Сделать интересное шоу про ученых невозможно!

Да ладно...
Сделать интересное шоу про ученых невозможно! Да ладно...
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну, это да, тут я с вами совершенно согласен. Насчет "школьной программы" - это я утрировал. Но их познания действительно находятся на уровне студента, даже не старших курсов.

Просто настоящий ученый сможет доказать или опровергнуть практически любой их "миф", без всех этих взрывов и испытаний, просто сделав ряд вычислений, а в некоторых случаях (как, например, с монеткой, падающей с небоскреба), и напомнив зрителю школьный курс физики класса эдак 7-го.

Но понятно, это - шоу, а значит, зрелище должно быть =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И с Вами я тоже полностью согласен, прием - шоу, здесь показан на все 100... Некоторые мифы и испытания настолько бональны и, по сути своей, глупы, что не имеют смысла в проверке... Но! Учитывая (нач сколько правда не знаю) то, что я читал на счет выпускников Американских школ, что 34% после школы не умеют читать и писать, им, конечно, стоит объяснить и показать... Хотя я в последнем сильно сомневаюсь!
Автор поста оценил этот комментарий
Теория большого взрыва - шоу про ученых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал про ученых, если быть точным, но сделан великолепно! Мало кто в Рашке вообще додумался до такого... только если в роли копипаста...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, что в этом способе проверки делает наших ведущих крупными специалистами в области физики и химии?

Неужели нужно быть ученым, чтобы догадаться придать мертвой птице скорость, равную суммарной встречной скорости авиалайнера и самой птицы, и направить эту птицу на неподвижное "ветровое" стекло?

Простите, но это смешно. Это - весьма практичное, оригинальное решение, которое имеет много общего с солдатской смекалкой, но никак не требует значительных познаний из области аэродинамики.

Да и ваша учеба в институте, любом, хоть мухосранском экономическом университете, хоть в бауманке, ученым вас не делает, уж простите =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду что они могут быть не специалистам, но знают немного более рядового ученика ВТУЗа...
И, кстати, на счет вашего утверждения, что легко проверить на столкновение с птицами - во-первых, учась вы никогда об этом не задумывались, во-вторых вообще мало кто об этом подумает и догадается, в - третьих, столкновение с птицей (после опытов) считается теперь штатной ситуацией и именно в СССР был целый институт и стендовая установка для таких испытаний! И только благодаря этому в двигатель заложен и такого рода ресурс повреждения! Да и ещё.... а причем тут аэродинамика?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно считаете, что люди, которые занимаются спецэффектами, являются специалистами в таких науках, как физика и химия?

Вероятно, вы путаете то, что можно назвать школьным курсом физики и химии, с реальной наукой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я постараюсь развеять мнение о школьном курсе физики и химии? Я вот например не помню, где мне в школе объясняли как проверить ветровое стекло авиалайнера на предмет прочности от попадания летящей птицы... Хотя в институте (аэерокосмический, проектирование двигателей летательных аппаратов) я об этом конечно же узнал.
показать ответы