Самый темный материал

Человеческий глаз не может распознать его и понять что он вообще видит. Подробно внутри
Самый темный материал Человеческий глаз не может распознать его и понять что он вообще видит. Подробно внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
в реальности должно выглядеть круче, экран монитора не способен передать такой цвет
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Естесно, экран жеж и черным светит)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм кхм, это как бы и не цвет. А отсутствие цвета вовсе.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
там не 100% поглощение света, что возможно лишь с черной дырой, а значит, цвет таки есть
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Формально. Но человеческим глазом не улавливается, поэтому для человека цвета нет. Так ведь получается?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно человека - нет, но мы же не живем во Вселенной, где все вертится вокруг человека, а значит цвет есть. У человека, в конце концов, не самое лучшее зрение. Обклеят все боевые машины этим материалом - невидимые шо пипец, а потом прилетают элиенсы и ржут над обклеенными какой-то фигней роботами, которые считают себя невидимыми. Относительно Вселенной - цвет есть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, ни один из людей никогда не слышал тишины. Не ударяйтесь в философию и крайности.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
есть глухие люди - они слышали
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не значит, что они оказывались там, где невозможна передача звука. Человек в принципе не может оказаться в полностью беззвучном пространстве, так как какой-никакой звук издается нашим телом и по нему же распространяется. Глухие - люди, которые не воспринимают звуки. Звук есть, но они его не могут обработать. Точно так же, как глаз не воспринимает эти 0.035% света.
Так что, боюсь, вы лишь подтвердили мои слова. Либо ищите другие аргументы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
какие именно слова я подтвердил? что цвет есть? Но этой мой тезис, а "формально" или "не формально" -ваш. Если глухой не улавливает звуков - не значит, что их нет. Если человек не различает оттенок - не значит, что его не существует и перед нами абсолютная чернота. Перечитайте мое первое сообщение, именно об этом я и говорил, тч именно вы подтвердили мои слова) Все дело в степени уточнения, а человеческие чувства не мерило физических величин
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, делаем выборку тезисов:
1. тишина - отсутствие звуков;
2. "нет цвета" - отсутствие света;
3. человек не способен воспринимать звук, значит человек "слышал" тишину.

С первым вы не спорили, второе - очевидно, третье - ваши слова. Если верен 3 тезис, то почему не верно утверждение, что эта поебень не имеет цвета?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. глухой не находится в беззвучной среде, хоть и не слышит звуков, ибо кровоток в организме и тд - ваши слова
2. глаз не различает оттенок черного - не значит, что его нет
3. Человек не способен воспринимать звук, значит "слышал" тишину, но по вашим же словам, тишины там и в помине нет
Итог: если глаз не различает цвета - не доказательство его отсутствия. Есть абсолютные величины. Создать абсолютно черное тело невозможно, на сколько я помню по физике. Значит эта "поебень" имеет свой цвет, не смотря на то, что человек его не улавливает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку