Северные активисты держат оборону против мусорных оккупантов

ВЕСТИ с ФРОНТА: ШИЕС
Предыдущие наши посты:
https://pikabu.ru/story/lyudi__vmeste_musor__razdelno_648276...
https://pikabu.ru/story/segodnyashniy_miting_v_severodvinske...
https://pikabu.ru/story/svalka_veka_v_severnyikh_bolotakh_64...

С июля месяца прошлого года продолжается незаконное строительство суперполигона для московских отходов на юге Архангельской области, около жд станции ШИЕС. Строят без проекта, без экспертиз, без разрешений надзорных органов. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю кипит подлая работа.

Активисты из Урдомы (это организовали вахту рядом с полигоном - они фиксируют нарушения и подают многочисленные жалобы во все возможные инстанции. Но... Стройка идёт.

Накануне 23 февраля протест перешёл на новую стадию: очередная колонна бензовозов ВПЕРВЫЕ не смогла пройти на станцию через переезд!
Помехой стал живой щит урдомчан!
Полиция не предъявила претензий (просто не за что) и уехала.
Чтоб не бросить начатое на полпути, мужики решили дежурить круглосуточно!

26 февраля эта новая вахта дала ещё один удивительный результат!

Северные активисты держат оборону против мусорных оккупантов Мусор, Свалка, Шиес, Архангельская область, Коми, Беспредел, Бездействие власти

К активистам подошли водители КАМАЗов (8 машин) и взмолились: «Отпустите нас, мы уедем в Калугу и больше не приедем».
Эти КАМАЗы, абсолютно новые, несколько месяцев стоят без дела на территории стройки. Вот водителей в них прислали. После совещания активистов и юристов, принято решение переезд не разблокировать. Водители, скорее всего, уедут домой, оставив машины.

Видео с места событий:
https://vk.com/video-169542879_456239455

Кроме того, активисты рассказывают, что на стройке стоит очень много техники, никто не работает. Нет бензина? Или у начальства начались проблемы? Мусорщики растеряны, не знают, что им делать.

То ли ещё будет, товарищи дорогие!