2609

Роскомнадзор за час заблокировал 1100 топовых киноресурсов и трекеров

Вечером 31 января Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов 1100 интернет-ресурсов. В большинстве своем это онлайн-кинотеатры и сервисы просмотры сериалов, а также торрент-трекеры, которые были заблокированы по распоряжениям Минкомсвязи. Заблокирован также популярнейший сайт сериалов и документальных фильмов seasonvar – по иску аффилянта «Национальной медиа группы».

Заблокированы популярнейшие киносайты – причем не только на русских доменах, но и на украинских, белорусских, com, life, online и любых других.

Наиболее популярные ресурсы, попавшие в блок: kino-krad, gidonline, kinogo, hdrezka и многие другие. На самом деле, РКН уже блокировал одноименные ресурсы на ру-доменах, сейчас под блок попадают остальные.

Среди них, пожалуй, наиболее популярным ресурсом можно назвать seasonvar,ru. Если остальные попали под блок по распоряжениям Минкомсвязи (текстов распоряжений в публичном доступе нет), то seasonvar заблокировали из-за иска компании «Виасат Глобал» к хостинг-провайдеру сайта, компании «IT-Сарай».

Согласно судебным актам Мосгорсуда, на сайте seasonvar был размещен сериал «Подводная лодка», права на которые принадлежат «Виасат Глобал». Истец не требовал удалить сериал, он потребовал ограничить на постоянной основе доступ к сайту. Судья Мосгорсуда Баталова приняла соответствующее решение 24 декабря 2018 года. Сегодня около 21 часа доступ на сайт прекратился.

Учредителем ООО «Виасат Глобал» является ООО «Синерджи», конечным владельцем – ЗАО «Национальная Медиа Группа», председатель совета директоров которой – Алина Кабаева.

На конец 2013 года 21,2 % «НМГ» принадлежало «Согазу», в конце 2012 года — 35,5 % банку «Россия», «Сургутнефтегазу» — 26,22 %. В сентябре 2013 года структуры Геннадия Тимченко приобрели у люксембургской компании RTL Group 7,5 % компании за €81 млн. В 2016 году 7,5 % «Национальной Медиа Группы» приобрёл холдинг «Газпром-Медиа» за 11,2 миллиардов рублей.

В феврале 2018 года стало известно, что «НМГ» стала совладельцем телеканалов «Sony Pictures» в России. В результате сделки «НМГ» получит 80% в телевизионном бизнесе на территории России.

В августе 2018 года «Национальная Медиа Группа» приобрела у компании Романа Абрамовича 4% акций «Первого канала» и теперь контролирует 29% акций телеканала.

Взято с https://primechaniya.ru/home/news/yanvar-20191/vechernij-blo...

Дубликаты не найдены

Отредактировал kitoekabu 78 дней назад
+1004

В Крыму живу. Привык к блокировкам и vpn. Так,что только сейчас узнал о блокировке seasonvar,смотря на seasonvar сериальчик. P.S. анус себе пусть заблокируют

раскрыть ветку 278
+264

Я пользуюсь одним сайтом для просмотра сериалов. Их блокируют постоянно.

Так владельцы сайта  нашли выход. Запилили приложения для андроид, который ведёт на рабочее зеркало.

И теперь про бликровки пользователям можно забыть.

раскрыть ветку 124
+212
Сижу сегодня, смотрю Бруклин 99 на сезонваре, переключаю серию и опачки - блокировочка)
раскрыть ветку 74
+11
Фансериалс,да?)
раскрыть ветку 7
+4

Писец. Вечером сериал на паузу поставил и спать пошел.

раскрыть ветку 3
+2

frigate в помощь

раскрыть ветку 3
+1

фансериалс?

+1
Дай ка угадаю фансериалс?
раскрыть ветку 1
0
Что за сайт? Я тож хочу сериалы смотреть)
раскрыть ветку 1
0
Какой сайт, подскажите пожалуйста
раскрыть ветку 1
0
Что за приложение/сайт?
0

@Takedzo,  у них есть приложение для айфона?

раскрыть ветку 1
0

каким?

0

Каким именно ?

0
Hd videbox?
раскрыть ветку 1
0
Что за приложение и сайт?
раскрыть ветку 6
0
Что за приложение подскажи. Не зона случайно?
0
Это какой
0
А что за сайт? Друг интересуется. )
раскрыть ветку 2
-1
Подскажи приложение
-2

А что за сайт такой?

раскрыть ветку 5
+27
Анус свой они уже блокировали, 127.0.0.1, было дело.
+54

Вот тоже удивился, пересматривая Хауса, что я оказывается не могу его смотреть, потому, что сайт заблокировали)

раскрыть ветку 12
+35

Дак наверное твой провайдер еще просто не произвел технические процедуры. РКН технчиески нихуя не делает, только командует. Как бухой сосед.

раскрыть ветку 8
+9
тоже Хауса смотрел
раскрыть ветку 2
+29

Тоже живу в Крыму, в последнее время по работе много серфю по инету, и начал сталкиваться с этой безнадегой по блокировке, чего не попадя, псифон уже не спасал. Психанул, заплатил 300 ре за месяц за впн, захожу куда угодно. Сейчас скачаю весь интернет и пусть идут на хуй.

раскрыть ветку 22
+42
Я уже скачиваю
раскрыть ветку 5
+4
А зачем платить за впн? Юзаю оперу, и там по дефолту стоит расширение, для себя не каких минусов не нашел а его работе.
раскрыть ветку 7
+3

Это что за VPN такой, когда VPS с 2Tb траффика стоит 1€/мес?

Обвепеэнься хоть весь!

раскрыть ветку 4
0
Я тоже не плачу за впн, вот еще! Я ж халявщик - торренты, сайты с бесплатным кино и сериалами. Не использую оперу с впн, а браузер, в котором на стартовой странице бывают фразочки типа "no no no no tracking, thank you E*** (название браузера, дабы не рекламировать, кто пользует - тот знает)". В нем вроде как система прокси. Работает быстро, шустро, в отличии от Tor, даже сохраняет пароли от сайтов, что как раз нужно для Seasonvar. Похож на Хром и Оперу, видимо движок Chronium.
раскрыть ветку 2
+18

они думают, что если заблокируют сайты, на которых есть их отстойные фильмы, то люди пойдут их смотреть в кино/телевизор или не дай боже покупать на диске. АХАХАХАХАХА.

+23

ашдирезка всё же лучше, как по мне)

раскрыть ветку 14
+7

Топовый сайт вообще

раскрыть ветку 1
0
После всяческих блокировок привлек внимание сайт Tabfilm, новинки кино своевременно появляются в hd качестве, но огромный минус в том, что там нет очень многих старых фильмов, например Крепкий орешек там есть только первый и четвертый((
Проверил сегодня - не заблочен
раскрыть ветку 1
-35
лучший онвикс. никакой рекламы.списки категории классный дизвйн. собильнок приложение.правда он платный.но за такое это копейки
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+16
анус себе пусть заблокируют
ну и по традиции
Иллюстрация к комментарию
+15
Цензурных слов нет... Мой любимый сайт... Только недавно пару сериалов начала смотреть... Скотины безрогие...
раскрыть ветку 22
+37

Вы теперь по их логике должны идти и платить за тот же самый контент, правда вам для этого нужно поискать и удивиться, что скорее всего большая часть сериалов на разных сервисах распологается и вам придётся либо 2-3 подписки оплачивать либо покупать в ручном режиме по сезонам.

Согласитесь, это же так удобно для вас - вы же без этого жить не могли, верно?

раскрыть ветку 20
+1

watch-твseries.me вот) тв по английски

+2

благодаря блокировкам узнала о seasonvar, буду теперь там через впн смотреть, удобный сайт. хD

+2
Блин ребят, скажите пожалуйста неразумному как пользоваться VPN
раскрыть ветку 23
+7

поставь Оперу, у нее в настройках есть "использовать vpn" - самый простой вариант.

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 3
+2
А у тебя роскомнадзор и гугл заблокировал?
раскрыть ветку 2
+1
Fastproxy поставь, он удобнее и настраивать не нужно.
+1
Ставишь zenmate в браузер , пишешь левую почту и все . (На их сайте есть инструкция ). Либо ставишь приложение windscribe и пользуешься (нажать одну кнопку запуск)
раскрыть ветку 1
0

В опере можно просто в настройках включить VPN, но хром+friGate самое удобное, имхо

раскрыть ветку 2
0

Гуглишь расширение *твой браузер* vpn, скачиваешь первое попавшееся и запускаешь. Готово

раскрыть ветку 7
+1

Та да, земеля. у нас давно уже все средства готовы от блокировок))

+1
Может немного не по теме вопрос, но все же. Какого это, жить в Крыму? Очень много особенностей, много запретов, нет банков, нет связи с основной частью рф. Можешь про это написать пост, со стороны обычного жителя. Что говорят каналы и прочие помойки, мы уже знаем. Интересно мнение самого жителя. Лучше, если охватишь все время нахождения в составе рф, начиная с 2014 г. Спасибо.
раскрыть ветку 5
+5
Да, нормально. Жить можно. Не так конечно как раньше, но и не жопа мира Из банков есть пара нормальных. Карта Сбера сделана на материке, пользуюсь в основном Киви. Скоро, по всей видимости, и всю Россию ждут подобные санкции. Так что мы уже подготовлены. Нас ебут, а мы крепчаем
раскрыть ветку 2
0

Лично у меня мало что изменилось. Тоже самое в принципе. С работой стало сложнее. В том плане ,что налоговая сильнее лютует,больше всяких бумажек,гастарбайтеров уйма стала. Ну и так по мелочам. Вы должны понимать. Результат референдума был однозначный не потому,что тут поголовно патриоты России. Просто альтернативой была война. Вот и всё. По этому про трудности и сложности даже писать особо не хочется.

-8

Ты еще забыл про: нет воды, нет электричества, интернет по талонам, нет еды, ходим строем под дулами автоматов зеленых человечков... Что еще забыл?

Если серьезно, то ничем жизнь не отличается от основной массы РФ.

ещё комментарий
+1
Вот только что Уэйна смотрел на seasonvar.... Так себе блокировка
раскрыть ветку 5
0
Я на ютубе премиум смотрел с русскими сабами )
0

очень понравился кстати сериал этот, прямо панковская молодость вспомнилась

0

у меня отрубился, только решила на сон грядущий посмотреть((

раскрыть ветку 2
0
Тор фригете?
0

Тот момент, когда ты россиянин и случайно выключил впн

Иллюстрация к комментарию
0

В России живу. Привык к тому что огромную медиа группу может контролировать бывшая гимнастка.

0
В России живу. Привык к блокировкам и vpn. Так что давно пора перестать удивляться. PS анус себе пусть заблркируют.
0

А какие у вас, кстати ,провайдеры?

раскрыть ветку 1
+1

Ты о инете? Всякие. Как у Жванецкого "2-3 крупных,3-4 мелких". Общекрымского,на сколько знаю,нет. В каждом городе своё. Сотовые : МТС с краснодарским симками,волна,win. Мне кажется МТС больше всего. По крайней мере среди знакомых. Остальные для инета пользуют ,на сколько знаю. Но это не точно

0
Подскажи каким vpn пользуешься и как по скорости?
раскрыть ветку 3
0

ZenMate на компе. Для хрома. Разницы в скорости ваще не вижу. Не тестил порогами но визуально всё так же. На Андроиде почему-то всё само открывается. Хз даже. Колдунство какое-то

раскрыть ветку 2
0
Тоже,сижу досмотрел серию,а тут хлоп : заблокировали...весь дом проснулся от моего воя
0

Это ты Кабаевой предлагаешь анус заблокировать?)

раскрыть ветку 1
0

Отличная мысль.

0
Тоже живу в Крыму, а каким VPN пользуетесь, бесплатные сильно тормозят
раскрыть ветку 3
0
Смотря что за система, iOS или Android?
раскрыть ветку 2
0
А какие способы обойти блокировку посоветуете? Луковицу или что?
раскрыть ветку 6
+1

Seasonvar у меня работает с friGate

https://lifeservice.me/ruchnaya-ustanovka-frigate-v-chrome/

раскрыть ветку 4
0
Windscribe
0
И пенис
0

Урановой пробкой

-3