1406

Самая главная деталь.

Самая главная деталь. Зоотехник, Хряк

В году 1979 работала я в колхозе в Белгородской области. Была там главным зоотехником женщина лет 45. Из бывших доярок, получила заочное образование и стала начальницей. Первое что я про неё услышала , ещё в районном управлении, что она такой « специалист», что закупила для колхоза породистого быка на племя бракованного, без тестикул, в простонародье, без яиц. Потом я неоднократно слышала , как ей это припоминали колхозники, когда хотели её оскорбить. Дело в том, что племенной, породистый бык- очень дорогая покупка, даже для колхоза. Видимо в племхозяйстве что то не доглядели, загубили дорогого быка, но на их счастье нашлась дурочка, которая брак купила. Быка сдали на мясо, а её на денюжки «обидели».

Через пару лет я переехала в другую область и устроилась зоотехником селекционером в небольшое, по советским меркам, хозяйство.

Однажды, отправляют меня , за 350 км, в областной центр за племенными хрячками. Хозяйство их закупило в прибалтике, надо было принять на станции перегрузить из вагона в грузовик, расписаться и привезти . Дали мне в помощь грузчика и поехали мы втроём в Мурманск, шофёр, грузчик и я.

Приехали. Нашли вагон. Там тоже мужики сопровождающие. Положили они трап с бортиками, от вагона в кузов и собрались хрячков перегонять. И тут я ВСПОМНИЛА быка без яиц! « Стойте, стойте, кричу». Заскочила в вагон и сказала, что бы каждого хрячка поймали и держали , что бы я ощупала, а только потом на трап. У всех 20 хрячков я старательно ощупывала наличие тестикул. Мужики изрядно поиздевались надо мной, каких я только шуток и скабрезностей ни выслушала. Но героически прощупала всех хрячков. Потом в совхозе шофёр и грузчик рассказывали это с хохотом. Но для меня главное было, что профессиональную честь я не уронила!

Дубликаты не найдены

+200

Мужики не подползали на осмотр , хрюкая?

раскрыть ветку 6
+20
Подходи ка
на осмотр
Иллюстрация к комментарию
+39

Ох и ехидны вы!

+6
Как сучары
-9
Долго думали как латиницей свое имя написать?)
раскрыть ветку 2
+3

2.37 сек

-6
О, 6 человек, по имент Semen обиделись
ещё комментарий
ещё комментарии
+76
Мужики изрядно поиздевались надо мной, каких я только шуток и скабрезностей ни выслушала.

всему есть предел. А это уже был колхоз и быдлячество. Кто оплатит убыток, если с кабанчиками будет не всё в порядке? Эти шутники что-ли?

раскрыть ветку 2
+48

То-то и удивляет, что колхозное быдло должно было понимать важность таких... кхм... манипуляций... Но степень быдлячества безгранична, так ещё Эйнштейн говорил. Или Стэтхэм.

раскрыть ветку 1
+1
Ну или автор приукрасила для эффекта
+27
раскрыть ветку 7
+9
+3

Этоооо... фотошоп?

раскрыть ветку 5
+7

Это силикон :-)

раскрыть ветку 1
+3

Ну да, под хвостом дырки нету.

раскрыть ветку 2
+90

Надо было потом еще у грузчика и водилы яйца пощупать, типа, по привычке

раскрыть ветку 14
+91

устала :-)

раскрыть ветку 12
+6

Да лан! Двадцать хряков! Пару мужиков то можно было пощупать!;)

+17
В смысле - устала от однотипных тупых подъёбов? Держись! Или не пили такое в интернетики.
А то я сам, грешным делом, пару "шуток" уже приготовил.))
раскрыть ветку 9
-1

а там - как у бычка, которого на мясо сдали)

+4
Зачем? Они не были племенными.
+32
Зачем щупать? Их и так видно!!! Свекр всю жизнь прожил в деревне и держал скотину. Не мог отличить бычка от телки. Пару раз звал вет. врача кастрировать свинку. На вопрос где ты там увидел яйца, молчал...
раскрыть ветку 7
+96

мошонку видно, а наличие здоровых, не усохших тестикул у молодых поросят  на глаз не очень видно.

ещё комментарии
+21

Без яиц в смысле двусторонний крипторх? Тут реально надо было продавших за мошенничество наказывать, раз они такого реализовали как производителя, а не на мясо. Вины покупателя в том, что товар оказался бракованным, нет, а не заметить даже крупный дефект сразу может каждый, все мы люди и можем запариться.

+7

Респект от ветеринаров!
Щупай их всех!

+19
Что же она в суд не пошла?
Самый справедливый суд бы присудил за мошенничество.
Милиция, суд - что за дела с этикой. И пусть доказывают, что не верблюд.
раскрыть ветку 2
+32

Мошонничество

раскрыть ветку 1
0

Волосатая афера.

+5

Ну что всё правильно. А смех. Анекдот вспоминаю сразу.

+4

Да лан стебаться! Работа такая.

+12

а причем тут зоотехник, акт о состоянии животного подписывает либо старший ветврач, либо главный ветврач, а они вряд ли бы просмотрели отсутствие яиц, не говоря про то что емнип по ветсанзаконодательству  вместе с племенным быком  производителем, должен быть документ под названием спермограмма, потому как наличие яиц не делает быка успешным производителем, ведь ясно что он не будет самолично оплодотворять коров,  быка "сдоят" и дальше его работой будет заниматься техник осеменитель, сперма отлично храниться в сосуде Дьюара.

раскрыть ветку 9
+23

Давайте не будем умничать. Было это до моего появления в том колхозе. Как покупали, как проводили оплату , как договаривались - не знаю.  В советское время  всё очень не просто было. Например я   знаю случай закупку совхозом  выбракованных яловых коров, для  выполнения плана по стойло-дням.  По этому показателю начальство получило премии, а показатели надоев и выходу телят слетели.  Орденоносец техник искусственного осеменения ушла с работы, оскорбившись, её показатели получились позорными.  Так что  тогда "крутили" тоже хорошо. Про быка.Год посмотрите. Тогда не везде было искусственное осеменение, в стаде держали быков. Ещё в 1983 году в мурманской области  в некоторых хозяйствах  работали быки.

раскрыть ветку 7
0

В советское время слышал, что быка-производителя за 12 тысяч купили. Это охрененная сумма!

раскрыть ветку 1
0

А чем бык хуже искусственного осеменения?

раскрыть ветку 4
+6
Спермограмма. Угу. В 70х годах. Ага.
+4
Мужа так же выбирала
+4
Гусары молчать!
раскрыть ветку 5
+2
....
раскрыть ветку 3
+1
...........!!
раскрыть ветку 2
+1

Вот!

+3

Ну наличие яиц еще не гарантия производительности, да и причем здесь вы, вас же просто послали груз забрать. Вы максимум можете убедиться в его наличии и целости упаковки, качество вы же никак не можете подтвердить. Хотя желание убедиться в качестве понятно, ведь от хозяйства зависимость очень высокая, в случае развала останется только хуй без соли доедать.

+1

Уважаю таких как вы, несмотря ни на что делаете как считаете нужным. Молодец!

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо. Но я скорее трусиха была, под суд и выплату попасть боялась.)))

раскрыть ветку 1
+1

Так в том и молодец! Других бы засмеяли, они бы и рукой махнули. На авось.

+1
Но возможно у того быка был крипторхизм и ветеринар не заметила этого. Много лет назад у моей знакомой такой кот был, причем об этом никто раньше не подозревал, когда пришло время, она отнесла кастрировать кота, вроде все было нормально, а по весне кот опять начал проситься на гулянку, знакомая меня спрашиывает :" Что делать? Ведь кот_то кастрат, такого просто не может быть! ", ну я ей говорю что отнеси к другому ветеринару, она сходила, отнесла кота, врач осмотрел и вынес свой вердикт что кота предыдущий ветеринар кастрировал только наполовину, т. к. кот страдал крипторхизмом и одну тестикулу ветеринар просто не удалила...
+1

Представляю, что вы тут наслушаетесь!

0
А правда что когда свинячью сперму собирают - крякают?
раскрыть ветку 6
0

не слышала, может и  попердывают. :-)

раскрыть ветку 5
+1

Нет именно зоотехники когда хряка загоняют на sexmashine муляж, то они крякают, типо это возбуждает зоотехников, селекционеров свинов

раскрыть ветку 4
0
Колхоз в Белгородской области... Не Горинский ли часом?)
раскрыть ветку 4
+1

Не помню название. Кривцово Яковлевского р.

раскрыть ветку 2
0
Значит колхоз им. Мичурина
раскрыть ветку 1
0

Опередили вопросом! Правда, тогда он назывался Фрунзе)

0

А все потому что свинья охуенная тема!

0

Были тут давеча посты про Зену-королеву воинов. Про женщину, что на свиноферме работала. Суть там в том, что огонь-баба, со всем справлялась.

Ищите сами, мне лень.

Вот и вам бы этому шофёру да грузчику ебаному яйца оторвать не помешало бы, пидоры, слов нет

0

респект.

0
А вы знаете значение слова " Наставник";)?))
0
Извините, но зачем? Их ведь уже закупили, без вашего участия. Даже если бы вдруг выяснилось, что среди них есть стерильные - вы-то каким боком?
раскрыть ветку 3
+23

Я бы не расписалась. У меня был опыт, как   пытались на меня через суд возложить ответственность за пропажу коровы.

+6
Есть такая вещь, как факт получения - могут купить все что угодно, но за получение отвечать тебе. И если не проверить на месте, то пара вещь за сотню тысяч может стать твоей.
раскрыть ветку 1
+1

При проведении внеплановой инвентаризации, обнаружена недостача трех яиц и одного хуя.

-1
Убейте меня лопатой, если я что то не понимаю, но если бы я захотел развести племенных хряков, и денег было только на 20 штук... я бы взял 18 свиноматок и 2-х "с яйцами"...

Зачем все 20 с яйцами? Они гомосяо?
раскрыть ветку 1
+3

Всё совсем не так.  На свиноферме не РАЗВОДЯТ плем скот, а  производят мясо.Разводят в плем хозяйствах, там или чистота породы, отбор  по  улучшению свойств. Или  создание новых пород,  ещё более длительная и сложная работа.  В свиноводческом хозяйстве, например, 500 свиней маток и 20 хряков. Решили поднять производство мяса поменяв производителей, закупив хрячков от чемпионов по выходу мяса. Поросята от них будут скорее набирать вес или больше по весу вырастать. Менять маток это надо больше голов закупать и матки иногда дороже.На примере коров. Вы купили корову и она дала ОДНОГО телёнка в год улучшенной генетики, а за этот год от быка родились сотни телят улучшенной генетики.

-2

Запятых нет там, где они нужны. И есть там, где не надо. 

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: