С днем Валентина, дорогие товарищи!

С этим днем Валентина все как с ума посходили... Стенды с китайскими плюшевыми сердечками штурмуют влюбленные. Почему-то сплошняком женщины. На работе организовали какую-то почту влюбленных, раздали по 5 бумажных сердечек и в директивном порядке требуют признаваться в любви. Я заполнил их всех пылкими признаниями в адрес самой новенькой девочки. У нее какой-то заброшенный и несчастный вид. Надеюсь, это ее не напугает.
Вообще ситуация напоминает мне аналогичную с 23 февраля. Апофеозом я считаю недавно увиденную сценку, когда одно существо неопределенного пола жаловалось другому такому же на то, что девочки мол им плохие подарки на 23 февраля подарили. Отсюда я сделал вывод, что первое существо - мальчик. Судя по ответу второго существа, оно было все же девочкой. Где армия и где эти андрогины? При чем здесь 23 февраля. Так вот, возвращаясь к Валентину. Когда один подмагазинный алкаш поздравляет другого "с праздничком", то это уже не праздник. По-крайней мере. не день влюбленных. Любовь - чувство сугубо интимное. А это.. День Великого Октября на новый лад. Только и всего.

С днем Валентина, дорогие товарищи! Валентинка, Странности, Мысли, 14 февраля - День святого Валентина