как какой повод для гордости, так сразу "Мы пахали!"

+1

Просто информация. УССР входила и создавала ООН без Крыма

+1

Так,в октябре им еще немного осталось отпраздновать,но впереди еще 2 тяжелых месяца

+1
Последние фотографии из Верховной Рады
0

Пете самому-то не противно ещё от своих попыток примазаться ко всему "европейскому"?

0

Порох совсем уже того, не зря я новости не смотрю.

-1
Ценности Украины
-3
И мне доказывают что хохлы не по головные ебанаты.
Вот петюня несёт эту ересь для своих граждан, радуя их выдуманным праздником.
И хохлы радуются. Никто на укрофорумах не пишет что петюня ебанину кукарекает.
раскрыть ветку 4
+2
У нас хуйню не хуже несут. А мнение на форумах - кого оно волнует?
раскрыть ветку 1
-2
У вас, это у кого, у канадских хахлов?
+1
Нормальные украинцы эту херню не читают
раскрыть ветку 1
0
Нормальные украинцы)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: