Самолечение - опасно для здоровья

Это и с экранов телевизоров твердят постоянно, во время рекламы какого-нибудь препарата. Но не в этом суть. Я только что вернулся из больницы, куда всего пару часов назад попал мой отец. Началось все 4 дня назад. Единственный симптом - температура от 38 - 39. При чем никакие жаропонижающие ее сбить не могли (кроме инъекций анальгина).
Все 4 дня, и я, и мама уговаривали его идти в больницу... Результат, я думаю, вы сами догадаетесь какой.
И вот сегодня, после очередной инъекции анальгина вдруг стало легче. Температура спала, появился аппетит, в общем приободрился человек.Однако не надолго.
К 9ти часам вечера началась рвота и температура снизилась до ровно 35 градусов. Его всего трусило. Я вызвал скорую. Ждать долго не пришлось - минут через 10 они приехали. Но то, что творилось в эти 10 минут - просто жесть (2 обморока, рвотные позывы раз в 1,5 минуты, сильная дрожь...)
То, что было в больнице - я пропущу, ибо подробностей много.
В итоге его госпитализировали. Взяли анализы, поставили капельницу. Но все без диагноза...

Так вот, к чему я все это напечатал. Люди, не сидите дома до последнего! Заболели - идите в больницу! И если у вас есть такие упертые родные, как мой отец, насильно везите их в больницу! Не теряйте драгоценного времени. Ибо потом будет только хуже. Какой плохой бы вы не считали нашу медицину, знайте, что люди, работающие там, гораздо опытнее вас в таких делах. И если вы когда-то нарвались на хренового врача, то не равняйте всех под одну гребенку. Единичный случай не показателен.
Спасибо, что дочитали. Ну а я буду ждать скорейшего выздоровления отца.
Будьте здоровы.