Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Решение проблемы с мигрантами и терроризмом

1) Возложить материальную ответственность на фирмы, за совершение преступлений совершенных иностранными специалистами. Простыми словами, если нанимаешь иностранного специалиста, убедись, что завтра он не пойдет убивать людей и насиловать детей. Если не уверен в человеке, значит не нужно устраивать его на работу.
Если же иностранный специалист работающий в вашей фирме совершил уголовное преступление, то организация выплачивает назначенную судом компенсацию пострадавшему плюсом к тому, что выплатит сам осужденный. Пример: Иностранный специалист убивает человека, суд назначил наказание лишение свободы на 10 лет и материальную компенсацию 2 млн руб семье убитого. По итогу иностранный специалист заплатит 2 млн и организация в которой он работал, тоже заплатит 2 млн. Итого пострадавший получит 4 млн компенсации.
2) Создать систему для регистрации жалоб на то, что фирма работает в черную, т-е не оформляет официально на работу сотрудников, а они там работают. Платить деньги за жалобу скажем 100тр если при проверке будет выявлен факт нарушения. И добавить эту сумму плюсом к сумме штрафа фирме. Скажем штраф за данное нарушение 300 000 руб и 100 000 руб тому человеку который сообщил о нарушении, итого штраф фирме 400 000 руб.