16

Родоначальник мема про баян

Это именно тот самый баян, из-за которого и возник одноимённый термин. Корни песни уходят настолько далеко, что даже не удаётся их обнаружить. Известно только, что запись появилась в районе 1998-2000 годов. Ссылка именно на этот баян в аське и вызывала стойкие реакции ненависти, поскольку трафик был платный, диал-апный (по модему), и как следствие - медленный и нестабильный, а названий у файла было огромное количество, что и породило соответствующий мем. Сейчас же он вызывает только острые приступы ностальгии.

Итак, дамы и господа!

Баян!

Эталонный!

Прошу любить и жаловать!

P.S. Как это ни гротескно, но бояномер молчал! :))

Дубликаты не найдены

+2

Штота так себе история. Лурк на счёт этого мема, таки имеет своЁ мнение :)

https://lurkmore.to/%D0%91%D0%BE%D1%8F%D0%BD

И ни каких вам асек с диалапами.

+1
Брехня!
Мем вылез из анекдота про похороны тёщи. И было это куда раньше.
раскрыть ветку 2
0

Ну, да, логично. Интернета ещё не было, а интернет-мем уже был. Жаль только, что про ФИДО никто не знал и при его существовании, и эта сетка никакого отношения к Интернету не имеет. А Вы к мотоциклам ненависти не испытываете, ведь по Вашей логике это тоже велосипед, только боян?

раскрыть ветку 1
0

Что за поток сознания я прочитала

+1

Нам нужна палата эталонных мемов, по примеру палаты мер и весов.

+1
…Ну а чтоб не одичали,
Вот вам личный мой баян.

— Леонид Филатов, «Сказ про Федота-стрельца»

+1

Вот он!

Иллюстрация к комментарию
0

кто поет?

0

Не хочу показаться занудой, но это баян.

раскрыть ветку 1
0
Я поддерживаю, ещё НИИ мемологии .
-1

А-а-а-а-а-а-а!!! В бытность 2001-2002 годов работал я на одной фирме, на складе. На одном из мультимедийных! компов (звуковая-, радиокарта и колонки) полетел винт и системник заменили на полностью деревянный (шутка). Инета еле-еле хватало на передачу данных 1С... Короче, на оставшихся компах были найдены: клип Виагра- "и полетела бомба изагремела молния" и Вот этот Титаник на баяне.

Представьте, какого было слушать закольцованное воспроизведение этих двух произведений, причем Титаник лидировал... и через пару дней мы, абсолютно подсознательно подпевали:

Эври найт ин май дримс

Ай си ю. Ай фил ю.

Зет ис хау ту шоу ю гоу ОООооон.

Every night in my dreams

I see you. I feel you.

That is how I know you go on.

Фар акрос зе дистанс

Энд спэйсес битвин ас

Ю хэве каме ту шоу ю гоу он.

Far across the distance

And spaces between us

You [bad word] to show you go on.

Нир, фар, вэрэва ю ар

Ай бэлив зет зе харт даз гоу ОООоон

Ванс мор ю опэн зе дор

энд ю хир ин май харт

Энд май харт вил гоу он энд гоу он

А еще, поскольку CD-rom'ы были заблокированны, таскали фильмы и музыку на 20 Гб IDE винчестерах, никаких тебе флешек на сто мильёнов террабайт... Но это уже совсем другая история)))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: