Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рыночек порешал

Прихожу я на работу, а мне объявляют, что с этого месяца зарплату урежут. Я такой: какого хуя?

А мне объясняют: в наш город приехало много мигрантов, которые готовы продавать свой труд дешевле, чем вы, так что, либо вы работаете за меньшие деньги, либо идёте нахуй.


Я такой: мдаааа... ну, ничего не поделаешь. Свободный рыночек!


Иду домой. Мне хозяин квартиры говорит, что с этого месяца квартплата вырастет. Я такой: какого хуя?

Мне объясняют: В наш город приехало много мигрантов, спрос на аренду квартир резко возрос, что повлекло за собой рост цен. Либо плати больше, либо иди нахуй.


Да, думаю. Ну охуеть теперь. Зарплату понизили, квартплату повысили. Охуенная система этот ваш свободный рыночек, а главное, всё для людей!

Рыночек порешал Капитализм, Мигранты, Свободный рынок, Конкуренция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если выгнать всех мигрантов нахер?

Нет, скажите вы. Этожефашизмдедывоевалисталинанаваснет.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что мигранты не отнимают наши рабочие места. Отнять рабочее место может только тот, кто его дал. То есть, капиталист.

Мигранты наши братушки-пролетарии. Они даже ещё более угнетены, чем мы и их труд можно эксплуатировать гораздо дешевле.

По этому. вместо того, чтобы конкурировать с ними и грызть глотку друг другу. нам нужно с ними объединяться! Создавать профсоюзы и требовать от наших капиталистов достойной оплаты труда всем!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мигранты наши братушки-пролетарии

Особенно когда воруют, насилуют и убивают, ага.

По этому. вместо того, чтобы конкурировать с ними и грызть глотку друг другу. нам нужно с ними объединяться!

Как насчёт потребовать от правительства ввести визовый режим с чуркми? (По опросам большинство населения поддерживает)

И тогда не работники будут конкурировать за рабочие места, а работодатели будут конкурировать за работников.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воруют, насилуют и убивают не только приезжие. Если мою сестру или дочь кто-то изнасилует, мне будет похуй кто это сделал. Будь то ашот с аула, или голубоглазый и светловолосый чистокровный ариец, я им обоим одинаково оторву яйца!

Было бы заебись, если бы работодатели конкурировали за работников, вот только этого не будет. Работодателей всегда меньшинство, большинством они не могут быть по определению! По этому, пролетарии всегда будут рвать жопу за рабочее место, а не наоборот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне будет похуй кто это сделал.

Это вам. А вот у соплеменников к преступнику будут разные отношения. Для русских (и остальных европейцев) он будет преступником, которого надо наказать. А для чурок - -насильник убийца, будет "братом, хорошим другом, да которого надо отмазать, помочь, да, прикрыть там..."

вот только этого не будет. Работодателей всегда меньшинство

Причём здесь кол-во работодателей? Это зависит от кол-ва вакансий. Так что в интересах работников избавиться от чурок. (что коммунисты молчат об этом, что характерно)

И и это уже есть для многих позиций на рынке труда. Если ты хороший специалист, то работодатели будут стараться заманить тебя в свою компанию. Увеличивать зарплату, кол-во отпускных дней, обеспечивать страховку и т.д.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку