Сегодня день рождения Пабло Пикассо!

Творчество Пикассо кардинальным образом повлияло на ход развития искусства и культуры всего XX века. Это был великий человек.
Сегодня день рождения Пабло Пикассо! Творчество Пикассо кардинальным образом повлияло на ход развития искусства и культуры всего XX века. Это был великий человек.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Это был великий человек."

Ну да, это шедевры! Так и вспомнится фильм Автострада 60 - "Папа, она висит вверх ногами" ( о картине).






А все с умным видом восхищаются этими "творениями" исключительно из-за того, чтобы не прослыть невеждами и потому что им так сказали, что ЭТО искусство.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
ох, чернь...
Автор поста оценил этот комментарий
ты показываешь две отдельно взятые картины, в стиле кубизма. он не только такие рисовал. и я бы не сказала что его произведения вызывают восхищение, скорее огромный интерес к видению автора и манере исполнения.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет - картины пишут. ПИШУТ. А вообще, это сейчас модно - "автор так увидел", "автору так показалось" и так далее, хотя бред. Да все (ну ладно, ладно - большинство) у него таких:

http://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE картины&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=w4enTsiAJ4fCswaqlZXrDQ&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBoQ_AUoAQ&biw=1436&bih=788




Чем там восхищаться? Были нормальные художники: Рафаэль, Леонардо да Винчи, Шишкин и прочие. А это бред больного человека. Психологи говорят, что по картинкам, которые человек рисует, можно судить о его внутреннем мире и его умственном развитии. О каком умственном развитии можно судить по самым известным его работах (Герника, Пьющая абсент и так делее)? Трёхлетний ребёнок лучше нарисует (подчёркиваю - НАРИСУЕТ). То же самое и о Казимире Малевиче. Чёрный квадрат. Что ты - шедевр! Я вон в пейнте нарисую и на лазерном принтере распечатаю. Или вырежу ровно трафарет и намалюю на холсте гуашью. Почему никто восхищаться не будет? И там, и тут чёрный квадрат. Но там Малевич... Брэнд...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
то что вы написали - неописуемый бред. у каждого художника естественно есть свое видение, куда же без этого.

вы случайно не бабушка лет 70ти, которая на лавке рядом с моим подъездом сидит?
Автор поста оценил этот комментарий
а чё про баскию скажешь? м?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Я в клоуны не записывался, чтобы народ смешить.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
вы знакомы со словом "концепт" или, хотя бы, со словом "идея"?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут концепт? При чём тут идея? Я говорю про то, что не считаю данных людей художниками (ибо, по-моему, искусством здесь и не пахнет), а Вы в ответ, что это свежий взгляд на искусство. Это то же самое, что говорить о наборе символов "вапловдардвот а допрвщкт ндоывраищуоркпщ", что это осмысленный текст. Там так же - набор цветов (палитра красок) с никаким содержанием. Мы говорим о разных вещах.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
отлично. если вы считаете, что в "Чёрном квадрате" нет "содержания", то мне с вами не о чем говорить. почитайте про кубизм, про авангард. может врубитесь, что "содержание" там есть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ок. почему же это тогда Пикассо признанный во всём мире художник?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если бы у тебя были деньги, то ты бы купил себе домой Пикассо, а не какого-то Ивана Сидорова. Почему? Потому что это Пикассо. Потому что когда к тебе приходят друзья, знакомые, родственники, ты им показываешь картину, которая висит вверх ногами потому что там непонятно где верх, а где низ. Что, собственно, без разницы) и говоришь: "Смотри какой я крутой - у меня над кроватью висит оригинал Пикассо за два миллиона долларов". А все: "Ух ты, какой ты крутой! Как ты разбираешься в живописи и искусстве."




Вы пересмотрите Автостраду 60 (в частности, эпизод с музеем подделок).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и кстати, очень х**вый демотиватор
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку