2052

Самая умная улица в мире

По версии книги рекордов Гиннесса, самой умной улицей мира является проспект академика Лаврентьева в новосибирском Академгородке. Здесь на протяжении 2,4 километра расположены почти два десятка НИИ других и научных учреждений.

Это институты теплофизики, неорганической и органической химии, катализа, ядерной физики, физики полупроводников, гидродинамики, цитологии и генетики, химической биологии и фундаментальной медицины.

Самая умная улица в мире Книга рекордов Гиннесса, Улица, Нии, Новосибирск, Академгородок

Дубликаты не найдены

+48
Так вот что такое кампус в 6-й цивилизации!
+168
И у нас в Новосибирске есть свой ИГИЛ )

Институт Гидродинамики Имени Лаврентьева :)
раскрыть ветку 16
+143

И самое приятное - деятельность его на территории России не запрещена =)

+50

когда там работаешь, уже устал от подколок друзей и знакомых(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+39
Серьезно ты там работаешь?

...может бахнем?)
раскрыть ветку 3
-11

А ты им в ответ что тот ИГИЛ(джихадисткий) это амеров, этот ИГИЛ российский и что наш ИГИЛ их ИГИЛ будет на аэротрубе вертеть.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14

Институт Гидродинамики Имени Лаврентьева (организация, запрещенная на территории России).

раскрыть ветку 2
+20

Институт Гидродинамики Имени Лаврентьева (организация, разрешенная на территории России).

+1
*разрешенная
-41

то то в Новосибе столько криминальной хуйни творится в последнее время

раскрыть ветку 3
+25
Хуйня, а не шутка!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+33

И вопрос зачем было делать сколково в Подмосковье , а не дальше развивать такие академ городки или Новосибирск .....

раскрыть ветку 6
+7
Просто нам тут не нужна лишняя шумиха вокруг академгородка)
+7

Ну, Новосиб не глобальный город, как Москва.. И по той же причине Сколково не стали строить в Сочи с климатом, реально схожим с Кремниевой долиной

раскрыть ветку 4
+17

Рили, нахер развивать зауралье. Новосибирск не Москва же, сам отстроится)

+5
Так то Новосибирск третий по количеству жителей город в стране.
+5
Ну так-то
Новосибирск не глобальный город только потому, что "Новосибирск не глобальный город, нахрен его развивать"
МО тоже не сразу с 20кк населения появилась
0

Как будто Сан-Франциско - большой город

+61

Родной академ... вроде не такое старое фото, а столько уже поменялось

раскрыть ветку 2
+14

когда играешь в цивиль5 и пора строить город под исследования.

+2

ну эта часть не особо поменялась же

+44
НИИ цитологии и генетики))
раскрыть ветку 4
+3
Я на автомате его голосом прочитала))
раскрыть ветку 3
+4

- Женечка, НИИ мозги!

0

Ну ссылку то давайте уже!

раскрыть ветку 1
+21

Столько зелени!

раскрыть ветку 46
+97

это потому что академ городок строили посреди леса, ничего лишнего не вырубая

раскрыть ветку 45
+53

Просто сумсашедшие бабки бегают по метро и собирают подписи против вырубки лесов в академе.

Как-то против вырубки леса для НГУ пытались подпись собрать с меня, обосновывая тем, что НГУ уже ни тот и преподают там "жалкие докторишки".

раскрыть ветку 7
+3

О! 162 школу видно. 10 лет туда катался=).

раскрыть ветку 2
-3

Все деревья расположенные недалеко от домов там высаженные, не надо придумывать если сам не в теме. В россии большинство новых городов строилось посреди леса, только вот леса в большинстве из них и духу нет.

раскрыть ветку 21
-30

какая жесть

жить среди леса

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+11

Наследие великой державы.

раскрыть ветку 2
+2

Надеюсь не проебем.

раскрыть ветку 1
+3

Всё в процессе. ФАНО работает над проблемой превращения науки в её имитацию. Зря что ли Скольково строили?

+9

Не зря говорят, что на ситуацию нужно посмотреть со стороны, подняться над проблемой, так сказать) Каждый день езжу по этой улице и ничего вроде бы примечательного. А с высоты все видится иначе. Хорошо в краю родном)

+4
НИИ других это сильно
раскрыть ветку 3
+1

"...и научных учреждений"

афтар язык и знает русский

раскрыть ветку 1
+1
Я бы написал НИИ чужих, это сильно). К слову напротив места работы находится НИИВК. Читаю эту аббревиатуру, как НИИ военной космонавтики. Гордость берет, что они еще работают и не все полимеры просрали)
0

и немного научных

+22

Недолго осталось уже.

раскрыть ветку 4
+2
У нас в Академе есть церковь, но она пользуется популярностью только среди старшего поколения.
+1

ну рядом с учеными всегда много фриков трется, не знаю чем это связано

0

это еще ниче... у нас новый корпус НГУ освящали блин. Центр науки освящали. У меня всё.

0

Ага, и церкви в "правильных" местах построены. На болотах, например)

+3
Заметьте: ни одного рекламного щита
раскрыть ветку 7
+11

Некогда мужам учёным на всякие гадости отвлекаться :)

+10

зачем рекламировать тем, у кого нет денег

раскрыть ветку 5
+10

Академ довольно дорогой, тут квартиры подороже "спальных" районов самого Новосибирска.

раскрыть ветку 3
0

о, тут вы сильно не правы:)

+3

Самая бедная улица в мире

раскрыть ветку 2
+1
Наши лабы круче московских.
раскрыть ветку 1
0

Думаю, всё относительно, зависит от направления исследований, хитрожопости талантов руководителей...

+2

Для лиги лени: https://yandex.ru/maps/-/CZsY5R2i

+2

Во Львове есть такая улица так и называется "Научная" / "Наукова" там тоже во время совка было куча НИИ и прочих спецучреждений, сейчс только некоторые работают, а на другой стороне улици - жилые дома где в большинстве своём жили работники этих самых НИИ

раскрыть ветку 3
+15
сейчс только некоторые работают

Недоработка. Надо декоммунизировать.

раскрыть ветку 2
+1

В этот раз рагули гуманно с львовской интеллигенцией обошлись. А в предыдущий - попросту поубивали несколько тысяч очкариков и радостно вселились в их квартиры и дома.

Нэзалежная такая незалежная.

раскрыть ветку 1
+1
Ааа то чувство, когда здесь живёшь 💚
+1

а главные здания СО РАН не попали в кадр) Президиум, Институт археологии и этнографии и Институт экономики и организации пром.производства))) умный проспект)

+1

Первый рок концерт в моей жизни прошел где то там, я много блевал и мне по настоящему понравился рок было мне 17 лет. Первый раз был в Новосибирске, первый раз поехал в другой город один без родителей или друзей, первый раз пил Джека, первый раз услышал в живую оркестр, первый раз пропил за неделю сумму в 30к это был 2007мой о боги как это было окуено!  

+1

Интересно, смог ли бы Андерсон понизить IQ всей этой улицы?

0
Щ видно) и мой дом)
0

Помню "стрелку клали" по ней.

0
Так вот какой ты, ИЯФ, ну привет. А то только снизу вверх на тебя смотрю каждый день.
0

Как же я хочу жить в Академе! Да смотря на цены на недвижимость там понимаешь, что мечта несбыточная.

раскрыть ветку 1
0

А академ хочет жить в коттеджах, на академической, к примеру)

0

о, загс)

0

то чувство, когда в этом самом Академгородке был в детстве раз 50, а помнишь только гребучее Лебединое Озеро в филармонии >< 
а так - красивый городок, на самом деле.. сплошная зелень...

0

А это там крутой новый корпус НГУ построили?

раскрыть ветку 14
0
Там
0

Там. Очень большой и красивый, но сделали его в "современном" стиле, который неплохо так выбивается из общего стиля.

раскрыть ветку 12
-2

Ага, только результат какой попало))

-4

Дык он же там где-то на отшибе где-то в лесу.

раскрыть ветку 10
0

Мы с подругою в НИИ

Проектируем

0

Теперь я точно знаю откуда начнется зомби-апокалипсис.

раскрыть ветку 4
+8
зомби-апокалипсис начнётся километрах в десяти от Академа, в Кольцово.
раскрыть ветку 3
+5

в "Векторе"

раскрыть ветку 2
-2

и где-то не далеко академия разведки)

-5

эм... если самая умная улица в мире, расположена в городе, значит город самый умный в мире, не?

-6

Ребят, ну не обижайте Красноярск. У нас академгородок тоже под два десятка заведений имеет, длиной правда чуть поменьше но все же тоже огого

раскрыть ветку 1
+10

Ну, в академе то институтов под 50, просто на этой улице средоточие их.

-8

а я то думал она самая умная потому что выводит из этого города, а тут вот оно что........

-9

Я думал самая умная улица это рублевка. там живут самые хитрожопые  нашей страны.

раскрыть ветку 1
+5

Рублёвка и есть самая хитрожопая улица этой страны. Но это не значит, что эта улица самая умная.

Кстати, Рублёвка, говно-район, ни хера там нет -  ни парков, ни культурных центров. Одни бычьи избушки.

-10

Я бы не стал преувеличивать. Это далеко не самая умная улица В МИРЕ! Автор наверное не слышал про Кремниевую долину в Сан-Франциско? Там около 500 компаний, ведущих сугубо научные изыскания. В Сингапуре есть подобное место с огромным средоточием научно-инженерных компаний. В Массачусетсе есть целый научный городок с 30+ институтами. Автору не дает покоя гипертрофированный патреотизм, или зашоренность обусловлена желанием лишь бы ляпнуть?

раскрыть ветку 1
+2

А там по вашему все выстроено в одну улицу?

-25
По совместительству самая бедная.
раскрыть ветку 11
+20
Ну не знаю, ИЯФ делает детали для ускорителей частиц за семизначные суммы в евро
раскрыть ветку 8
-4
Да только рядовым сотрудникам от этих сум шиш перепадает.
раскрыть ветку 7
+3

И институт катализа тоже я могу сказать далеко не нищий.

раскрыть ветку 1
+5

институт может быть и не нищий)

-34
А как же улица Ленинские горы? Все здания МГУ на ней расположены.
раскрыть ветку 3
+28
Сравнили. В большинстве зданий МГУ учатся, а тут изучают. Разница как бэ есть.
+6
Эта улица явно умнее тебя.
+4

Да тут как бы и вуз есть, в 500 метрах от института математики

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: