Русские студенты

Я когда жила в Германии, пошла на курсы учить немецкий язык. А там группы построены так, что все ученики из разных стран, и общаться могут только на немецком.

Так вот, была там одна девчонка из Шотландии, и как-то она меня невзлюбила. Ходила задрав нос и дружила только с японкой из нашей группы.

Так вот. Было у нас задание рассказать каждый про свою страну, на немецком языке. Очередь дошла до меня. Я начала свой рассказ, и тут она перебила меня вопросом:
" А Россия - это где? "
Я ее спрашиваю: "А ты знаешь где Шотландия? "
Она отвечает: " Да конечно!!! "
- А где Япония?
- Конечно знаю!
Так вот ВСЁ, что между ними - это Россия! " - ответила я.
Группа мне зааплодировала!
( не мое)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга была в Америке и посетила школу. Там были старшие классы, урок истории. Преподаватель очень интересуется Россией, СССР, много знает о истории нашей страны. Так вот, он, когда представлял мою подругу классу, спросил, мол, знают ли его ученики, что такое Россия? Они неуверенно произнесли "Страна". Это уже хорошо, подумала моя подруга, но когда у ребят спросили, знают ли они, где находится Россия, подняли руки только двое парней. Перед ними была географическая карта, понятно, что Россию видно и странно было бы не знать, где она. Когда ребят по очереди стали вызывать к карте, чтобы они показали, где находится наша страна, все смотрели на карту доооолго, и пока очередь не дошла до одного из парней, который знал, рассматривали... В общем, печалька, мы-то по географии изучаем не только самые крупные страны, а они даже самую большую по площади увидеть не могут :)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, в США - США посредине карты, а Россия разбита на 2 участка, вроде так:)))Хотя русские, кто вообще хоть раз был на географии, - покажут почти любую:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Честно говоря не знал. =) Совсем пиндосы ополоумели. Да так даже неудобно карту смотреть, когда один континент на 2 части порван. Может конечно их и не интересует все, что за пределами их границы. Но все же, тупо как то.
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Европа, Азия написано. и визуально масштабы России кажутся меньше. Да и черным по белому Россия не написано, как Сев. и Юж. Америка. Вот они и тугодумят)) отчасти)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видели карту мира в Австралии ... ;)
Автор поста оценил этот комментарий
печаль в том, что еще в 11 классе одноклассница или две не показали россию на карте
Автор поста оценил этот комментарий
о том и речь
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вспомним Задорнова (он клялся, что случай реален): "А она больше, чем Лос -Анжелес?.."
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку