Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RedNavigator 4 дня назад
+6

Потому что есть паранояльная акцентуация характера (или близко по смыслу - паранояльный радикал характера, об этом был материал в Лиге), то самое упорство, целеустремлённость, стремление к масштабным задачам. А есть паранойя - психиатрическая патология, когда утрачена способность адекватно оценивать реальность.

Электрификация всей страны - это паранояльность.

Соседи колдуют, поэтому у меня мигает электричество - это паранойя.

Лечат пациентов с бредом и галлюцинациями. Целеустремлённых просто безжалостно эксплуатируют )

раскрыть ветку 11
+4
Целеустремлённых просто безжалостно эксплуатируют

..безжалостные целеустремлённые эксплуататоры.

+1

Тут всё проще. Параноя - это один из признаков психоза. Бредовые идеи - их суть.

А вот человек, который заклеивает острые углы у столов и тумбочек, ибо ребёнок может удариться, закрывает окна на ключ, ибо может вывалиться, возит его в детском кресле, покупает ему часы с GPS, это нормальный человек, но с некими страхами, по сути - здоровый параноик.

раскрыть ветку 9
0

Не-а. Это если и квалифицируется психиатрами, то как сверхценная идея. Не как паранойя.

раскрыть ветку 8
+2

Если ваш бред социально одобряем ( электрификация всей страны) - вы уважаемая паранояльная личность. А если социально неодобряем (убить всех человеков) - сидите в дурке, кушаете вкусные таблетки.

раскрыть ветку 7
0

А как Сталин и Гитлер который призывали убивать классовые и национальные группы людей?

раскрыть ветку 6
+1

Они призывали убить одних, чтобы другим досталось больше. А не всех, чтоб не досталось никому.

раскрыть ветку 5
0

@dovred, благодарю, что открыл мой счет отклоненных тегов. Вот только зачем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Приветствую!

Тег "Комментарии" в данном случае дублировал по смыслу "Комментарии на Пикабу", принятый ранее.

В большинстве случаев "Комментарии на Пикабу" используется отдельно, без тега "Комментарии".

Сам тег "Комментарии" предпочтителен к использованию для постов с комментариями из других ресурсов интернета.

Добавление тегов-дублей уменьшает вероятность того, что будут приняты теги, более точно описывающие содержание поста. Особенно актуальной данная тема стала с введением панели быстрого редактирования.

раскрыть ветку 3
0

Но постой же! Разве один тег не дополняет другой?

Возьмем например два человека.

1. У первого в игнор-листе стоит тег "комментарии". И жить ему хорошо, ведь он не видит никаких постов с  комментариями вообще.

2. Второй занес в игнор-лист тег "комментарии на пикабу". Он не видит только такие посты, читает комменты с ютуба и фейсбука,  живет долго и счастливо. 

P.S. Руководство также напутствует указывать такой тип тегов.

Некоторые теги особенно популярны в игнор-листе. Пожалуйста, старайтесь указывать их.

«комментарии» – пост содержит скриншот комментариев любого ресурса;

Примеры: ВК, Youtube;

раскрыть ветку 2
0

Если параноик социально приемлем, то никто пичкать и держать не будет. Меня на линуксе клинило и было жутко интересно, сидел, копаслся сутками. Мог месяцами разбираться и гуглить тему. В итоге на самом сложном дистрибутиве было сделано облако, удаленный аудио проигрыватель, куча кастомных настроек. Если бы я не словил импульсивное, то и не подозревал бы даже, что моя увлеченность - это симптом.

-2
Потому что психологи не договорились о терминах . Одни называют этим словом личность с выраженным паранояльным радикалом, другие психоз.
раскрыть ветку 1
-1

Да врачи видно не договорились не только с собой, но с теми кого лечат. А ценой этой недоговоренности становятся судьбы людей.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: