24

Самый дешёвый интернет ?

Среди рассмотренных стран больше всего за интернет со скоростью 100 Мбит/с платят жители ЮАР — в среднем $87 в месяц. Примерно $69 ежемесячно за такое подключение отдают жители Исландии и Норвегии.
В странах СНГ самый дешёвый интернет
Также хотел задеть тему Гигабитного интернета.
1 Гбит/с во многих странах является роскошью. В 24 из 44 стран, где провайдеры предлагают соответствующий тариф, ежемесячная стоимость такого подключения превышает $50.
В Австралии может привышать 200$.

Пишите свой интернет в комменте

Самый дешёвый интернет ? Интернет, СНГ

Найдены возможные дубликаты

+4

Я живу в Ираке. У нас тут интернет 7 мбит/сек стоит нам 1000$ (одну тысячу) долларов в месяц. И то 7 - это номинально, реально двже до 4 едва дотягивает. За 15 мбит хотят 1700 в месяц. Выше скоростей нет) Это в Багдаде. Не уверен, для всех ли такие тарифы, или только для бизнеса, но мы платим столько (наш офис и дом, в котором живем, находятся рядом и висят на одном подключении).

раскрыть ветку 8
+1

Для бизнеса всегда дороже просто потому что. Я дома плачу 200 рублей/100 мб, офис платит 10000 рублей (но хз сколько мб).

раскрыть ветку 2
0

Во-первых приоритет трафика для юл другой, а во-вторых подключение и обслуживание 100 абонентов в многоквартирном доме это не тоже самое, что 100 контор в промзоне. Нет, я не работаю у провайдера, просто по работе имел с ними дело, и такая аргументация имеет место быть. И еще лайфхак - если вы более-менее крупный бизнес-клиент, можете смело выкручивать руки всяким телекомам - скидку дают влет, один раз цену снизили в 3 раза. Правда и клиент был для них ключевой в этом районе - в случае отказа пришлось бы оптику срезать за ненадобностью

0

Так-то ясное дело, в Украине так же. Но Ирак - это вам не здесь, хоть страна и цивилизованная, но в плане финансовой грамотности здесь полная жопа, честно сказать) Простые законы B2C - дешево, B2B - дорого здесь не работают.

0

расскажи хоть как там.

раскрыть ветку 4
0

лучше, чем вам кажется) Я там писал посты недавно, по мелочи, можете глянуть)

раскрыть ветку 3
+2

что то сразу вспоминается история с автообновлением виндовс 10, где винда на десяток килобаксов через спутниковый инет наобновлялась

+1

В декабре подключил от РТ 1 Гигабит за 500р в месяц, что интересно гигабит дешевле чем предыдущие 100 мегабит.

раскрыть ветку 2
0

А там гигабит то есть? Или как обычно "до 1 Гбит/сек"?

раскрыть ветку 1
+1

Есть. Торрентом и стимом проверял

+1

Бесплатно. К соседу подключен. Он сам попросил.

Бывает и так.

+1

100 мбит/с, 400 руб. Хабаровск

раскрыть ветку 5
0
Какой провайдер и тариф ?
раскрыть ветку 3
0

Тарифный план "Для начала", провайдер Ростелеком

раскрыть ветку 2
0

Красноярск 350–650 ₽ за 100 мегабит.

+1
А в Австралии потому и 200$, потому что “прИвышать”.
+1

Если вы про домашний интернет, то 5мб/с ~32 доллара, в переводе на 100 - выходить должно 640 баксов... Ого, сам удивился пока писал. Норильск.

Иллюстрация к комментарию
+1
Тут бы сравнивать ещё и с уровнем жизни.. где-то на 50 баксов месяц живут, а где-то это сходить пару раз фаст-фудом закинуться.
раскрыть ветку 7
+2

зачем?

раскрыть ветку 5
-1

Чтобы вы понимали что значат циферки в таблице, не зная средней ЗП граждан этих стран. Тут нужен не $ а % иначе это просто циферки.

-2
Ну например в ЮАР и в Норвегии условные 70usd будут иметь разную покупательскую способность
раскрыть ветку 3
-2

просто у нас все в городах кучкуются и инфраструктуру развернуть проще на порядок, чем даун-таун охватить - там работ на порядок больше будет

0

40€, германия 100мбит, из которых реально макс 60 доходят, плак плак :(

0

Ульяновск, домру, 6,93 долларов за практически честные 100 мегабит.

0
6.5 Долл мобильный и домашний интернет безлимитный Украина
0
Ну хоть че то у нас дёшево.
0

РТ Краснодарский край г. Армавир, 50мбит / 550 р

0

100 Мбит - 650р Крым (живу в селе, до ближайшего города 40 км, хз сколько в городе платят) . но эти 100мбит реально появляются только с 23.00 до утра , а так днем в районе 10 мбит, чего вполне хватает с головой

0

Алматы, Билайн, 100 мб/с за 9.5$

0

Украина, Харьков 19$ в месяц за гигабит.

0

Украина Днепр 200м/б 150грн.

0

А вот у нас как-то так с расценками и тарифами (местный провайдер). Не тянет на самый дешёвый в мире интернет.

0
890 рублей 800 мбит/с.
1.1125₽ за мбит/с.
СПб, Ростелеком
0

Учитывая реально самую распространённую зп в россии +- $300, цена на интернет нормальная, какой и должна быть.

0

А я плачу:

- в ДНР $3.09 за 10 мегабит

- на Украине  $4.54 за 100 мегабит

0

10 баксов - 60 м\с
мне хватает

0

Есть честные мегабиты.. а есть не очень.. а еще есть ограничения по трафику.. так что  сравнение не очень справедливое..

0
4 евро плачу за 100 м/с в Литве
раскрыть ветку 3
+2

Что-то дешево за 360 км/ч

0

Кто поставляет? Я для Telia плачу 14.90 евро за 1 Gb/s

раскрыть ветку 1
0
Meganet, 100 mb/s хватает с головой, что делать с Gb даж не знаю))
0

Шарыпово (Красноярский край) Анлим в 350 рублей за 30 мбит/сек (это 5,65$ это на долларовый эквивалент), это даже меньше,чем указано по средней цене интернета в России. Провайдер Сиблайн.

раскрыть ветку 2
0

Указано за 100 мегабит, а у вас 30

раскрыть ветку 1
0
А 100 мбит/сек за 450 рублей, а в долларах 7.27 Получается еще меньше,чем в других странах.
0
В Питере Дом.ру с нового года 750 стал. Может сменить, думаю?
раскрыть ветку 1
0

@Godyai, здравствуйте. Давайте попробуем подобрать альтернативный вариант. Напишите номер договора нам в сообщения сообщества: vk.me/domru

0
Starlink 100Мб-250 р. Москва.
0

350 руб./мес ($5,65) за 100 Мбит. Барнаул

0

Это во Мкадье, или в ЯНАО?

А, типа не Москва - не Россия, понял-понял-понял.

0
450р 100 мегабит. Ставрополь.
0
200руб скорость 50мб Тверь
0

Большая скорость интернета, связана с жильем, и стандартных средствах связи для определенных регионов.

раскрыть ветку 1
0
И, я бы добавил, с близостью к магистральным Интернет-каналам
0

"дорогой" подмосковный провайдер, на баксы 10 за 100 мб

раскрыть ветку 1
0
Примерно 15 баксов Сахалин за 100 мб
0

в среднем $87 в месяц

У них в стоимость входит минет от провайдера?

раскрыть ветку 3
+2

[провайдеру]

+1
Я в 2012 году отдал 16 тыс. руб. за подключение и платил ещё по 3200 руб./месяц за 35 мегабит. Минета (в любую сторону) в комплекте не было. Видимо, данная услуга оплачивается отдельно.

К слову у того же провайдера сейчас 1800 руб. за 100 мегабит.
0
А если подхватить ЗППП то всем можно говорить, что подхватил вирус через интернет
0
100 мб плачу полторы тысячи пригород Хабаровска
раскрыть ветку 1
0
У нас за полторы тысячи тоже 100мб, но это Беларусь
0

Плачу за интернет 11$

раскрыть ветку 3
0

тариф 500 руб за 100 Мб, на данный момент подключено 2 смарт тв и комп, не знаю как это на скорость влияет

-1

Плачу за 100 Мб 470 рублей, но в эту стоимость также входит аренда ТВ приставки и 100 каналов, Нальчик. Друг недавно себе 500 Мб в Москве за 500 рублей подключил, я не поверил пока он мне квитанцию и договор не показал

раскрыть ветку 1
0
Я в Питере за 890 рублей- 800 мбит/с подключил.
Скрин с телефона, на компе по проводу будет выше скорость.
-1
Почему-то в таблице нет Франции. У меня французкая «фришка» За 20€ в месяц дают 100мб в стране и 25 в роуминге. Считается самым выгодным инетом в Европе
-1

Архангельская область, Ростелеком, 760 руб за 4 мегабита. Получается около 3$ за мегабит -  самый дорогой интернет в мире...

раскрыть ветку 2
+1

адсл ? ну ты бы еще про спутниковый симметричный вспомнил

-2

Здравствуйте. Вы можете написать нам в личные сообщения официальной группы - https://vk.com/rostelecom . Постараемся подобрать для вас новый тариф.

-2
Почему-то в таблице нет Франции. У меня французкая «фришка» За 20€ в месяц дают 100мб в стране и 25 в роуминге. Считается самым выгодным инетом в Европе
раскрыть ветку 4
+4

на графике написано ведь что цены за домашнее оптоволокно, нахуя ты сюда симку приволок?

раскрыть ветку 3
0
А что, есть разница? Посто я в этой хуете электронной не разбираюсь, Пикабу читается, фильмы смотрятся и заебись.
раскрыть ветку 1
0

Дык хруст французской симки.

-9

Ну да, это не мешает им же обзывать нас самой несвободной страной.

раскрыть ветку 18
+8

Причем здесь стоимость интернета и свобода слова? Какая связь?

раскрыть ветку 14
+2

Ну если у тебя хватает денег на интернет то ты свободен)))

-9

Ну если ты не видишь связи, явно не россиянин

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+2

Ну, может это потому, что стоимость интернета никоим образом не связана со свободами.

0

Зп в Норвегии в среднем около 5к евро в месяц. Смекаешь?

раскрыть ветку 1
-2

и налоги 85%

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: