Сериал - Качели

Кто-то посоветовал на Пикабу и я решил посмотреть.
Тема там воровская. Прям из 90 перенесена в наше время. В какой-то серии один брату в спину кричит АУЕ - запрещенные в России. Но фильм снят в Белоруссии. Так что можно.

Главные герои плотно связаны с криминалом. Один имеет жену и детей. Второй разведен но дети есть. Третий освободился только - вор в законе.

Вор в законе - это положение которое даёт тебе право ебать морально, а иногда даже физически законоисполняющие структуры в России и судя по фильму в Беларуси, вплоть до генерала! Если это не так на самом деле, то запретите этот сериал на территории хоть чего нибудь.

Дальше про это. Все герои подаются в положительном виде. Когда Толя убивает - он за правду. Когда у вовы сосут - он тоже, вышел остановить спорящих. Когда Руслан- сука это говно вообще в каждой серии хужеи хуже.

Но на вершину нам ставят "воровские понятия" - укради, ограбь, убей.

Белорусь? У вас же диктатура? Кто это пропустил?

Снят дёшево. С одного дубля. Но сценарий честно говоря мощный. Переживаешь героям. И бесишься что такое дерьмо сняли. А в последний серии, когда в фартуках в крови ходят и ведут диалоги между собой, с близкими по телефону, и тут же блюют - нахуй это говно отправьте Тарантино! Он вас смоет.

Не смотрите это говно. Я когда понял что я посмотреть успел - подумал - ну ты и вор в законе - долбоёб!

И помните - все "воры в законе" - они в законе - депутаты, меры, главы, прокуроры. А то что нам показывают - просто подменяют человеческие понятия - делают их воровскими - и поэтому не приемлемыми нормальными людьми.

Но это библейские слова - не убей, не укради, не прелюбодействуй.

А в кино об этом только говорят, а действуют наоборот.

Ни кто в этом фильме не заслуживает жалости и уважение. Не герои - все заслуживают ада. Не актёры - все заслуживают украины.

А зрителям придётся долго молится о прощении перед богом за то что сопереживал, и вообще смотрел это .

Будьте осторожны впредь, не ведитесь на лукавые призывы.