3545

Самодельное устройство для чистки салона

Честно сперто с Drive2

Для того чтобы сделать мини преобразователь пены, мне понадобилось: 1 садовый опрыскиватель

2 медицинский шприц

3 металлическая посудная сетка

4 губка для мытья посуды

Самодельное устройство для чистки салона Химчистка, Своими руками, Длиннопост

Берем шприц(1), отрезаем нужный кусочек сетки(2) и посудной губки(3) и набиваем его оставляя пустоты как показано на фото. Затем откручиваем насадку на опрыскивателе и одеваем шприц( встал плотно как родной).

Внутри опрыскивалеля есть пластиковая тоненькая трубочка, в ней делаем прокол иголкой( для подсоса воздуха).

В опрыскиватель налил воды добавил средство для чистки ковров и концентрат для мытья машины, хорошенько накачал и вперед. P.S. Пед чисткой — пылесос в помощ.

Подождал минуту, растер щеткой и вытер сухой тряпкой раза на 4 и просушил!

Дубликаты не найдены

+84

А DNIWE не сгниет?

раскрыть ветку 17
+16

судя по всему это старый Порше Кайен...уже сгнилот

раскрыть ветку 16
+49
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+37
+2

есть варианты гораздо проще..)

https://www.youtube.com/watch?v=zLnltp1hiG8

раскрыть ветку 2
+1

что они делают

раскрыть ветку 3
+424

Вся суть: Покупаешь тачку за несколько лямов, а потом колхозишь устройство из шприца, мусора и бутылки.

раскрыть ветку 103
+128
В целом да, но, много автомобилистов у которых есть свободное время и главное желание покопаться в машинке. Сделать своими руками и тд.
раскрыть ветку 5
+16

снизу ссылка на драйв.

коротко: некро-американец с черной колхозной оптикой итп. в автомобиле прекрасно всё.

раскрыть ветку 17
+15
Кто сказал, что тачка за несколько лямов? "колхозишь устройство из мусора..." можно сказать вообще про любую вещь, сделанную своими руками. Если вам такие вещи неинтересны(а может руки не из того места?), то это не значит, что это колхоз и никому неинтересно, стремно и т.п.
раскрыть ветку 10
0
Дача у нас с мая по сентябрь, переезжаем жить семьёй. Я, практически, через день мою машину и пылесос раз в неделю. Машина всегда идеально чистая и натёртая, бзик у меня на чистоте, ну и как зарядка полезно. Иногда мужа машину, за компанию, намываю. Соседи подкалывают: Может и наши загнать) Когда переезжаем в город, то на мойку ездим. Так что не вижу ни чего такого чтоб самому машину помыть.
раскрыть ветку 12
-7

Ну вообще Инфинити ФХ35 стоит от 400 тыс. рублей. сносные экземпляры будут стоить от 600, их сейчас покупают те, кто хотят выглядеть "круто", но бабла на новую такую или даже трехгодовалую нет, как и желания катать на деревянном солярисе. ничего удивительного

раскрыть ветку 54
ещё комментарии
+28

Чувак из Тулы, оцени. @PythonOleg,

раскрыть ветку 17
+42

Я за него, устройство дичь, для тех кому совсем нехуй делать ,а пенный триггер(уже готовая пшикалка) стоит 300 рублей, а еще проще навести пену в ведерке и нанести губкой.

раскрыть ветку 13
0
У Олега уже серьёзный бизнес, ему такой колхоз не зачем :)
раскрыть ветку 2
+15
"Сохранить в Альбом"
Тс, когда текст копируешь хоть смотри чтобы такого не было
раскрыть ветку 5
+1

Зашел сказать, что в машине прикольный цвет салона)

+2

прошу прощения, поправил!)

раскрыть ветку 3
+6
"Честно спёрто" - это как Вор в законе?)
+18

Вы автору на драйве скажите что придумали пенные очистители салона..

раскрыть ветку 8
+10

Не в этом ведь суть. Сидишь ты на даче уже 2 недели в отпуске. Нужно машину почистить, поедешь в магазин ради пенного очистителя? "Да не, я ж мужик, я должен сделать сам ".

раскрыть ветку 1
+1

Какой из них лучшее?

раскрыть ветку 5
+10

Если это дело убрать простой тряпкой - хватит до первого попадания влаги, потом будет грязное пятно на этом месте.

Нужно всасывать пылесосом, который может грязь переваривать.

А чтобы не геморроится с пырскалкой, можно взять обычную пшыкалку с химией типа Grass или Таблеткой Керхер.

Но и это полумера.

+4

Один садовый опрыскиватель, два медицинских шприца, три посудных...

Или точки после цифир поставь, или скобрами обрами:)

+6
Интересная идея. А сушить феном?
раскрыть ветку 6
-3

Если есть пылесос с аквафильтром или моющий то можно вытянуть всё это.

раскрыть ветку 5
+3
А где фото салона до чистки?
+5

Если бюджетно, то лучше пользовать опрыскиватель с ручной помпой, как на картинке, если конечно не хотите накачать стальную хватку.

Ну и можно запариться сборкой циклонного фильтра к пылесосу и воду из покрытий высасывать, так очистка сильно лучше будет, но это безопасно не со всеми пылесосами, зависит от движка.

раскрыть ветку 4
+9

мне кажется у автора опрыскиватель такой же системы.

добавил средство для чистки ковров и концентрат для мытья машины, хорошенько накачал и вперед
раскрыть ветку 1
0

у меня точно такой сломался на втором применении.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо тебе за пост, думал разориться на химчистку, сделал такую штуку, купил в фикспрайсе помпу эту за 99рябчиков. Ваниш и Фейри творят чудеса. Фото до и после прилагаю.
раскрыть ветку 5
0

воу воу, отлично!)) А чем сушил?

раскрыть ветку 4
+2
Как же больно смотреть на подписи к первой картинке
раскрыть ветку 1
-1

А с чего вы взяли что  1,2,3 относятся картинке ? (чел просто перечисляет детали)

к картинке относится текст ниже:

"Берем шприц(1), отрезаем нужный кусочек сетки(2) и посудной губки(3) "

и там всё соответствует

+3

за копипасту спасибо, но хоть бы в текст чуть вник, автор. циферки до картинки не совпадают с тем, что на ней. ну и ошибки поправить бы, для полного счастья...

раскрыть ветку 1
+4

С цифрами полностью согласен, на душе до сих пор перфекционисты скребут.

+4

По фото подумал, что щёлочь с алюминием мешаете. Может кому пригодиться, такой смесью можно любой засор пробить (правда и некоторые трубы тоже)

раскрыть ветку 17
+1

Давай в подробностях :)

раскрыть ветку 16
+1
Зачем городить эту конструкцию, когда можно просто вспенить в тазике средство для чистки да нанести губкой?
+1
Одеть/надеть
Triggered
+1
Fx35?
раскрыть ветку 1
+1
0

Ебал я, чет сложно, уж лучше кормушки...

раскрыть ветку 1
0

Вазы тоже заебись...

0
1
0
Где фото до и после?
0

Можете дать совет? У нас после комплексной мойки на стекле появились чёрные точечки-скорее всего после чернения резины. Потерли разной химией и растворителями, но почти не оттирается :( чем можно попробовать их убрать?

раскрыть ветку 5
0
Попробуй тормозной жидкостью.
0

бензином или растворителем "Калоша" (тот же бензин, только окт. число 66)

раскрыть ветку 3
0