45

С днем святого Патрика :)

С днем святого Патрика :) День святого Патрика, Лепрекон, Мишка тедди, Ручная работа, Рыжие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Участвовала в конкурсе, где нужно было сделать мишку в образе :) Ткань на медведя досталась рандомно(я не знала, что ко мне приедет в посылке, это одно из условий участия),  а когда увидела рыжий мех, образ придумался мгновенно =D Я обожаю зеленый цвет, он идеально подходит рыжим персонажем(Mad Sweeney, о да),  родина рыжих - Ирландия, вот и получился Лепрекон :)

С днем святого Патрика :) День святого Патрика, Лепрекон, Мишка тедди, Ручная работа, Рыжие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Давно хотела попробовать сделать пиджак из бархата, вот уж сатанинская ткань. Но для первого раза вроде не плохо справилась >_<  Манжеты съемные, на шее шелковая лента и брошь. Шляпа и подклад из хлопка. Сам медведь сшит из мохера, на ладошках и пятках миништоф(похож на мебельную замшу), внутри опилки, стальной и минеральный гранулят для веса, в животе и лапах гречишная шелуха, он мягче моих остальных игрушек, приятно шуршит, но при этом сохранил способность стоять вертикально без опоры :)

Лепрекон получился крупненький, 31 см, конечности и голова вращаются вокруг своей оси на шплинтовом креплении(2 диска и шпилька). Нос из глины для кукол, векки из кожи.  Горшочек у него тоже есть, но к сожалению я забыла сфотографировать его, мишка прошел во второй тур и быстро поехал в Москву.

Всех с праздником :) Карантин не повод отказаться от пинты Гиннесса  :)

не кашляйте =^^=

Дубликаты не найдены

Отредактировала S.o.v.v.a 13 дней назад
+2
Класс!
+1

Маленькие глазки, будто не выспался :D

Похожие посты
36

Брошь-игла одуванчик

Что опять?

Не опять, а снова!

Да-да! Снова одуванчики. Только теперь совсем в новом формате. На этот раз это брошь-игла с распушившейся головой цветка одуванчика.

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Броши немного разные. В одном одуванчике чуть больше воздушных пузырьков, чем в другом. Это я экспериментировала так с поверхностями, на которых заливала броши.😇

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Материалы: парашютики одуванчиков, эпоксидная смола, стеклянная полусфера, полимерная глина, металлическая фурнитура.

Спасибо за внимание.

Вопросы можно задать сюда: nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 5
80

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

63

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
80

Монетница. По стопам азиатских мастеров

Монетница. По стопам азиатских мастеров Монетница, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Лучшедома

Здравствуйте все.

В общем, дело было так. У меня была куча обрезков безымянного рыжего краста в толщине 2 мм, немного синего белорусского воротка в такой же толщине, совсем чуть-чуть кожи растительного дубления цвета "Техас" в толщине 1,8 мм. А еще у меня была куча свободного времени и ютуб.

Пересмотрев кучу роликов и прошерстив мастер классы, решил изготовить вот такую вещицу.

Это монетница, так называемый "horseshoe coin pouch".

В процессе изготовления возникали трудности, а именно - построить правильно выкройку, ну и плюс таким образом я шил впервые. Здесь отверстия необходимо докалывать шилом под углом.

В итоге после двух неудачных попыток получилась вот эта безделушка. Мне нравится))

Немного ТТХ:

- Кожа краст 2 мм, вороток 2 мм, "Техас" 1,8 мм;

- Нить 0,8 мм;

- Пробойник - круглый высечной;

- Химия - Elixir от Kends Farben;

- Выкройка построена в Corel Draw именно под такую толщину кожи.

У меня всё.

Монетница. По стопам азиатских мастеров Монетница, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Лучшедома
Показать полностью 6
34

Весна

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Когда весной тает снег и мир расцветает, в уютных квартирках просыпаются от зимней спячки цветочные жители 💞

И дарят всем лучики тепла и солнечного настроения ☀

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Рост 6 см

Состав 100% кардочес, стеклянные глаза, полимерная глина

Показать полностью 1
58

Немного кольчужных украшений

Привет!

Покажу Вам сегодня еще немного разнообразных кольчужных украшений!

В первую очередь - широкий браслет сделанный плотным европейским плетением 4в1:

Немного кольчужных украшений Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Браслет, Ручная работа, Chainmaille, Серьги
Немного кольчужных украшений Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Браслет, Ручная работа, Chainmaille, Серьги

Ширина его получилась равной 22 мм.

Серьги "Green Flower" с стеклянными кристаллами:

Миниатюрные, 20мм "цветочки", с ярким переливчатым кристаллом в центре:

И обновление в коллекции изделий с латунью - полуперсидский браслет:

И все на сегодня, до скорых встреч!

Меня можно найти в ВК и инстаграме по имени: ren.craft

=)

Показать полностью 8
47

Картины из камня

Ещё одна моя работа из камня. Реально существующий дом в скандинавском лесу. Заказывала приятельница супругу на д/р, это их любимый дом, в котором они проживают летом) Листала фотки и, как оказалось, есть немного с самого процесса) Делюсь)

Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дом деревянный, всё по-настоящему)

Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Темперные краски. Прекрасно ложаться на деревянную и каменную поверхность.

Показать полностью 3
209

Кулон "Скат"

Продолжаю тему "Морские твари и где они обитают".

Всяких морских обитателей у меня могло бы хватить на небольшой бестиарий.

Кулон "Скат"

Нейзильбер, лабрадорит.

Кулон "Скат" Скат, Море, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Кулон, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Кулон "Скат" Скат, Море, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Кулон, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
37

Тедди мишки с каллиграфией

Тедди мишки с каллиграфией Мишка тедди, Авторская игрушка, Каллиграфия, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Как-то меня познакомили с очень крутым каллиграфом и тату-мастером Артёмом Зиновьевым. Увидив его работы, в голове тут же появилась идея сделать мишек с его каллиграфией, естественно я тут же ему это озвучила. К моему удивлению, Артём меня поддержал и написал для меня холст. Это акрил на ткани. Резать было ужасно страшно и жалко, но желание прикоснуться к искусству было сильнее :D

Тедди мишки с каллиграфией Мишка тедди, Авторская игрушка, Каллиграфия, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Назвала их Black(черный) и Coal(уголь).
Выполнено в классической вариации тедди: конечности и голова крутятся на 360, стоят без опоры. Сшиты из мохера(лохматый) и вискозы(гладкая). Внутри опилки, стальной и минеральный гранулят, у лохматого в животе гречишная шелуха - он более мягкий на ощупь. У лохматого стеклянные глаза расписала сама. Нос у одного из замши, у другого из пластики для кукол laDoll

Вот такое пятничное моё получилось :) хорошего вечера!

Показать полностью 7
64

Любимый мишка

Любимый мишка Мишка тедди, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Медведь, Авторская игрушка, Длиннопост

Сшила для себя медведя, он большой, 45 см, из мохера, все конечности вращаются. Набит древесной шерстью, гречишной шелухой и мелкой галькой для утяжеления. Глаза тонировала сама, изначально они прозрачные продаются. Нос из кожи. Он получился такой тискательный, из рук не хочется выпускать :)

Любимый мишка Мишка тедди, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Медведь, Авторская игрушка, Длиннопост

Хорошего вам дня =D

Показать полностью 2
31

Михаил на кружке

Михаил на кружке Полимерная глина, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Мишка тедди, Длиннопост

День добрый! Хочу поделитесься очень милой работой из последних))

Мишка крохотуля всего 4 см ростом :3

Михаил на кружке Полимерная глина, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Мишка тедди, Длиннопост

Материал: полимерная глина, запекаемый акриловый контур по стеклу и керамике, глянцевый лак, мои руки :3

Бонус:
Этот мишаня ждёт своей росписи

Автор я vk.com/albina_sp , всегда рада помочь новичкам советом)

Показать полностью 2
293

Панда и мишка

Привет ! Давно сюда ничего не выкладывала. Вот мои новые игрушки, на этот раз большие , на скелете, сшиты из альпаки и искусственного меха, набиты опилками, лапки и голова подвижные, носики из пластика, лапки кожаные , глаза стеклянные. 

Панда и мишка Мишка тедди, Медведь, Панда, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Панда и мишка Мишка тедди, Медведь, Панда, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

мой вк, если что - https://vk.com/ksushaznak

Показать полностью 3
50

Еще один плюшевый мишка

Всем привет!

Между первый и вторым перерывчик небольшой!

Представляю еще одного мишку из плюшевой пряжи)

Еще один плюшевый мишка Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Медведь, Мишка тедди, Плюшевый медведь, Длиннопост

На этот раз вышел ну прям гигант, целых 40 см!

Еще один плюшевый мишка Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Медведь, Мишка тедди, Плюшевый медведь, Длиннопост

А потом еще решила связать ему футболочку. Пишите в комментариях как лучше с одеждой или без?)

Если кому интересно вот мой первый плюшевый медведь Плюшевый мишка

Ну и пожалуй еще одну фоточку ^^

Ну и по традиции спасибо за внимание и ВСЕМ БОБРА!

P.S. Если возникнут какие-то вопросы - можете стучаться сюда https://vk.com/irinka.moskvina

Показать полностью 3
243

Украшения с клевером

Готовь сани летом, как говорится, поэтому работу над украшениями ко Дню Святого Патрика я начала непосредственно в январе. Пока в ход идут в основном самые мелкие клевера, потому что под них как-то задумок насобиралось быстро, но этим дело не ограничится :)

Украшения с клевером Рукоделие без процесса, Клевер, День святого Патрика, Ирландия, Украшение, Ручная работа, Handmade, Длиннопост
Украшения с клевером Рукоделие без процесса, Клевер, День святого Патрика, Ирландия, Украшение, Ручная работа, Handmade, Длиннопост

Другие украшения пока ждут компанию и съёмку :) Пока только изящное фото в сугробе...

... который намело на балконе >_<

Я в ВК - https://vk.com/twiggi_light

Показать полностью 7
82

Leprechaun - скульптура action figure  по мотивам   американского фильма ужасов 1993 года.

Leprechaun - скульптура action figure  по мотивам   американского фильма ужасов 1993 года. Ручная работа, Полимерная глина, Action Figures, Скульптура, Лепрекон, Длиннопост
Leprechaun - скульптура action figure  по мотивам   американского фильма ужасов 1993 года. Ручная работа, Полимерная глина, Action Figures, Скульптура, Лепрекон, Длиннопост

Лепрекон - персонаж ирландского фольклора, волшебник, исполняющий желания, а данном варианте это злобный коренастый монстр который не остановится ни перед чем, чтобы разыскать своё пропавшее золото.

На работу фигурки меня вдохновила серия старых фильмов о злом лепреконе. В целом коллекционных фигур на эту тему не оказалось и я решила сделать свою версию зловещего зелёного человечка.

Автор : @viola_Wittrocka

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: