Дубликаты не найдены

+217
Он позорил РПЦ жидкостью своей бородки:)
раскрыть ветку 1
+78

Была уже на Пикабу как-то тема про его бороду:

Иллюстрация к комментарию
+47

Бес попутал

+120

"Оппозиционером" оказался. 

Бывший глава отдела РПЦ по взаимодействию с обществом, протоиерей Всеволод Чаплин объяснил свое увольнение тем, что из Церкви сейчас выгоняют нелояльных сотрудников.

«Думаю, сейчас проводится попытка исключить в церкви любые независимые голоса, любых людей, которые могут громко и самостоятельно высказываться. Но никто не отнимет у меня мой голос и мою позицию», — сказал Чаплин.

Протоиерей предположил, что Патриарх «думает, что в церкви должен звучать только его голос». «Но это больше никогда не будет так», — пообещал Чаплин.

По словам бывшего главы синодального отдела, «церковь не должна улыбаться и обниматься с людьми, которые хорошо известны как коррупционеры». Так он прокомментировал свое заявление о том, что нужно открыто говорить о воровстве чиновников.

https://meduza.io/news/2015/12/24/chaplin-ob-yasnil-svoe-uvo...

раскрыть ветку 50
+202

о как. выступить против коррупции это "оказаться оппозиционером"? хренасе))

раскрыть ветку 35
+34
+95
раскрыть ветку 9
+64

а ты думал

+35
раскрыть ветку 1
+41

На самом деле его высказывания дискредитировали РПЦ сильнее любых коррупционных скандалов. Давно надо было его попереть с должности. На Лентаче подборка есть, почитайте.

раскрыть ветку 3
+49
В нашей стране потом за такое и сесть еще можно
+15
раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 4
+7
Это вообще автоматически делает человека врагом России и агентом госдепа
раскрыть ветку 1
+10

да неужели..

раскрыть ветку 3
-2

Это еще и "либерастами" кличут.

-3
вэлкам ту ресурсная пидерация, присаживайтесь на бутылку
+32
«церковь не должна улыбаться и обниматься с людьми, которые хорошо известны как коррупционеры».
А где он это нашел?
А всепрощение где?
А равенство всех?
Хоть кто-то в РПЦ помнит о служении богу, библии итд...
раскрыть ветку 8
+42
Так то по идее церковь вообще не должна лезть в дела государства и общества
раскрыть ветку 3
+2

Насколько я знаю, в библии сказано: "не суди, но обличай". Поэтому и не надо поддакивать ворам и так далее. Не надо судить, это ведёт к агрессии, надо обличать, это может привести к исправлению (хотя и редко такое бывает).

раскрыть ветку 3
+5

Тогда Патриарха не будут обнимать? Как же он без обнимашек проживёт ? В своём большом Доме с большим участком, находящимся в заповеднике попивая кагор из серебряного кубка в золотом(ой) халате ( рясе)?

0

Бля, да они сами не отрицают, что это организация... Уволить из церкви, как же это глупо звучит. Хреновый из него менеджер получился в общем то, раз уволили!

0

Он был слишком благоразумен для РПЦ

0
Ёкушки ракушки, вот уж не думал, что настанет день, когда я хоть в чём-то соглашусь с этим попом.
-1

Вот, Невзоров, вот озорник! Даже Чаплина сломал, красавчик!

+46

А чего не через сжигание на костре выход из бизнеса оформили?

раскрыть ветку 4
+11

Огня боятся.

раскрыть ветку 3
+13

Шурик, это же не наш метод ©

раскрыть ветку 2
+18

Чаплин много пиздел не по делу. А дело РПЦ - наживать богатство. Он своими агрессивными речами привлекал слишком дохуя внимания. 

раскрыть ветку 1
0

только бизнес, ничего личного

+8

Мелочь, а приятно!..

+20
раскрыть ветку 1
+2

На второй картинке он похож на мужика простого :)

+11

Интересно каков размер выданного ему сусального парашюта.

раскрыть ветку 1
+5

пожизненное право сбивать людей на пешеходных переходах

+11

Чарли! Чарли! Смешной мудак, ты с экрана смотришь снова в огромный зал..

раскрыть ветку 1
-2

В огромный пустой зал. В тишине.

+5
Он ,наверное, лайк в вк поставил в паблике "атеизм".
+4

При всей моей нелюбви к официальной церкви вопрос: как можно "уволить" священнослужителя?! Он же служит, а не работает! Можно отправить на другое служение, запихать в крохотный приход на Новой Земле, но лишить сана на ровном месте или по несогласию позиций нельзя. Или Чаплин всё это время был светским человеком, при этом вещая от лица церкви?

раскрыть ветку 5
+4

а как можно было уволить официально избранного людьми мэра Лужкова? Это Россия, тут власти закон не писан.

+1

Ну есть такая фирма ЗАО РПЦ

раскрыть ветку 2
0

Это да. Но ряса-то при нем)

раскрыть ветку 1
0

Оплата есть, тем более у столь высокого поста по сравнению с обычными священнослужителями. Ну вы ведь не думаете, что Чаплин жил одними подаяниями прихожан?)

+9

кто это вообще?

раскрыть ветку 12
+59
Бывший глава PR отдела РПЦ, который несколько лет назад прославивщийся тучами бредовых заявлений и предложений. Милонов/Мизулина от рпц, если вам так будет удобно.
раскрыть ветку 1
+1

Так милонов вроде рпц и представляет, как законодатель

+23
Угадай мелодию смотрел?
раскрыть ветку 4
+3
Кэпа в студию,пожалуйста...
раскрыть ветку 2
+7

Мне нравится твоя шутка))

-8
Тролль от РПЦ, тролит всех, от распоследнего атеиста до патриарха.
раскрыть ветку 4
+12

Это скорее к Кураеву.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

Вот что макдак некошерный с православными делает) 

+5

"Свободная ряса!" - Сева троллит руководство РПЦ, видимо за то, что хавал скоромные явства в небогоугодном Макдональдсе.

раскрыть ветку 3
+1

Во время небогоугодного поста.

раскрыть ветку 2
+2

Именно, рождественского поста

А вот посты как раз для бога

0

Вроде филеофиш на фотке)

+1

сейчас в эфире Говори Москва, Доренко берет у него интервью

+1

Свято место пусто не бывает.

0

слишком жидко

0

Чизбургер окрыляет!

0

ЗАО "РПЦ" разорвал контракт с одним из топ-менеджеров

0

рцп

0

ну и кем он теперь будет работать?

0

Лол, они ещё и увольняют друг друга :D

0

А как простите священника можно "уволить"? Понимаю, если его можно например чина лишить, но уволить?

раскрыть ветку 1
-1
Похоже СМИ подобрали неудачный "бытовой" термин.
0
Если не фейк - может, оно и к лучшему. У меня при взгляде на его сатанинскую рожу одна мысль была: "дьявол во плоти".
раскрыть ветку 1
+1
А Кирюша-то, конечно, ангелок безропотный))))
0

Его место, кстати,  занял Владимир Легойда -  политолог у ученой степенью, по так очень похожий на  Ника Нэйлора из фильма "Здесь Курят". 

раскрыть ветку 1
-1
*Его место, кстати, занял Владимир Легойда - политолог с ученой степенью, по мне так очень похожий на Ника Нэйлора из фильма "Здесь Курят".
0

Указка сверху пришла?

0

Эм, вроде как его просто сняли с должности представителя РПЦ.

-1

Кто это такой?

-1

Чем свободнее УМ владельца его - тем меньше он принадлежит к организациям мира сего (С)

-3

Кратко моё мнение

https://www.youtube.com/watch?v=fRgPNM_s8RA

-3

Достойный рейтинг

-4

Церковь пережила царизм, коммунизм и современных вонючих малолетних гомосеков-атеистов переживет.

Чаплин предложил церкви подставить себя под удар и защитить русских вртавленных в войну и преданных кремлем в Новороссии.

Патриарх Кирилл говорил, что война и убийства  между православными русскими людьми  недопустима.

раскрыть ветку 5
-2

ПГМ

раскрыть ветку 4
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
-4

Прчитал заголовок как - свободная расса.

раскрыть ветку 2
+2
только не расса, а раса.
раскрыть ветку 1
0

Ну хоть не роса, зарапартовался.

-4

Он родственник того самого?

-11

РПЦ, российская православная церковь. Как можно уволить человека "из его веры"? Бл*ать, что они там курят? Что не так с этим миром?

раскрыть ветку 10
+8
"Как можно уволить человека "из его веры"?"

РПЦ является религиозной организацией, из неё могут выгнать. Вера называется православием, из неё его никто не выгонял.

"Что не так с этим миром?"

Слишком много людей, которые не могут использовать мозг.

раскрыть ветку 2
+1

Римская католическая вроде как может отлучить от церкви) Но за серьезные грехи против церкви. 

0

Твоя точка зрения кажется мне разумной)

+3

Русская. Тут россиянскость ещё не пролезла. 

раскрыть ветку 3
0

Что такое "россиянскость"?

раскрыть ветку 2
+1
РПЦ, российская православная церковь. Как можно уволить человека "из его веры"? Бл*ать, что они там курят? Что не так с этим миром?
Представьте,в России найдутся люди,которые любят кушать (к примеру) суши.Есть сеть ресторанов,скажем цпр,которые эти суши готовят.К слову,суши далеко не самые вкусные,да и тараканы бегают по столу на кухне.А ещё они любят кричать всем,что их суши-самые самые.И любят запихивать это в рот даже тем,кто ненавидит рис.И вот один из поваров,который раньше визжал на посетителей,вдруг начал пикать и на верхушку этой забегаловки.Верхушка увольняет его,ибо ей нафиг не сдался такой поваришка.Найдут нового.Этот человек может и дальше жрать суши,может даже открыть свою забегаловку,но в старый кабак ему доступ закрыт.
раскрыть ветку 2
+1

Так это вроде как изгнание, а не увольнение. Я понял, что у нас священнослужители в церковь как на работу ходят, но это такой бред. Прошу не судить строго. Это мое личное мнение. 

раскрыть ветку 1
-19

а мне вот интересно, станет ли он теперь героем у мудаков воинствующих атеистов? как ни как пострадал человек, от РПЦ гонения принял.

раскрыть ветку 3
+6

А что он сказал что бога нет. 

+2

Чем черт не шутит раньше то он был героем у дураков воинствующих клерикалов ;)

ещё комментарии
-20

кхм... служитель церкви сидит в твиттере

нет слов

раскрыть ветку 4
+18

А почему служитель Церкви не может сидеть в соцсетях? Чем он отличается? Сидеть в твиттере позорно, унижает достоинство человека? Я не наезжаю, просто не понимаю сути вопроса.

+6

Где между "Не Убей" и не "Не прелюбодействуй.", было "Не Твить"?

+5

кхм... ты ведь понимаешь, что это фейк?

раскрыть ветку 1
+9

в посте - фейк, но в твиттере он, тем не менее, есть.

-68

Зря. Мужик хоть и скандальный, но толковый. Мало кто из церковных иерархов пытался публично отстаивать точку зрения церкви на насущные вопросы. Мало кто из церковников не боялся полемизировать с легионами богоборцев, хулителей и просто троллей. 

раскрыть ветку 4
+25
Мужик хоть и скандальный, но толковый.
Ага, ведь только толковые мужики могут предлагать "развенчать химеру так называемого научного мировоззрения"

Мало кто из церковников не боялся полемизировать с легионами богоборцев, хулителей и просто троллей.
http://www.youtube.com/watch?v=QZbg95L8pts
раскрыть ветку 1
0

И Юрик такой щепелявым голосочком)

+10

Теперь всё, завтра утречком откроете дверь, а за ней уже легионы "богоборцев-хулителей" с факелами ))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: