Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самый богатый президент, самой бедной страны в Европе.

На данный момент Украина является самой бедной европейской страной. Минимальная зарплата в стране победившего Майдана составляет 4,2 тыс. грн. В долларовом эквиваленте она остается самой низкой среди всех стран Европы — около $150. За чертой бедности сегодня оказалось 25% населения страны – самый высокий показатель в Европе.
Наибольший удар по жизни рядовых украинцев нанес экономический кризис, последовавший сразу после Евромайдана 2014 года. С тех пор уровень бедности стремительно растет. Дошло до того, что согласно данным Госслужбы статистики Украины, более трети людей в стране зарабатывают меньше прожиточного минимума в 1853 грн.

Самый богатый президент, самой бедной страны в Европе. Украина, Петр Порошенко, Политика

Источник:
https://hunternews.ru/?p=52943

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
согласно данным Госслужбы статистики Украины, более трети людей в стране зарабатывают меньше прожиточного минимума в 1853 грн.

Это говорит о том, что более трети людей работают в "черную". Что как бы тоже нихрена не хорошо. Теневая экономика, которая по обороту сопоставима с "белой" - это очень, очень плохо.

раскрыть ветку (21)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нефига об этом не говорит. Эти люди реально зарабатывают меньше прожиточного минимума. Статистику собирают в том числе и в виде опросов. Эта треть работает в медицине на пол ставки, так же сторожа и т.п.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, статистику не собирают в виде опросов. Поэтому это может говорить как и о том, что огромное количество людей  работает нелегально, так и о том, что люди действительно получают очень мало.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уборщица приходит раз в 2 дня и убирает подъезд дома. Получает за это 4500 грн. Думаю, дом у неё не один. Какие 1800? Кто будет за них работать?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли уборщица за один подъезд 4500 получает. Дворники за минималку спозаранку дворы чистят-убирают, они бы все с радостью в уборщицы пошли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть практически минималка. С 1 января минималка 4200 грн.

Холл и пару десятков этажей - это мало? Сейчас проверил, уборщица и дворник получают 4700, вахтерша 4500.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это выходит в среднем по 150 гривен с квартиры, при общей средней платежке 2500 гривен. И судя по таким долгам по коммунальным услугам вна украине что то мне кажется что ты пиздишь. И кстати у нас убирает этажи УК, это входит в обслуживание дома.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него тут еще дружок есть, рассказывает про то что у всех медиков квартиры по 250 кв и лучшие курорты могут себе позволить. В альтернативной реальности оба живут. А вот я с РФ приехала сюда и охуела, натуральные российские 90е, кто застал их в сознательном возрасте, тот поймет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да то понятно, я его комментарий отправил товарищу из Киева, тот смеялся долго, говорит он живет во вполне благополучном доме, пусть и не в центре Киева, говорит тип дичь задвигает про консьержа и уборщика подъезда. Говорит почти половины жильцов коммуналку не платят, да и квартир пустых с ту же половину, кто на заработка, кто пытается сдать. Говорит какой там нахер уборка подъездов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл мне пиздеть?
Дом новострой, УК еще нет, консьержам и уборщицам скидываемся всем домом. Как у тебя 150 грн получилось? В доме больше 250 квартир.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты писал про подъезд, а не про дом


убирает подъезд дома. Получает за это 4500 грн

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что в твоём понимании "уборка дома"? Думаешь она по квартирам ходит и убирает у людей?
Убирает холл и этажи.

"Подъезд — пространство многоэтажного дома, которое используется всеми жильцами дома для свободного проникновения в свои квартиры."

И да, ты прав, я ошибся. Сейчас проверил, уборщица и дворник получают 4700, это вахтерша 4500.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не прослыть пиздаболом на пикабу, укажите пожалуйста улицу и номер дома, обещаю сделать пост на пикабу, если окажется что вы говорите правду, в чем я очень сомневаюсь, ибо товарищ из Киева долго смеялся, когда я ему отправил Ваш комментарий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы стал выкладывать свой адрес на пикабу? Скидываю бумажку, в которой расписаны расходы на дом от УК, которая была от застройщика. На уборку подъезда заложено было 9100 в месяц. Вроде как было 2 уборщицы, которые убирали каждый день, по очереди. Т.е. 4500 каждой. Сейчас от этой УК отказались и ищут новую. Приходит уборщица через день, платят ей 4700.
Нюансов оформления я точно не знаю, но сумма 4700 - это точно. В чате дома не раз всплывала. Но ты скажешь, конечно же, что это не правда.
Я не пойму, вас в гугле забанили? Можно же зайти на сайт поиска работы и посмотреть вакансии и зп
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ты, все у тебя вокруг богатые. А на настоящей Украине свои подъезды мы убираем сами, никто не приходит и никому за это не платят. Вон соседка на барабашке въебывает 6/1 за 3500 грн, а у него снова какие-то фантазии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты думаешь, что в Харькове нет домов, где подъезд убирает уборщица или УК? Уже даже в хрущевках и панельках до этого дошли, чтобы самим не мучаться.

Интересно, что же она там за 3500 делает? НИ ХУ Я? Скинь ей ссылку на сайт поиска работы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе такого говна с нищей РФ тоже могу накидать

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о том, что треть населения - дети и подростки, с зп в 0 гривен

Не может треть получать 1853 при медианной зп в 9000. Пенсия средняя и то больше

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот вна Украине подростков и детей не треть, а от силы пятая часть. Демографическая яма там ого-го.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я у этой утки в ЧС.

Скинь ему "в предварительный список избирателей на президентских выборах 31 марта были включены 35 миллионов 602 тысячи 855 человек". Если поверить, что нас 42 миллиона (слабо верится), то детей и подростков 17%

Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя есть современная полово-возрастная диаграмма по населению 0-19 лет (дети и подростки), то будь добр, скинь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку