8

Родоначальник мема про баян

Это именно тот самый баян, из-за которого и возник одноимённый термин. Корни песни уходят настолько далеко, что даже не удаётся их обнаружить. Известно только, что запись появилась в районе 1998-2000 годов. Ссылка именно на этот баян в аське и вызывала стойкие реакции ненависти, поскольку трафик был платный, диал-апный (по модему), и как следствие - медленный и нестабильный, а названий у файла было огромное количество, что и породило соответствующий мем. Сейчас же он вызывает только острые приступы ностальгии.

Итак, дамы и господа!

Баян!

Эталонный!

Прошу любить и жаловать!

P.S. Как это ни гротескно, но бояномер молчал! :))

Дубликаты не найдены

+2

Штота так себе история. Лурк на счёт этого мема, таки имеет своЁ мнение :)

https://lurkmore.to/%D0%91%D0%BE%D1%8F%D0%BD

И ни каких вам асек с диалапами.

+1
Брехня!
Мем вылез из анекдота про похороны тёщи. И было это куда раньше.
раскрыть ветку 2
-1

Ну, да, логично. Интернета ещё не было, а интернет-мем уже был. Жаль только, что про ФИДО никто не знал и при его существовании, и эта сетка никакого отношения к Интернету не имеет. А Вы к мотоциклам ненависти не испытываете, ведь по Вашей логике это тоже велосипед, только боян?

раскрыть ветку 1
0

Что за поток сознания я прочитала

+1

Нам нужна палата эталонных мемов, по примеру палаты мер и весов.

+1
…Ну а чтоб не одичали,
Вот вам личный мой баян.

— Леонид Филатов, «Сказ про Федота-стрельца»

+1

Вот он!

Иллюстрация к комментарию
0

кто поет?

0

Не хочу показаться занудой, но это баян.

раскрыть ветку 1
0
Я поддерживаю, ещё НИИ мемологии .
-1

А-а-а-а-а-а-а!!! В бытность 2001-2002 годов работал я на одной фирме, на складе. На одном из мультимедийных! компов (звуковая-, радиокарта и колонки) полетел винт и системник заменили на полностью деревянный (шутка). Инета еле-еле хватало на передачу данных 1С... Короче, на оставшихся компах были найдены: клип Виагра- "и полетела бомба изагремела молния" и Вот этот Титаник на баяне.

Представьте, какого было слушать закольцованное воспроизведение этих двух произведений, причем Титаник лидировал... и через пару дней мы, абсолютно подсознательно подпевали:

Эври найт ин май дримс

Ай си ю. Ай фил ю.

Зет ис хау ту шоу ю гоу ОООооон.

Every night in my dreams

I see you. I feel you.

That is how I know you go on.

Фар акрос зе дистанс

Энд спэйсес битвин ас

Ю хэве каме ту шоу ю гоу он.

Far across the distance

And spaces between us

You [bad word] to show you go on.

Нир, фар, вэрэва ю ар

Ай бэлив зет зе харт даз гоу ОООоон

Ванс мор ю опэн зе дор

энд ю хир ин май харт

Энд май харт вил гоу он энд гоу он

А еще, поскольку CD-rom'ы были заблокированны, таскали фильмы и музыку на 20 Гб IDE винчестерах, никаких тебе флешек на сто мильёнов террабайт... Но это уже совсем другая история)))