Российских хоккеистов заранее лишили олимпийского золота: Медали "атлетов" в зачет страны не пойдут

Российских хоккеистов заранее лишили олимпийского золота: Медали "атлетов" в зачет страны не пойдут Хоккей, Сборная России, Олимпийские игры, Оар, Спорт, Золотая медаль

Иностранные СМИ заранее предвкушают, что Россия не получит заслуженного золота.


Удивительный нюанс Олимпиады в Корее подметили журналисты портала FiveThirtyEight: лучшая сборная России по хоккею, когда-либо выступавшая на играх, даже после выхода в финал, обречена не получить золотые медали.


Дело не в том, что России заранее приписали поражение в матче с Германией, который состоится 25 февраля, в день закрытия Олимпиады. А в тонкостях российского выступления в Корее. Дело в том, что в стране выступает не сборная России, а "олимпийские спортсмены из России".


В связи с этим, даже если наша сборная победит Германию, в общий зачет это золото не пойдет.

Есть еще один нюанс этой победы: все-таки Россия - фаворит в матче с Германией, как отмечают журналисты. Мы не победим лучших. То есть канадцев, шведов, чехов, финнов... Наша команда победит хорошую сборную, но не великую. И тем более, лучшую.


Источник: https://tsargrad.tv/news/rossijskih-hokkeistov-zaranee-lishi...

Хоккей

2.3K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обойдемся без оскорбления игроков, тренеров, менеджеров и функционеров. Так же ни к чему хамские высказывания в сторону нелюбимых вами клубов, команд, лиг, событий. Приветствуется конструктивная, обоснованная критика.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойдёт де-юре, как победа сборной СНГ по хоккею на Олимпиаде-1992


Мы не победим лучших. То есть канадцев, шведов, чехов, финнов...

Чехов победили. А почему не дошли до финала остальные - не наша печаль.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, все остальные медали "Атлетов из России" зачли в зачет, а хоккейное видимо какое-то особенное.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька...

Хотя не, похуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная риторика продажных СМИ. Речь о том, что у Советского Союза победы есть, у спортсменов из России победы есть (первая олимпиада после распада СС), а у Российской Федерации нет и пока не будет, потому что и в этот раз спортмены из России, а не спорсмены РФ. Вот и всё. Риторика ни о чём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню я только прочитал? Это же реально полный бред написан. На кого это рассчитано, на тех, кто не читает дальше заголовка?

раскрыть ветку