Самые большие собаки в мире

Окрас немецкого дога делится на пять разновидностей: рыжие, тигровые, голубые, черные и мраморные. Рыжие особи должны иметь окраску желто-золотистого оттенка. Белых пятен на груди быть не должно. Присутствие черной маски на морде обязательно, причем она заходит за линию глаз. Тигровая расцветка состоит из ярко-черных полос, расположенных с умеренной частотой на красно-золотистом фоне. Голубой дог имеет голубовато-стальной окрас, без желтых или черных бликов. Черные собаки обладаю черной, блестящей, как бы лакированной шерстью. У голубых и черных особей допускаются белые пятна на груди и кончиках лап.


Помимо внешности и служебных качеств, леонбергер обладает удивительным характером, благодаря которому эта собака является самым идеальным питомцем для семьи. Они умные, безумно верные и преданные, рассудительные и умиротворенно спокойные. Казалось бы, что их мягкий характер никак не может соответствовать такому грозному внешнему виду. Но на самом деле леонбергеры очень послушные и «гибкие» питомцы. Они всегда готовы и сами желают служить своему хозяину.


Ньюфаундленд – очень мягкий пес. Величественный на вид, он довольно спокойный и веселый, отличительно кроткий. Очень спокойный. Но вместе с тем обладает необычной собачьей мудростью и изобретательностью. На удивление человека, он способен к самостоятельности в различных ситуациях.


Дирхаунд – это воплощение выносливости, спокойствия, трудолюбия и безграничной любви к хозяину. Он обладает великолепным чутьём и способен обнаружить добычу на расстоянии, его реакция подобна молнии.


Ирландский волкодав – порода с древним происхождением. Упоминания о ней встречаются со времени древних римлян. Известно, что в конце VI века до нашей эры древние римляне собирались на зрелища, когда большие и выносливые борзые вступали в схватки со львами. Это бесстрашные собаки, по сохранившимся свидетельствам современников, были привезены из страны Эрин, то есть Ирландии.


Тибетские мастифы относятся к редким, дорогостоящим породам, которые из-за изоляции Китая, смогли сохранить практически первозданную внешность. Неприступные Гималайские горы являлись отличной защитой для южной стороны Тибета, а на севере в этом качестве выступала безжизненная пустыня. Это и помогло собакам сохранить свой оригинальный, впечатляющий облик. Тогда псов использовали для охраны монахи, пастухи и кочевые племена.


Видео характеристика веса и роста - https://youtu.be/vx87ArzcHiM

Самые большие собаки в мире Собака, Породистые собаки, Породы собак, Немецкий дог, Ньюфаундленд, Дирхаунд