Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Роскомнадзор потребовал от СМИ удалить материалы о расследованиях Навального

Редакции независимых СМИ 1 февраля получили предписания Роскомнадзора об удалении материалов, рассказывающих о расследованиях Алексея Навального. По информации «Новой газеты», такие требования были предъявлены телеканалу «Дождь», радиостанции «Эхо Москвы», «Медузе», Znak.com, саратовскому изданию «Свободные новости» и магаданскому порталу «Весьма».


В общей сложности Роскомнадзор требует удалить 77 материалов. В их числе — новости о «дворце Путина» под Геленджиком, о расследовании «Он вам не Димон», о недвижимости главы Татарстана Рустама Минниханова, дачах главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина и пентхаусе тезки жены депутата Леонида Слуцкого. Кроме того, ведомство требует удалить материалы о дорогостоящих нарядах вице-мэра Москвы по социальному развитию Анастасии Раковой.

В обоснование своих требований ведомство приводит письмо Генеральной прокуратуры, в котором говорится, что публикации в СМИ «распространяют материалы организации, деятельность которой запрещена в России».

Роскомнадзор потребовал от СМИ удалить материалы о расследованиях Навального Новости, СМИ и пресса, Политика, Расследование Навального - дворец в Геленджике, Расследование Навального - Он вам не Димон

https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/01/roskomnadzor-pot...


Я осознанно сюда заливаю, зная, что на Пикабу любая тема с тегом "политика" - это как магнит для отбросов, которые сольют тему с воплями "ЗА ЦАРЯ!!!1"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хотя бы "Полковник КГБ пустил по миру Питер" - была ли 30 лет назад  опубликована заметка, обвиняющая Путина в коррупции? (эксклюзив для Пикабу) не слили почему-то. Найди провластный пост (серьезный, а не шуточки из твиттера, хотя полагаю и таких не найдется) с таким же рейтингом. Или кто из нас все таки бот?

А насчет

Сам тег политика реально ассоциируется с отбросами


Во-первых, здесь действительно было много людей, поддерживающих власть РФ в 2014-2016 годах. Камон, более 5 лет прошло. Я бы пошутила про "устаревшую методичку", но шутка слишком очевидная. Скорее наоборот, особенно ярые противники действующей власти любят срать политикой в постах без соответствующего тега. Иногда получается забавно, чаще всего - не очень - например, в посте с фотками про новогодние украшения Москвы, просто с красивыми фотками, обязательно кто-то распердится, мол, лучше покажите как остальная страна живёт.
Во-вторых, такие ассоциации возникают в общем и целом из-за обилия говнопостов, так и не попавших в горячее, без учёта политических взглядов. Твой-то пост, имхо, минусят в первую очередь из-за высера в конце, который мало того, что является, прямо сказать, не совсем правдой, так ещё и весь пост превращает в ссаненькую манипуляцию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал, что ты тот пост приведёшь 🤣

Со статьёй. Ты, бот, такой предсказуемый.

И оцени масштаб.

Статейка, которая написана непонятно кем, десятки лет назад или современные расследования с фактами о воровстве МИЛЛИАРДОВ долларов.

Хотя кому я это. Или дальше про госдолг США коменты строчить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я осознанно сюда заливаю, зная, что на Пикабу любая тема с тегом "политика" - это как магнит для отбросов, которые сольют тему с воплями "ЗА ЦАРЯ!!!1"


Хоть один пост приведи в пример, где так сливали. Более того, в "политике" уже давно шансов у адекватного оппозиционного поста удержаться и не утонуть в минусах гораздо больше, чем у адекватного провластного поста. Года 3-4 точно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, бот очередной высраться решил.

Привели пример оппозиционных постов в горячем. Кроме редких исключений типа недавней статьи из газеты тут такого нет.

Сам тег политика реально ассоциируется с отбросами

показать ответы