135

С днем сисадмина!.. и ежегодный рок.

С днем сисадмина!.. и ежегодный рок. День сисадмина, Сисадмин, Поздравление

Так сложилось, что последние шесть лет отмечаем этот праздник примерно одной и той же компанией бывших коллег. Конечно, не всегда все могут прийти, но мысленно они с нами)

Каждый год в день праздника обязательно что-то случается из ряда вон - то что могло бы случится и в другой день, но происходило именно в последнюю пятницу июля.

2012 год.
Небольшой офис в бывших советских яслях. Как пылесосы гудят интеловские сервера в стойке (как наш главный 1сник сидел в метре от них и говорил по телефону до сих пор не понимаю). Как раз 1сник выдвигает предложение отметить праздник. Так как мы мелкие ИТ аутсорсеры и праздник касается каждого сотрудника (да, мы решили, что наш маркетолог тоже считается) решено было разбить "калымную копилку" и устроить корпоратив.
Закрываемся чуть раньше и едем на сабантуй. Пьем, галдим и веселимся. Тут звонок на сотовый нашему директору от клиента, который "по самому черному" арендовал наш терминальный сервер с 1с.
Серваки наши с его слов недоступны. Проверяем... и правда недоступны. Заслали бойца проверить что там и как - благо идти 15 минут в одну сторону.
Проверка показала, что наши сервера затопило - этажом выше лопнули трубы.

2013 год.
Работал админом в розничной сети. Точка одного из магазинов находилась в жилом доме. Электричество в магазин поступало прямыми проводами с подстанции во дворе. Шли они на уровне где-то 5 метров от асфальта.
Ночью во двор приехал эвакуатор и снес провода и к утру моя стойка с оборудованием была потушена как и весь магазин.

2014 год.
Контора логистов, я как бы удаленный админ (ну, изредка приходящий). 1сники отключили бэкапы и удалили базу (чтобы описать подробно придется писать отдельную повесть.

2015 год.
Кондитерский завод. Пока я ехал на работу, коллега через SCCM раздает всем станциям новую версию ms office, и параллельно накатывает новое CU на 2013 exchange. Почта ложится (подробности, уже плохо помню и в целом вопрос относительно быстро закрылся, но тоже считается).

2016 год.
Ничего не может случится. Просто не может - основная работа не связанна с поддержкой. Работа по проекту и изменения вносим с пн по среду (то есть я уже два дня как отдыхаю). Зато у пары небольших компаний, которые у меня были на личном аутсорсе - шифраторы+кончился интернет. Бэкапы лежат удаленно.

2017 год.
Все было хорошо. Только на хлебобулочном производстве (мой клиент) сгорела печь и серверная.

2018 год.
Верю, надеюсь... с опаской ожидаю)

Коллеги, надеюсь у Вас праздник проходит чуть легче) Желаю, чтобы сбои и аварии были учтенными или контролируемыми и плановыми.
Всех с праздником!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6408

Заменили отцов

Заменили отцов
5672

Оплачено

Оплачено
5633

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
5270

Правильная мотивация

4933

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

4606

Ну тупые

Ну тупые США, Канада, Австралия, Температура
4468

Приоритеты

4284

Враг внутри

Враг внутри
4048

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота
3877

Везунчик

Везунчик
3619

Когда перебрал и пытаешься уснуть

3477

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3307

"Секс без перерыва" на совещании

3216

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
3120

Девушка. Грязь. Еда

2980

Увеличение

Увеличение
2890

Бабушкин подарок

2889

Открою вам тайну

Открою вам тайну
2765

Подбодрили

2633

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: