Сделай сам

Всем привет! Хочу поделиться своим хобби, хотя не знаю, как это назвать. Я люблю рисовать, рисую всю жизнь, и недавно решила, что хочу попробовать рисовать людей вот в таком стиле

Сделай сам Рисунок, Хобби, Творчество, Длиннопост

На самом деле, занятие весьма интересное, нет никаких границ, кроме вашей фантазии. Рисую я на телефоне, размер экрана позволяет. Кому вдруг будет интересно, какое приложение я для этого использую (не реклама) — это Autodesk SketchBook (карандашик на рыжем фоне).

Сделай сам Рисунок, Хобби, Творчество, Длиннопост

Как я ранее упомянула, занятие весьма интересное, так как можно рисовать где и когда угодно, особенно спасает, когда приходится долго ехать на учёбу. Открыла я для себя это абсолютно случайно, что я тоже могу так. До этого в интернете видела подобное. И недавно видела фишку: на фотках сверху белый контур. Мне это очень понравилось, нооо.. Приложение оказалось платным, вернее, версия, где можно это сделать. Я, конечно же, решила, что сама смогу подобное нарисовать, первую работу сделала достаточно быстро, не могу сказать, что она очень качественно сделана, тк мне просто хотелось посмотреть, что из этого в принципе выйдет. Получилось вот это

Сделай сам Рисунок, Хобби, Творчество, Длиннопост

После этого я поняла, что тёмный фон и белые линии не совсем то, что я бы хотела видеть и решила рисовать традиционно. Оставлю тут ещё несколько своих работ. Фон можно делать какой захочется, черты лица можно тоже выбирать на свой вкус (имеется в виду, что не обязательно всё подряд обводить, можно выделить только то, что будет гармонично смотреться). Да, у чёрных линий есть и минус — если их будет слишком много, то скорее всего получится что-то не совсем красивое.

Сделай сам Рисунок, Хобби, Творчество, Длиннопост
Сделай сам Рисунок, Хобби, Творчество, Длиннопост
Сделай сам Рисунок, Хобби, Творчество, Длиннопост
Сделай сам Рисунок, Хобби, Творчество, Длиннопост

Если кто-то вдруг знает или использует подобные приложения — делитесь. Будет интересно испробовать.
На последок хочу сказать, что ко всему нужно подходить креативно, поэтому, ничто не помешает любому сделать точно так же. На первый взгляд, я тоже думала, что это сложно, оказалось, что после двух-трёх работ это уже не так и сложно.