Найдены возможные дубликаты

+2

при чем даже соблюдать не обязательно. достаточно пиздеть,ч то соблюдаешь.

+1
@michaeldv, @Benedique, @Allexass, @stapylllkoe6 вы в телике
раскрыть ветку 2
0

Спасибо.

Похоже это уже третий раз. Так что я в каком-то роде пикаактер?

0
Сами ищите этого старушко...
+1

Пикабуддистов обрезают профессиональной гильотиной?

раскрыть ветку 1
0
резаком под 49,5
+1

Одно из двух - православный пикабуддист, или мусульманский пикабуддист!

0
0

Вспомнился тут Руслан Усачев: А что если бога нет, а жи есть?

0
Пикабудист
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
225

Сориентировались

Вот такими знаками сегодня в субботу утром облепили все столбы вдоль оживленного хайвея в самом густонаселенном городе Канады.

Сориентировались Будьте внимательнее, Знаки, Религия, Секта, Канада

Перевод (мой):

Иисус предупреждает всех
Смертельная чума и война
Грядут этой осенью!

Внизу сссылка на их сайт. Замазала чтобы никто ненароком не пошёл их смотреть.

Вот так 'безбожно' секты сеют страхи и ужасы и протаскивают свои интересы. Ведь какая финансовая поддержка - множество табличек, высоко, и одновременно за одну ночь! Люди, будьте разумны, не поддавайтесь влиянию со стороны.

351

Свидетели Иеговы...

Давно это было, в то время, различные секты, такие как свидетели Иеговы чувствовали себя вполне комфортно. И вот в один день, они имели неосторожность придти в гости...

Надо сказать, что примерно за месяц до этого, от меня в очередной раз ушла жена. И поэтому моё состояние было далеко от адекватного. Дома ничего не держало окромя скуки, спасался работой. Но к сожалению или к счастью, там не возможно было находиться вечно.

Это был обычный выходной, суббота. В тот день я проснулся пораньше, в районе обеда. Хожу по хате, слоняюсь. Заняться нечем, всё постирано, подметено, поглажено и вымыто, побрито, прибито и запаяно. Скука смертная.

И тут слышу звонок, открываю дверь,а там... Аллилуйя!!! Стоят двое...

- здравствуйте, мы свидетели Иеговы и хотели бы с вами поговорить глобальном мироустройстве, положении спутников на кривой Мёбиуса и методах опровержения теории Гамлета...

И знаете, смотрю на них, слушаю что говорят, и вижу как над ними нимб светится, в виде лампочки повешенной мной на площадке буквально вчера. Откуда-то сверху запели ангелы. Кажется Рамштайн от соседей выше. А лица такие милые, приветливые, ну прям как на стендах - их разыскивает милиция...

Стою, растекаюсь в улыбке. Ну не каждый же день так везёт. А сам думаю - не гоже таких дорогих гостей в трусах встречать, надо хотя бы треники одеть, о чем и говорю.

- мужики погодите, я щас, мигом...

Залетаю в хату, по армейски, за сорок секунд наряжаюсь по форме одежды номер восемь - дублёнка на голое пузо заправленная в трико и в домашних тапочках... Выбегаю на площадку. Опять говорю - мужики, пару минут подождите! И бегом в ларёк, под окнами, за пивом.

Минут через пять, вытаскиваю на площадку табурет, пивас и тараньку(вяленая рыба). Сажусь, клацаю пробку зажигалкой и закуриваю...

- здравствуйте. Меня зовут SchutNik, о чем вы хотели со мной поговорить?

У того, что был постарше, на этом моменте задёргался глаз. Бросив короткий взгляд, полный мольбы о помощи, на заготовленную батарею пивных бутылок, он робко спросил...

- верите ли вы в бога?

- простите, в какого именно?..

Что было дальше пересказывать бессмыслено, поэтому скажу проще. Экзекуция длилась часа три, от силы четыре. За это время мы поговорили практически о всём, о богах и демонах, о людях и их убогости, о политике и миропорядке, о неадекватных соседях и погоде в республике Чад, даже обсудили во что был одет Иисус на концерте Мадонны и диагноз Моисея в анамнезе...

Надо отдать ребятам должное, держались они молодцом. Честно говоря, я был поражён их силе духа и тела. Так как далеко не каждый сможет простоять три-четыре часа на лестничной площадке слушая бред сумасшедшего(меня) и не дать ему(тоесть мне) по морде.

Иногда мне становилось их жалко, я предлагал им пиво и закурить, но вера им не позволяла. Раза четыре они пытались сбежать, но желание получить ещё одного барана в своё стадо и взятые на себя повышенные соцобязательства перед своей общиной пересиливало.

К несчастью, где-то литра через три пива и полтора стакана водки, силы покинули меня и нам пришлось расстаться. Ребята резво засеменили по лестнице, желая как можно дальше покинуть место моей дислокации, на случай если я вдруг внезапно протрезвею.

На следующий день я наводил порядок на площадке и собирая за собой пустые бутылки, окурки и рыбную чешую. Искренне сожалея о том, что в угаре беседы напрочь забыл взять с них обещание придти ко мне снова. После этого, я ещё долгое время периодически подходил к двери, ожидая услышать звонок и надеясь на чудо. Но чуда не происходило. Чудо закончилось, причем не только у меня.

Почему-то с этого дня свидетели Иеговы наш район больше не посещали...

Показать полностью
1235

Ответ на пост «Сектанты» 

Летел как-то по работе из, кажется, Рима в Амстердам. Рядом со мной сидела семейная пара, обоим на вид по 60 с небольшим. Британцы, поначалу показались приятными в разговоре. Видимо они выжидали момент, чтобы мне было максимально неудобно пересесть, потому, что когда стали разносить напитки и еду - начали втирать мне про религию. Положили на мой откидной столик пару брошюр. Пересаживаться было физически неудобно - у всех столики откинуты, еда уже разнесена и я сижу у иллюминатора. ДЕМОНстративно надел наушники и включил музыку погромче. Брошюрки их так же демонстративно отдал стюартдессе вместе с мусором. Ловил на себе их испепеляющие взгляды до самого конца полёта.

Просто ненавижу когда меня агитируют в свою религию. ИМХО, это как член - хорошо, когда он есть, прекрасно если он внушительных размеров, но каким бы он ни был потрясающим по мнению его обладателя - трясти им перед лицами окружающих не нужно. Такое же отношение к сексуальной ориентации, веганству и прочей херне в которую люди порой агитируют окружающих - до тех пор, пока это остаётся личным делом человека - мне глубоко безразлично с кем он спит и что ест.

126

Компания-секта

Здравствуй!

Вы замечали что многие не очень успешные компании работают по принципу сект? Ко мне сегодня обратился один из вербовщиков (кадровиков) такой компании, позвонили сами.

В начале мы пообщались по телефону, очень бодрым голосом мне сообщили что

моя кандидатура будет выдвинута на собрании директоров (какие красивые, громкие слова!) и на следующий день позвонили и таким же прелестно-лесно-красноречиво-громкообольстительным голосом сообщили: "Поздравляю! Вашу кандидатуру одобрили директора!" и назначили стажировку.

В день стажировки мой работодатель перепутал время и почему то разбудил меня в 10:00 утра. Стажировка была удаленной, мне скинули видео-курс на ютубе по закрытой ссылки. Курс напоминал студенческий диплом и был полон воды (как и всегда) Из 1:25:00 мне около 1:10:00 рассказывали о силе мысли, о мышлении всем известного Роберта Кийосаки и прочих достижениях когда надо было просто поверить, ну и 15 минут рассказали о компании, о том что она занимается всем подряд и офис находится в Китае, и что У НИХ ДАЖЕ ЕСТЬ СВОЙ ГОРОД! (ОГОГО!)... ну окей...это я проглотил....

Созвонились с этим товарищем который представлялся А Л и тут оказывается я должен был выполнять задания что б раскрыться перед своим новым ментором! Значит первое задание: прочитать Богатый папа, бедный папа, второе: посмотреть фильм тайна, третье: написать 45 желаний!

Если у вас есть сомнения для чего мне предложили такие задания то просто посмотрите шедевр под названием "Тайна". Вы поймете на какую аудиторию рассчитан фильм, думаю РЕН-ТВ его когда нибудь покажет.

Вообще на этом моменте я остановился, позвонил А Л и решил спросить кого он всё таки ищет, и возможно ли без силы мысли работать в их компании. Как оказалось только прошедший столь важные аспекты стажировки может примкнуть к их команде! Потому что если в тебе нет чистой веры А Л и силе мысли то и ловить тебе в компании нечего!

Всё это действие происходило в городе Санкт-Петербург и многие молодые ребята знают одну конторку на Васильевском острове где предлагали услуги остекления, секта-сектой. Ребята которые работали в конторке на Ваське говорили что спали в хоз. помещениях на простынях по 10 человек, за то у них был некий дух братства и единства которым они были опьянены, денег они толком не получали, а имели только идею, таких и ищут люди о которых идет рассказ.

Так же хочу отметить что всё это происходит в разгар пандемии коронавируса когда у людей беда с работой, видимо лохотрон рассчитан на безысходность соискателя когда человек будет цепляться за любую возможность.

Всем любителем сект, сектокомпаний, продвижения товара на основе манипулитивных методов, а не за счет его качества и конкурентных преимуществ я советую озаботиться моей орфографией в комментариях.

431

Безответственная вера? Как секты распространяют коронавирус — опыт Южной Кореи

На данный момент число зараженных коронавирусом в Южной Корее превысило 8 тысяч, 76 человек погибло, сотни тысяч человек находятся на карантине, а уровень эпидемиологической угрозы поднят до высшего уровня.

Безответственная вера? Как секты распространяют коронавирус — опыт Южной Кореи Коронавирус, Секта, Эпидемия, Религия, Южная Корея

Решающую роль в распространении коронавируса сыграла христианская секта Синчхонджи, из-за которой заразились не менее 5 тысяч человек. Дело в том, что во время служб в секте Синчхонджи прихожане находятся в тесном контакте друг с другом — они сидят на полу, положив руки друг другу на плечи, на богослужении запрещено носить маски и очки. При этом последователи секты верят, что по-настоящему верующий не может болеть.

Зараженная COVID-19 женщина пришла на службу секты, после чего началась повальная эпидемия. Вопреки здравому смыслу, зараженная кореянка, несмотря на тяжелую симптоматику, посещала церковь и отказывалась проходить тест на наличие коронавируса. По подсчетам корейских СМИ, за десять февральских дней она контактировала примерно с тысячью человек.

Секте уже больше 36 лет, ее название переводится как «Новое небо и новая Земля». Стать прихожанином церкви можно, только пройдя специальные полугодовые курсы евангелизации и сдав экзамен. Курсы проходят четыре раза в неделю, по три часа в день.

В 2019 году с этих курсов выпустилось 100 тысяч человек, в 2020 планировалось выпустить 200 тысяч. Однако, учитывая, что после инцидента филиалы секты во многих городах были закрыты, поставить новый рекорд у Синчхонджи не получится.

Корейская секта была и ранее замешана в различных скандалах. Ее обвиняли в уклонении от налогов, мошенничестве и даже оккультизме. Так, скандально прославились участники секты в 2013 году, когда трое последователей религии сильно избили студента, решившего уйти из секты.

Не чурается Синчхонджи и политики — сектанты несколько раз проводили крупные протестные мероприятия. Так, в 2016 году около 100 тысяч последователей религиозного движения по всей стране перекрыли дороги, требуя закрыть христианские радиостанции Hanki Gun и CBS, обвинив их в антирелигиозности.

1211

Прощай JW!

На протяжении 25 лет начиная с самых пеленок, я находился в религиозной конфессии Свидетелей Иеговы, но вот я ушел захлопнув за собой дверь и хочу поделиться с вами историей о том как все начиналось и почему я ушел.

Все началось в 1993 году когда мои будущие родители познакомились на собрание Свидетелей Иеговы ,оба были уже крещеные там и значились как полноценные члены этой организации , между ними пролетела искра, они поженились и вот спустя 10 месяцев появился я . Начиная с младенчества меня уже приносили на встречи собрания, регулярно по 2 раза в неделю ,а так же конгрессы которые проходят несколько раз в году ,однодневные ,двухдневные, и трехдневные. Когда мне стукнуло 4 года меня активно начали погружать в эту организацию , на встречах собрания то и дело в выступлениях давались рекомендации что родители должны с детства воспитывать детей в истине взрастая в них веру ,а так же что родители должны против воли детей приводить свое чадо на все встречи, вплоть до совершеннолетия, и все родители конечно же прислушивались к этому, ибо ослушаться, значит пойти против Библии и Бога ,по крайней мере так им внушали. И конечно как и любой другой ребенок в таком возрасте я впитывал всю информацию как губка , информацию что получал на встречах собрания ,конгрессах ,домашних еженедельных изучений библии, двух встреч в неделю для подготовки ко встречам собрания ,чтению каждого утро библейского ежедневника и так же чтение на ночь публикаций Свидетелей Иеговы например «моя книга библейских рассказов» а так же многих других . Я никогда не любил в детстве наши встречи они мне казались скучными и занудными ,я часто засыпал и тут же меня будил отец с грозным видом чтобы я слушал и не упустил ни одного слова ,а потом после встреч он проверял что я усвоил из очередной новой встречи. Меня постоянно таскали на проповедь по квартирам ,и организация побуждала каждого ребенка делать духовные успехи , стать некрещеным возвещателем (проповедь по квартирам )а дальше креститься ,стать пионером (служить от 50 часов в месяц регулярно ) ,и не важно сколько тебе лет .Дома творился настоящий религиозный фанатизм, но об этом чуть позже и остановимся на воспитательно-образовательных учреждениях.

В садике мне запрещалось праздновать дни рождения ,различные праздники ,а так же близко общаться с ребятами , так как «плохое общение портит полезные привычки» говорили мне родители и организация ,мне постоянно приходилось находить оправдания и делать вид что я не хочу участвовать в празднике или гулять с ребятами ,из за чего я постоянно испытывал стресс и стеснение, и сам в то же время просто горел желанием попробовать то, чем занимаются ребята стать одним общим с ними ,а не быть одиноким зрителем . И так шел год за годом и я рос взращиваясь тем религиозным воспитанием что получал. Я искренне верил как и все дети являясь наивным ребенком в то, что все делаю правильно ,и нахожусь там где и должен быть , мне хотелось радовать своим поведением как родителей так и Бога, хотя многое мне не хотелось делать.

Будучи в школе я столкнулся с очень сильным давлением , ведь все знают что чем больше ребенок выделятся, тем больше его не любят сверстники и он становиться мишенью для издевательств, ученики перешептывались между собой в мой адрес почему я не праздную дни рождения ,не участвую в маршах и так далее, для местных школьных хулиганов это было отличной причиной регулярно приставать ко мне и так я периодически находил свой рюкзак в мусорке , пропадали мои вещи ,получал словесное оскорбление , распускания рук и драки в которых я не давал сдачи , ведь надо молиться за врагов и подставлять другую щеку )конечно же это не так)у нас не было запрещено использовать самооборону , но о какой самообороне может идти речь когда организация говорила что не хорошо отдавать детей в секции единоборств, ведь там учат насилию , по этому серия издевательств не отпускала меня до конца школы .

А теперь вернемся к тому что в этот период происходило у меня дома , там где родное гнездо которое тебя защитит и где ребенок может спрятаться и отдохнуть от издевательств сверстников .

«А ну вытащи свои руки вперед !» Отец снимает свой тяжелый ремень и хлестает им со всей силы по пальцам рук ,обдирая в некоторых местах кожу с них. Это самый обыкновенный и обыденный случай во время нашего семейного изучения библии ,потому что я не смог правильно прочитать слово в библейской книге или неправильно ответил на вопрос и все никак не мог понят что же я должен был ответить. Все это делалось когда мое христианское воспитание давало сбои и я делал то что по мнению организации неправильно ,и отец не только с помощью  Библейского слова, но и с помощью розги пытался вбить в меня истину из  книг Свидетелей Иеговы. Хотя на людях мы были образцовой христианской семьей в доме которой царит мир ,этим отрывком из жизни я хотел показать что не стоит судить по обложке ,если вы видите христианскую семью Свидетелей Иеговы у которой с виду все хорошо и они счастливы ,не спешите с выводами!

В такой атмосфере я и вырос , но на тот момент я был убежден что нахожусь в истиной организации в которой спасение, ведь на встречах собрания, было столько много убедительных доказательств как мне тогда казалось ,но в 16 лет пошли первые сбои системы ,я стал замечать много не стыковок в организации , как и в библии, у меня появилось много вопросов на которые я получал мутные ответы, что еще больше вводило в заблуждение. И тогда я начал сам активно изучать и углублять в то где нахожусь ,и правильно ли что я там нахожусь, так получилось что я смог уехать из родительского дома и переехал жить к бабушке с условием что я буду регулярно посещать встречи , и проводился контроль как я выполняю это условие .Там у меня появилось больше свободы. Я нашел много информации которая меня смутила и тогда у меня появились сомнения с которыми я пошел к нашим старейшинам и в ответ получал то что не стоит так копать, что эта информация от отступников и они плохие и обиженные люди , в дальнейшем я понял что отступником называется любой кто имеет свое мнение ,которое идет в разрез с единым мнением организации . Но на тот момент своими промытыми мозгами я послушал старейшин и решил пока не метаться и не предпринимать никаких действий ,ведь я привык доверять к организации, ведь на ней была завязана вся моя жизнь ,все близкие люди крутились там ,и если я уйду я буду исключен ,а с исключенными даже здороваться запрещено . Что интересно на встречах собрания неустанно говориться и приводяться доказательства что организация истинная и только с ней Бог , то есть на регулярной основе хочешь ты того или нет , тебе внушаются определенные вещи, даже если есть сомнения ты не решаешься уйти , ведь это равносильно измене ,уйти из истиной организации значит покинуть Бога, этакая психологическая клетка , вообщем я и так остался там и это продолжалось до 24 лет.

И тут я начал задумываться что не дело быть по середине своих убеждений , что я не могу полностью поверить пока у меня есть сомнения ,я начал снова копать, но на этот раз не слушая никого и копая так глубоко как мог используя все источники. Я нашел такие материалы, что повлияли на меня так сильно ,что от моего прошло мышления не осталось ни следа, во мне проснулся скепсис , все новые речи ,библейские материалы Свидетелей Иеговы ,я уже не относился к ним как раньше с доверием ,я начал проверять каждое слово ,и чем больше я проверял , тем больше понимал что большая часть информации притянута за уши ,и понятно почему запрещалось копаться в так называемой отступнической литературе,там просто были мысли которые возникали у каждого и конечно же эти мысли противоречили организации и самое интересное что когда я рассказывал о своих сомнениях другим они с ними соглашались но при этом раньше их не замечали , все построено так что никто сам глубоко не исследует ,а доверяют тому что говорит ему организация ,а все сомнения отсеиваются. Все речи ,проповеди другим людям были не проповедью Библии ,а проповедью понимания и толкования  Библии Свидетелями Иеговы, создание различных пророчеств на основе того как они поняли определенные стихи и связали все стихи в единую цепь событий ,то чего нет в библии ,но то что произойдет ,так как в Библии это зашифровано и только Свидетели Иеговы смогли докопаться до истины ,наверно это основная причина моего ухода, больше не мог верить в чужие толкования ,у меня было свое понимание которое пошло кардинально в разрез со Cвидетелями Иеговы.

Был холодный четверг и я сидел на своей последней встречи собрания ,тогда я об этом еще не знал ,и слушал программу , тут мы начали проходить новое пророчество ,и со сцены вещались вещи которые просто были настолько противоречивы и не логичны что сил моих терпеть это не было. Когда закончилось собрание, я окончательно понял, что завтра звоню Старейшине и говорю ему что хочу уйти из организации. На следующий день я уже писал заявление об уходе , отдаю его старейшине  и который старается не смотреть мне в глаза и мы с ним расстаемся ….

Сейчас мне 25 лет , прошло 1,5 месяца с полного ухода из организации Свидетелей Иеговы . Что я могу сказать оглядываясь на все прошлое ? я жалею что не сделал этого шага раньше ,ведь столько потраченных нервов ,времени, возможностей я упустил, если бы я не родился в семье Свидетелей Иеговы, то осознанно я бы никогда добровольно сюда не пришел, я не знаю что руководит теми людьми которые пришли в организацию добровольно , может то что они потеряли близких и организация дает им надежду , или эти люди психологически нездоровы, есть любовь к сказкам и отсутствие рационального мышления, скажу только одно что только сейчас я обрел душевное спокойствие и меня больше не терзают сомнения изо дня в день, и я никогда больше туда не вернусь! Надеюсь моя история кому нибудь поможет кто сейчас состоит на таком же распутье и не знает что делать дальше

p.s спасибо за внимание ,если будут какие то вопросы вот мои контакты

kasabianxciv@gmail.com

Прощай JW! Свидетели Иеговы, Религия, Христианство, Секта, Конфессия, Длиннопост, Реальная история из жизни
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: