Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Русские хотят нас всех уничтожить!" В Британских сми беспрецедентная паника из-за "злобных русских"

В середине декабря 2020 министр обороны Великобритании сообщил, что Россия способна убить тысячи людей с помощью второй атаки с применением химического оружия (Новичка) на улицах Великобритании. Это заявление было растиражировано всеми британскими сми и спровоцировало  тысячи испуганных комментариев от жителей Великобритании к статьям и в соцсетях.


https://www.dailymail.co.uk/news/article-9057631/Russia-capa...


Сегодня 28 декабря в топ - заголовки Миррора и Дейли Мейл попал еще более устрашающий опус про то, как Русские хотят устроить всемирный Апокалипсис с помощью вируса Эбола. К статье в Дейли мейл уже оставлено более тысячи комментариев, большая часть из которых откровенно антироссийские.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9092509/Russia-rese...


Сама статья состоит из информации некоего "инсайдера", который якобы узнал, что в России изучают вирус Эбола, и сделал из этого вывод, что русские хотят устроить биологическую войну. В статье об этом пара строк, а все прочее - страшные описания того, как вирус Эбола убивает людей и как страшно пришлось британцам от атаки Новичком. 


"Русские хотят нас всех уничтожить, поэтому мы должны нанести первый удар!"


"Черчиль был прав, когда хотел бомбить этих грязных комми".


"Россия это раковая опухоль, мы должны ее вырезать" и так далее и тому подобное.


Комментарии к этим статьям полны подобной токсичности, чувствительному человеку лучше их не читать. Иначе в голове возникнут ассоциации с гонениями на евреев периода Третьего Рейха.


Два года назад на Пикабу был опубликован пост о том, что хакеры раскрыли что правительство Великобритании намеренно взращивает антироссийскую пропаганду. В Сети опубликовали доказательства финансирования британскими властями антироссийской информационной войны  Что ж, описанное выше еще одно доказательство этого.

17
Автор поста оценил этот комментарий
хотелось бы знать, а исходники взлома где?
а тут табличка в экселе. прекрасно, но хотелось бы источник почитать

К "расследованию" Навального у тебя почему-то таких вопросов не было. Наверное это просто другое, тут понимать надо.

Не Навальный пруфы предоставлять должен, он гражданин
всем думающим и так понятно, что это реальный звонок
Если бы Навальный начал занудно публиковать технические данные о сверке голосов, кто бы это читал?

#comment_187969122

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мистер всегда пишет в постах про русофобию, всегда доказывая, что ее не существует)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ее не существует.а вот внешний враг России очень нужен. Это ж кто-то другой виноват, что в России 17 000 рублей - это средний класс.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой чистый образчик подлинной и наивной либшизы.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы первый канал посмотрите для начала :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Дайте мне статью 1 канала, где бы заявлялось, что Великобритания хочет напасть на Россию и всех потравить.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А там есть комментарии- узурпатор королева отвлекает нас от брекзиита?))) У нас бы точно были.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то немало. Типа что ДМ как обычно брехает и отвлекает от британских проблем, но они тонут среди общего негатива в адрес России.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно отличается от регулярных тренировок НАТО по бомбежке целей в России

ну покажите мне президента западной державы, который открыто демонстрирует ракетную атаку по России. а учения против НАТО в России проводятся с таким же успехом, у меня вопросов нет. Вопрос прямых угроз на уровне президента есть?


В общем все еще жду от вас ссылке на 1 канал (хоть статья, хоть видео) где было бы хоть что-то, что сравнимо с указанными в топе британскими статьями.

так вас это не устроило. это же ОДИН ролик всего против бедной России. С ядерным ударом. подумаешь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В общем никаких ссылок от вас так и нет.

Как и во всех спорах ранее.

И да, разве Путин лично ракеты демонстрировал?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статью в телевизоре? Уважаемый, тут президент демонстрировал как ракеты из России летят во Флориду.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще жду от вас ссылки на 1 канал (хоть статья, хоть видео) где было бы хоть что-то, что сравнимо с указанными в топе британскими статьями.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, естественно, только Россия может отвлечь британцев от Брексита. Россия тут из каждого утюга. Каждые два года по статье.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Дейли мейл практически каждый день по 2-3 топовых статьи про злую Россию. Достаточно ввести в поиск Russia. Это для понимания масштабов пропаганды.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мистер живёт в Англии и наверняка знает о степени русофобства у местных не из первых аналов. Хоть я имею с мистером некоторые расхождения по некоторым вопросам но в этой теме он прав.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Живет в Англии, но кучу времени проводит на Пикабу, так что огромные сомнения в том, что он вообще читает местную прессу, и тем более разбирается в ней. Что до меня, то я каждый день читаю около 5-6 ведущих британских газет по работе. И степень русофобства в них сейчас примерно 11 из 10.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я посмотрел за несколько дней и нет там по 2-3 новости про агрессию россии. Про пшеницу наше, про ковид, про вакцину, про дипломата. иначе говоря, это дайджест всего переводного о России.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И ты не увидел ни сегодняшнюю статью про Эболу ни вчерашний высер про смерть шпиона, который был предателем и бла бла бла потому что работал на злобную Россию? И не позапозавчерашние несколько топ-статей про хакеров с тысячами комментов? Да у тебя просто талант.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Источник никакой, а русские из латвии и эстонии полное дно. Это ущемлённое быдло только и ищет как красиво жить за счёт налогоплательщиков.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Источник типичный британский таблоид, уровня Миррора, который Дейли Мейл перепечатывает регулярно.

а русские из латвии и эстонии полное дно

Для британцев ты тоже полное дно, ты ж тоже русский.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро меняй тему. Иначе аргументация тонет! 😁 Конкретный вопрос: где есть пропаганда? В стране, где якобы 2 млн фунтов выделяется или в стране, где официально более 20 млрд выделяется на спец канал, который вещает 24 часа в сутки на нескольких языках, и чей редактор официально заявляет, что она ведёт информационную войну с западом? Не, ребят, налоги ваши. Тратьте как хотите.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро меняй тему. Иначе аргументация тонет!

Это типа как ты с поста про британские русофобские сми перескочил на 1 канал,  а потом на РТ?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Но согласен с ним что обычному обывателю нас рать на эту статью и на рашу оптом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я за последний год или около того прочитал как минимум 4 истории о том, как в британских обычных школах травили учеников из-за того, что они русские, или считая их русскими.

Вот ссылка на один из таких случаев. https://www.liverpoolecho.co.uk/news/liverpool-news/latvian-...


Или вот пост на Реддите от русского, к которому относились с предубеждением в Великобритании из-за национальности.


https://www.reddit.com/r/offmychest/comments/j9msz6/being_st...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно... И для сравнения гос канал с финансированием в 20 млрд рублей в год. Совершенно не жёлтый. Рассказывающий, как опасно в Лондоне жить. 😁

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывающий, как опасно в Лондоне жить.

Конечно опасно, везде ж русские с Новичком и Эболой, согласно британским сми)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты живёшь в России и читаешь жёлтые британские СМИ. Я хотя бы русский, чтоб на русском сайте общаться. А ты кто? 😁

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно найти НЕ желтые британские сми, реально. Ведь даже Зе Телеграф или Зе Гардиан в последнее время постят такую херню. Стандарты британской журналистики настолько снизились, что достаточно сообщить "по словам анонимных источников" или "утечка от инсайдера" и любая выдумка внезапно превращается в сенсацию. Которая дает хороший трафик на сайты и обсуждение и как правило заканчивается пшиком. До следующей "сенсации".


Я хотя бы русский, чтоб на русском сайте общаться. А ты кто?

Ну я очевидно пришелец, я ведь не сижу на русском сайте, общаясь с тобой на русском.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Британии и знаю о ней побольше твоего. А ты на работе. Молодец. Хвалю. Я бы не смог писать хрень за деньги. Стошнило бы. А ты вон как держишься

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живешь в Британии, но кучу времени проводишь на русскоязычном сайте, отрицая то, что пишут твои же британские сми. Это так нелепо и жалко, честное слово.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прибежал в обсуждение русофобского высера, опубликованного в одной из крупнейших британских газет, где жители России в основном просто ржут от тупости русофобствующих подданных королевы, а теперь удивляешься, что все смеются над твоими комментариями "русофобии в Мелкобритании нет"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В крупнейшей британской газете, на минутку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, так ты не идейный, ты работаешь... Ну понятно, ладно, бывай. Мешать не буду. Касательно РТ смотри бюджет. Чего тут пост писать, это открытая инфа. Это гос канал на гос финансах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты идейный и поэтому пишешь о том, в чем не разбираешься?) Это многое объясняет)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это так, то напиши нормальный пост. Про серьезные издания, про новости на Фед каналах, про сотни миллионов фунтов и спец канал, который работает именно как пропаганда. Получишь плюс. А так это пук в лужу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты так хорошо разбираешься в фед каналах и их финасировании, то ты и пиши такой пост, ведь человек должен писать о том, в чем он разбирается. Верно? Я разбираюсь в британской прессе, это часть моей работы. Я о ней и дискутирую. Или ты готов ставить плюсы за посты, которые пишет дилетант?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Я считаю, что это типичная жёлтая пресса. А ты считаешь, что это пропаганда, за которую кто то платит 2 млн. И что в этом участвует миллионер 😁

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это типичная жёлтая пресса. А ты считаешь, что это пропаганда

А ты реально веришь, что не может быть и того и другого сразу?

Мда. И этот человек спорит в теме о Политике.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В середине декабря 2020 министр обороны Великобритании сообщил, что Россия способна убить тысячи людей с помощью второй атаки с применением химического оружия (Новичка) на улицах Великобритании. Это заявление было растиражировано всеми британскими сми и спровоцировало тысячи испуганных комментариев от жителей Великобритании к статьям и в соцсетях.

читаем приведенный источник: "если бы Россия использовала другую форму яда, то могло погибнуть намного больше народу". Все :) Собственно, это все, что нужно знать о русофобии в Англии. Истерия просто таки. Куда там фильму про ракеты, которые падают на Флориду


Касательно приведенного В Сети опубликовали доказательства финансирования британскими властями антироссийской информационной войны хотелось бы знать, а исходники взлома где? когда анонимусы взломали оффшоры русских товарищей и указали на друга путина, они исходники оставили.  а тут табличка в экселе. прекрасно, но хотелось бы источник почитать. Ну и да, чуваку, который внезапно директор по управлению и контролю активами CTF Holdings Ltd, управляющей компании консорциума «Альфа-Групп» ( я могу предполагать, что сумма его вознаграждения там составляет десятки тысяч долларов  в месяц), совершенно точно нужны 6000 фунтов в месяц. это аккурат на мороженку.  Иначе говоря, кто-то верит, что чувак за 1,5 средних оклада в Британии работает директором по антироссийской пропаганде... Ну да, ну да.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем статью в оригинале:

Earlier this month, the UK's Defence Secretary revealed that Russia is capable of killing thousands with a second chemical weapon attack on the streets of Britain.
Точный перевод: Ранее в этом месяце министр обороны Великобритании сообщил, что Россия способна убить тысячи людей с помощью второй атаки с применением химического оружия на улицах Великобритании.

Никакой отсебятины.


https://www.dailymail.co.uk/news/article-9092509/Russia-rese...

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Я вру. 😁 Да я ржу с вас, борцы. Если вы убежденные, то вас жалко. А если профессионалы, за вас стыдно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который  считает, что русофобии не существует и нападает на других, которые имеют обратную точку зрения, вот что достойно стать объектом для смеха. Где вас таких выращивают, который не верят своим глазам, но верят роликам Навального? Бррр..

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
We are in the end times indeed. The only horseman left to come is Conquest.

Я к тому, что это жёлтая газета, регулярно набивающая просмотры подобной вот хреновиной. Воспринимать её всерьёз перестало быть модным лет этак 10 назад.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, эта желтая газета является топ-медиа англоязычных сми и имеет огромное влияние. Статьи из нее как правило всегда перебираются на Реддит, где набирают еще больше просмотров и комментов, так как там тоже подобное паникерство в моде.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Я открываю Пикабу и вижу сотни комментариев про то, как все давят Россию матушку. И кто-то говорил про 2-3 статьи в день... Сдулся до одной?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут  пикабу? Ты чего с темы то опять соскочил?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Своим глазам верю. Нету никакой русофобии в Британии. Всем на Россию тупо похрен. Никто тут не обсуждает Россию, никто не боится Россию, никто не считает Россию врагом. Англичан больше волнует цвет платья Меган Маркл. Основная проблема России в том, что она думает, что все вокруг желают зла и вредят. А на деле все ищут своей выгоды и договариваются. Со всеми. А вредят России те русские, чьи дети живут в Лондоне в домах за много миллионов фунтов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Своим глазам верю. Нету никакой русофобии в Британии. Всем на Россию тупо похрен. Никто тут не обсуждает Россию, никто не боится Россию, никто не считает Россию врагом.

*Перехожу по ссылке на Дейли мейл. Вижу на передовице статью про Злобную Россию и русских которые хотят убить весь мир Эболой, и 1,5к комментов к ней про Злобную Россию и Русских, которые хотят убить весь мир Эболой*.


Проверь свое зрение и если ты ослеп, сделай операцию.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я уже пытался найти три статьи в день про агрессию России 😁 а оказалось, что их нет. Имелся в виду негатив. Например, перепечатка новостей из Сбербанка. Куда уж негативнее...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же считаешь что русофобии не существует, таким образом для тебя любая статья о России это позитивная, даже если там написано что русские хотят уничтожить весь мир Эболой или стерилизовать американцев)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Статьи можно? С удовольствием почитаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же умеешь пользоваться поиском, вот и найди.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так где британские русофобские СМИ? Все, что ты дал, это якобы два миллиона фунтов? Самому не смешно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ПОСТЕ. Если ты слепой и не увидел, сходи и сделай операцию на глазах.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не норм, если ты весь на желчь исходишь, бедняга. Все у тебя посудомойки. Интересно, а кто ты сам?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты единственный тут в комментах исходишь на желчь, причем еще и врешь постоянно.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возразить нечего, я понял.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего тут возражать. Это как человек, отрицающий существование Генерального плана Ост.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Про пшеницу и лекарство от ковида. Уже теперь не про агрессию России, а про негатив. О как. Скоро выйдем на то, что не негатив, а то, что печатают в самой России в дайджесте 😁

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К слову про вакцину. Как раз вспомнил, что Дейли мейл за последние месяцы выпустило лишь одну НЕ НЕГАТИВНУЮ статью о русской вакцине, и та без открытых комметов и в самом углу передовицы. А все прочие 100500 были с заголовками типа "Русская вакцина украдена из Оскфорда!" или "Русские врачи- создатели вакцины падают из окон лично по приказу Путина")

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и? где тут про страшную Россию? Тут все новости с тегом Россия со всех сми, т.к. дэйли агрегатор. От экспорта пшеницы до выпуска новой вакцины. 3 новости в день про агрессию России? я прошу конкретный пруф, его нет. :)))) впрочем, чего ждать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
где тут про страшную Россию

Это ты мне сейчас хочешь сказать, что за несколько минут прошерстил все новости с тегом Россия в Дейли Мейл за все последние несколько лет и не нашел ничего негативного?

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правда?

только что ввел. Хрен там. По моему общая канва такая. Кто-то из военных говорит: если бы яд был в другой форме, то могло погибнуть больше гражданских. Дэйли Мэйл: МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! Е%АТЬ!!!! ААААА! Собственно, это спид инфо без редактуры. ОК.


тем временем РТ пишет другие вещи: например, как опасно жить в определенных исламизированных районах Лондона. Мало того, что там мусульман меньшинство, так так одно убийство раз в 2 года бывает :) и это не желтая пресса, это Симоньян. И вот вопрос: кто из них гос пропагандист, а кто тупой желтушник?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Speaking during a visit to Tapa Camp in Estonia, Mr Wallace said: 'That type of nerve agent, delivered differently, could kill thousands of people.'


Вот и все, что он сказал. Ужасно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я буквально цитирую Дейли мейл.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Для честности, первый же камент под этой статьёй "Daily Mail doing meths again?" (Daily Mail опять метом закинулась?).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там новые комменты добавляются каждые несколько секунд, статья в верхней части сайта закреплена. К концу дня наверное будет более 3 тысяч комментов. Сейчас  первый коммент вот такой "Nothing wouldn't surprise me about Russia's Putin and probably backed by China!"

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утопить проще. Но только в ответном ударе.

А про разработку биологического оружия им лучше в Форте - Детрик спросить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Портон Даун же)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или иначе говоря, не 3 статьи в день, а 2 за последние недели. С громкими заголовками и совсем иным содержанием. И это все якобы стоит два миллиона фунтов. Иначе говоря, меньше, чем выручка небольшой компании на которую я сейчас работаю. Тем временем РТ стоит более 20 млрд. И это совершенно другое. Это у тебя талант.  Жги ещё.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Харе врать то уже, заебал. Статья с 1,5 тысячами комментами сегодня, статья про шпиона вчера, несколько статей за предыдущие два дня про хакеров, потом еще несколько за прошлую неделю. Так оно и выходит что в среднем за несколько лет почти каждый день по 2-3 статьи с негативным уклоном про Россию.


Если хочешь обсудить РТ. создай про него тему, обсудим.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На ТСа намекаешь?😆

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Каждый второй критик моих постов пытается высосать оскорбление из ника) Оригиналы.