Руководство ДНР объявило о начале наступления на силовиков

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о начале наступления ополченцев на позиции украинских силовиков. По его словам, боевые действия возобновлены в связи с тем, что Киев не соблюдает «режим тишины» на востоке Украины, передает «Интерфакс».

«"Режим тишины" соблюдается только нами. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише», — отметил Захарченко.

При этом премьер ДНР не исключил начала тяжелых боевых действий в связи с планами ополчения вернуть себе контроль над рядом городов Донбасса. По словам Захарченко, в их числе Краматорск, Мариуполь и Славянск.

«Краматорск, Мариуполь и Славянск — они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые боевые действия», — подчеркнул он.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не хотелось встрявать..но это меня задевает. Тут парочка есть таких крутых "вояк" рассуждают о нападениях, захватах... Так и хочется сказать: "сидите и не п+++те". А знаете почему? Для начала бы неплохо разобраться у себя в стране. Задуматься почему столько внимания Украине, а о собственной стране так мало в новостях. Вам так легко рассуждать. Аууу, чуваки, да поймите вы наконец. Русский человек пришел в Украину(другое государство!) и начинает что-то свое мутить. Да даже посмотреть на ситуацию более глобально. А то "ополчение" "каратели" "хунта". За++++и говорить фразами с телика.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Я украинец живу сам в России, гражданин РФ, семья: 4 брата, дятьки, сваты, деды, бабушки все живут в Украине. Так вот о чем это я... почему мы, должны уезжать с Сумской области либо в Сумы, либо в Белгородщину, из за беспридела в Сумской области? Дед видавший Берлин "Лично", очень переживает (здоровье пошатнулось), что не может "Бандеровские банды" лично душить. Так что происходящие "ТАМ" очень сильно нас касается, согласен что фанатизм плохо и перегибать палку нельзя. Но Русские едущие помогать ДНР, ЛНР, чаще всего Украинцы, как и я с гражданством РФ.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку