Дубликаты не найдены

0

Пиздец орешку

0
Иллюстрация к комментарию
0

У меня так папа для себя ремонт сделал. Наглухо зашил все доступы к кранам и даже к счётчикам. Сказал подумаешь, что бы посмотреть показания, надо пару панелек отвинтить)))

0

А ведь это еще и клапан пожарной автоматики на вентиляции. С дверкой. Клапан с дверкой. Зомичательно.

+1

объектив протри

0
Какая-то сущность передвигается по стене размытыми пятном... Это черный хирург.
раскрыть ветку 3
+2

Скорее, дефект фотоаппарата

раскрыть ветку 2
0
Ну вот и сказочке конец!(
-1
Так и есть.
0

Контракт на работы надо брутальнее составлять

И за каждый косяк на приемке снижать стоимость выполненных работ + обязательная переделка + штраф за факап сроков сдачи

Может после этого джамшутинг и на спад пойдет

раскрыть ветку 1
0

Угу. Только если это не косяк заказчика.

Похожие посты
78

Короновирус в республиканской больнице Уфы

В крупнейшем лечебном учреждении Башкортостана

— Республиканской клинической больнице имени Куватова — вспышка пневмонии неясной пока этиологии. Там же в воскресенье, 5 апреля произошла первая в регионе смерть пациентки с установленным диагнозом заражения коронавирусной инфекцией. Вся больница, в которой сейчас находится более 600 пациентов и около 600 медработников, закрыта на жесткий двухнедельный карантин. Около десятка врачей и пациентов с подозрением на коронавирус отправлены на лечение в инфекционный госпиталь.

Короновирус в республиканской больнице Уфы Негатив, Коронавирус, Больница, Уфа, Длиннопост

"Idel.Реалии" удалось поговорить по телефону с заведующей ревматологическим терапевтическим отделением РКБ имени Куватова, врачом с более 40-летним стажем Риммой Камаловой, которая сейчас, как и сотни ее коллег, находится в карантине в больнице.

— Расскажите, что в последние дни происходило в вашей больнице?

— У нас заболело одновременно много пациентов и много сотрудников. После того, как у умершей в воскресенье пожилой пациентки диагностировали коронавирусную инфекцию, нашу больницу закрыли на карантин. Это произошло во вторник. Пол-четвертого, днем нам устно объявили, что есть предписание Роспотребнадзора закрыть РКБ и всех, кто сейчас находится в больнице, оставить на двухнедельный карантин.

— Чем заболели пациенты и сотрудники?

— Появилось очень много пневмоний. Заболеваемость шла уже в течение двух недель. Мы на каждой оперативке докладывали об этом нашему руководству, а оно говорило нам, что мы плохо работаем, не соблюдаем все санитарные правила, к больным приходит много посетителей… Но это же не мы допускаем! Мы занимаемся своим делом — ставим диагнозы и лечим больных. Маски мы носим и все, что сейчас предписано правилами, мы делаем.

— Откуда появились пациенты с пневмонией?

— Из районов и других городов республики. Поток больных просто громадный. Происходит что-то непонятное, какая-то вспышка вирусной пневмонии. Вроде поступали плановые пациенты, которые болели какими-то своими заболеваниями. И вдруг у них — высокая температура. Мазки мы могли брать только на банальные, уже известные виды гриппа. На коронавирус мазки не брали.

— Что происходило дальше?

— Количество заболевших пациентов все увеличивалось. Особенно много больных пневмонией стало в гематологическом отделении. Туда поступают тяжелые пациенты — с лейкозами, например. И к таким тяжелым заболеваниям присоединяется пневмония. А точных причин осложнений мы, лечащие врачи не знаем, до нас этого никто не доводит. Далее, заболело уже очень много сотрудников. Сегодня, 7 апреля увезли девятерых в инфекционную больницу. Вчера — пятерых, в том числе, в тяжелом состоянии.

— Как сейчас защищены ваши медики от инфекции?

— По действующим нормативам мы были обеспечены защитными средствами. Есть головные уборы, простые одноразовые маски, перчатки, спиртовые салфетки и санитайзеры.

В приемном покое есть противочумные костюмы, но мы-то ими не обеспечены, как и респираторами 3-й степени защиты. Защитных очков тоже нет. Хотя наше руководство не так давно заявляло — мы всем обеспечены, уж где-где, а у нас все есть…

— Как восприняли объявление о карантине сотрудники больницы?

— Когда нам это объявили, мы конечно были в растерянности — кому же хочется оставаться запертым на две недели. И тут мы глядим — в окно с первого этажа удирает часть сотрудников из вспомогательных подразделений.

— То есть, это нашумевшее видео, которое распространялось в СМИ и соцсетях, оно реальное?

— Абсолютно! Я читала, как прокомментировал это главврач, и хочу заметить — стало быть, они могут работать на дистанционке, а мы, значит, должны оставаться здесь?

— Какое настроение сейчас у изолированных сотрудников?

— Мы притерпимся к неудобствам, для нас это не главное. Мы работаем и лечим больных. Но не надо нас, врачей обвинять в том, что произошла такая вспышка внутрибольничной инфекции.

У нас до последнего дня, еще в понедельник поступали пациенты, хотя уже в воскресенье, 5 апреля было известно о том, что умерла пожилая женщина, у которой обнаружили коронавирус. В тот же день приезжала дезстанция, обрабатывала полностью всю больницу. Так что все знали, какая у нас ситуация. Для чего же надо было выводить в последующие дни такое количество сотрудников на работу  продолжать плановую госпитализацию?

Нам сейчас, конечно, и обидно, и тревожно, мы не знаем, как дальше быть. Помимо того, что мы боимся и за себя, мы еще беспокоимся за пациентов. Буквально, на глазах заболевают новые сотрудники, у новых больных появляется пневмония. Мы должны сейчас вместе, солидарно работать, а не перекидывать вину с больной головы на здоровую. И не скрывать, не замалчивать истинное положение дел.

Источник и полная статья тут

https://www.idelreal.org/a/30541189.html

Показать полностью
4808

Я ни в коем разе не разжигатель, но...

06.07. этого года, то бишь вчера, я шел домой от друзей. Проходя мимо палатки с овощами-фруктами, а время было около 22:30, меня окликнуло лицо кавказской национальности со словами "хули ты на меня пялишься". Он сидел в газели, в которую грузили продукты с прилавка. Я сказал, мол ты мне не нужен, ты от меня что то хочешь? Сразу рядом оказалось четверо его товарищей, один из которых схватив меня за левое плечо, развернул к себе и просто ударил с головы мне в область губ. Я упал. Они все начали "танцевать" рядом, предлагать мне купить женскую юбку, я такая вот телка. Я вскочил и сразу отступил назад, я же не Ван-Дамм. Причем один из них начал мне говорить типа пошли с нами (!) раз на раз. Я сразу стал звонить в 102 и надо отдать должное, полиция пришла за 5 минут. В отделении я написал заявление. Кстати, дознаватель кончила все свои свои салфетки, так у меня шла кровь, я реально был весь в ней- футболка, джинсы, кеды и мое лицо.
Между прочим, в полиции данные граждане вели себя очень-очень тихо. Да. Я терпила, то есть потерпевший на слэнге. Я написал заявление.
За мной приехал мой братишка, и мы поехали в травмпункт. Мне зашили губу, снаружи и внутри, где зубы. Моя нижняя губа в данный момент напоминает сосиску. А, еще зачем то повязку сделали, от подбородка до затылка. Самое класное, что сегодня, а время сейчас 02:50, у меея день рождения. Мне исполнилось 30 лет. Офигенный юбилей выдался.
И дабы не быть голословным, справка из травмпункта и постановление о судмедэкспертизе будет ниже. Простите за качество, телефон старый.

Я ни в коем разе не разжигатель, но... Нападение, Приезжие, Больница, Длиннопост, Негатив, Уфа
Я ни в коем разе не разжигатель, но... Нападение, Приезжие, Больница, Длиннопост, Негатив, Уфа
Показать полностью 2
116

Туалет в травмотологии

Зашёл сегодня в травмотологию в Уфе, что на улице Горького, краем глаза увидел что туалет есть для поситителей! Думаю вот цивилизация до нашей деревни дошла... А потом все встало на свои места...

Туалет в травмотологии Уфа, Больница, Длиннопост
Туалет в травмотологии Уфа, Больница, Длиннопост
460

Прошу помощи!

Добрый день. Мою маму сегодня положили в 21-ю клиническую больницу г. Уфы с инсультом. Врач сделал назначение и испарился. Положили её в палату на голый матрас, поставили капельницу. Прошло 2,5 часа, за это время не подошла ни одна медсестра, на посту медсестёр тоже нет. Постельное белье также до сих пор не выдали. Маме пришлось самой себе убирать капельницу. А ведь мама поступила туда с ИНСУЛЬТОМ. Левая рука крайне плохо слушается, половина лица практически парализована. Что делать? К кому обращаться?

349

Должна ли быть у ребенка своя гражданская позиция?

Должна ли быть у ребенка своя гражданская позиция? Волгоград, Больница, Гражданская позиция, Ремонт, Видео, Длиннопост

В ГУЗ «Детская клиническая больница № 8» в Ворошиловском районе Волгограда 15-летняя пациентка Анна Игнатенко сделала неприглядные фотографии медучреждения и выложила их в интернет. Девочку вызвали на серьёзный разговор к главному врачу, которая не понимает, зачем подросток разместила изображения ремонтируемой больницы.

«Она унижала девочку...»
— Вчера моя дочь Анна Игнатенко опубликовала фото о том, что сейчас происходит в больнице № 8 на Ковровской, 2, — рассказала корреспонденту V1.RU мама школьницы Елена Игнатенко. — Она лежит в нефрологии. После данной публикации сегодня главврач Елена Макеева вытащила ребёнка в ординаторскую и устроила ей часовое издевательство. 

Должна ли быть у ребенка своя гражданская позиция? Волгоград, Больница, Гражданская позиция, Ремонт, Видео, Длиннопост

По словам волгоградки, её дочь унижали и оскорбляли.
— Она унижала девочку, довела больного ребёнка до слёз, стресса за её активную жизненную позицию, — уверяет Елена Игнатенко. — И всё это без присутствия родителей. Я в данный момент на работе, не могу приехать в больницу и посмотреть в глаза этой женщине. 

Девочка, выложившая десятки фотографий в социальные сети, рассказала о разговоре с главным врачом.
— Когда главврач меня вызвала к себе, она начала высказывать мне, что нужно нести ответственность, — говорит Анна Игнатенко. — Привела примеры из жизни. Потом сказала, что девочки в палатах ходят к мальчикам, а мы не лучше. Я ответила, что не хожу по мужским палатам. Другая врач сказала, что, как появится другая девочка в нашей палате, мы якобы, как стадо, бежим следом за ней. 

Подростка якобы упрекнули в том, что она подставила врачей.
— После этого начали цепляться, как я учусь, — пояснила юная пациентка 8-й детской больницы Волгограда. — Врач начала говорить, что я разрушила работу многих людей, которые, видите ли, на коленях ползали, чтобы им деньги выделили на ремонт. Что я просто их подставила. И им теперь придётся меня костерить на их проверках. Что вот та девочка, ей 15 лет, это выставила. А им ничего — ведётся ремонт. 

«Деньги на ремонт нам не выделяются вообще»
Главный врач Детской клинической больницы № 8 Елена Макеева отказалась отвечать на любые вопросы, пока журналисты V1.RU лично не увидят состояние отделений медучреждения.

В нефрологическом отделении вовсю идёт ремонт, рабочие красят стены в коридорах и некоторых палатах. Страшных подтёков или обрушивающихся потолков мы в больнице не увидели. Местами на подоконниках облупилась краска, не везде она свежая, но помещения чистые и ухоженные.

— Деньги на ремонт нам не выделяются вообще, — говорит Елена Макеева. — Поэтому всё ремонтируется за счёт полученных средств от платных услуг в больнице. То есть наши доктора в нерабочее время консультируют пациентов, сдаются платные палаты, и эти деньги мы вкладываем в ремонт. 
Увиденные в интернете фотографии главного врача сильно огорчили. 

— У больницы есть определённое финансирование. В настоящее время в Волгограде ремонтируются другие больницы — 25-я, 7-я, — говорит Елена Макеева. — Я тоже могу ремонтировать, но делаю ставку на качественную помощь. У меня в больнице ни один пациент не покупает лекарства, даже самые дорогие. Поэтому для меня ремонт идёт немного по остаточному принципу. Здоровье больных — главное для нас. Я сказала это девочке по-человечески.

«Это может привести к страшным последствиям...»
Глава медучреждения попыталась понять мотивы пациентки.

— Когда мне руководство прислало фотографии, я захотела пообщаться с ребёнком. Я же имею право с ней поговорить, — пояснила главный врач Детской клинической больницы № 8. — Мы абсолютно корректно с врачами с ней разговаривали. Хотели понять, зачем нужно было выкладывать эти фото. В отделении ведётся ремонт, да ещё предстоит много работы, но для чего выставлять нас в негативном свете? 

— Девочка ответила, что это её гражданская позиция. Но а что дальше-то, кроме негатива? Пациентка заявила, что детские больницы не могут находиться в таких условиях. Я ей спокойно объяснила, что если у меня возникает гражданский вопрос, то я не лезу в интернет, а задаю вопросы, почему так происходит, и предлагаю, как решать проблему. 
Елена Макеева считает, что размещение подобных фотографий несёт скрытую угрозу.

— Это же детская больница, от работы которой зависят жизни детей. Кто-нибудь из родителей посмотрит на эти фотографии и решит, что не нужно обращаться в наше медучреждение или любое другое, — поделилась главный врач. — А это может привести к страшным последствиям. Будут говорить, что у нас кошмар, и родители останутся с больными детьми дома. И потом могут приехать, когда может быть уже поздно. У каждого поступка есть продолжение, когда не можешь знать, как это выстрелит и что может стоить кому-то жизни. 

С моральной точки зрения медик осудила ребёнка.
— Можно вмешаться в чужое личное пространство, но расплата может быть в итоге тяжёлой. Я сказала девочке, что это, конечно, может быть для них и весело сфотографировать ДТП и выложить в Сеть, а на другом конце может быть родной человек пострадавших людей — мать, отец, — говорит Елена Макеева. — У нас был подобный случай, когда у заведующей погиб сын в автокатастрофе, а ей прислали видео этого события. Эти фотографии скопировали из соцсетей и даже не побывав у нас, не посмотрев на реальность, теперь поливают грязью. 

Медикам обидно, что проводимого ремонта юная пациентка не запечатлела.
— Я вас провела по больнице, весь ремонт делается за счёт платных услуг. Любую копейку вкладываем в ремонт. Да, он идёт постепенно, но зачем фотографировать негатив? Даже в идеальном ремонте можно сфотографировать какое-нибудь нелицеприятное место за унитазом.

«Мне грозят прокуратурой...»
— Мама девочки сейчас звонила и жаловалась, что я оскорбила её ребёнка, — пояснила Елена Макеева. — Долго с ней разговаривала. Мы просто пыталась с коллегами поговорить с девочкой на равных, как со взрослой, но понимания не нашли. Ну что делать, если не выделяются деньги на всё и сразу. Но вы же сами видите, что ребята в данный момент всё ремонтируют.

Объяснила главный врач и часть разговора об общении девочек с мальчиками.
— Мы постоянно ловим девчонок в палатах у мальчишек, — говорит Елена Макеева. — Это нарушение. Привела пример девочке, что вот завтра она с подружками по палате пойдёт к ним, а мы их сфотографируем и выложим в соцсетях. Приятно же не будет. Я всю ночь сегодня дежурила. Лежит девочка 15-летняя в коротких шортах на кровати у мальчишки. Ноги задраны на подоконник, он сидит в ногах. Я их разогнала, но я же подошла и объяснила. И фото делать не стала. Я же иду разговаривать. 

На лечение ребёнка произошедший случай повлиять не должен.
— Ребёнок проходит лечение и будет лечиться дальше. Никто выписывать её не будет, пока девочка не поправится, — заверила главный врач. — Мне грозят прокуратурой, что я общалась с ребёнком без мамы. Но с той же мамой или со мной никто не консультировался, когда выкладывались фотографии в интернет. Я просто с ней поговорила.

«Мотив был благим...»
— В палате три 15-летние девочки, когда я зашла, удивились, разве плохо было выкладывать фотографии, — говорит заведующий отделением. — Девочки пояснили, что хотели коллективно чего-то добиться таким образом. Дождаться реакции и помочь больнице, чтобы на её состояние обратили внимание и начался полноценный ремонт. Надеялись на подвижки, мотив был у них благим.

Ситуацию врач считает сильно раздутой.
— Мы же не снимали с девочки каких-то свидетельских показаний об участии в криминальных действиях, — говорит завотделением, где лечится Анна. — Мы же просто побеседовали, не пригрозили ни выпиской, ни какими-то мерами воздействия. Она вернулась в палату продолжать обследоваться и лечиться. И рыдать...

Врач осудила поступок ребёнка.
— Но нельзя так делать, — говорит женщина. — Капитального ремонта нашего отделения не было с момента его сдачи фактически ни разу. Только то, что мы сейчас делаем своими силами. Отремонтировали пять палат, и одну помог сделать спонсор.

Ссылка: https://v1.ru/text/gorod/65986271

Показать полностью 14 1
3729

Как сдавать комнату за 42 000 руб в месяц?

Например, если это VIP-комната в обычной городской больнице:

Как сдавать комнату за 42 000 руб в месяц? Больница, Длиннопост, Удивление, Ремонт

В принципе, ничего так. Даже холодильник есть

Как сдавать комнату за 42 000 руб в месяц? Больница, Длиннопост, Удивление, Ремонт

и сан узел. Трубы хоть и давно не меняли, но вроде не текут

Своеобразное джакузи. Высоковато конечно, но какой больной туда подумает лезть

Главное, что стены еще держат эту комнату и не дают ей никуда сбежать

Освещение? Ну... оно есть:

А если голова заболит от постоянно жужжащей лампы над головой, то ее можно дистанционно выключить. Какие-никакие, но технологии

Проводка не слишком старая, зато розетки довольно "мобильные"

Не понятно, противопожарная ли это система и работает ли вообще

Но рекомендации есть - при запахе гари нужно оповестить мед персонал.

В принципе, девушка моя не жалуется. У других пациентов вообще туалет и душ на всех единый. Но когда ночью ее положили на операцию, а после обезболивающих отменили и оставили в коридоре - я сказал чтобы сразу спросила про платную палату. Положить смогли только после 9. Всего 700 руб/день (при не хитром подсчете комната на двоих 700*2*30=42000 в мес). Но ожидал я увидеть несколько другую картину. Я не знаю, какая сумма выделяется в день на каждого больного, но даже хостелы, которые покупают помещения за свои деньги, за эту сумму предоставляют куда лучшие условия.

P.S. Снимали на старое яблоко. Женщины потом сказали, что места в палате у них были свободные еще. Почему сразу не заселили - не понятно, но догадываюсь. Какая больница говорить не буду - еще операция может понадобится. А считается она лучшей по хирургии в этом направлении по республике.

P.S.S. БМ выдал схожесть 34% на "Домик землянка в Альпах"

Показать полностью 9
160

Моя артериовенозная мальформация

Всем доброго времени суток, меня зовут Юля и за 2 года я перенесла 7 операций на мозге, 6 из которых были эндоваскулярными, а одна трепанацией. Неплохо,да?

Начну с того, как я узнала о своем замечательном диагнозе. Все началось в маршрутке, а точнее при выходе из нее. Я так торопилась навстречу своему любимому человеку,что не догадалась пригнуться и смачно ударилась головой о дверной проем(или как его там) маршрутки. Голова заболела так, что поход  до нужного мне дома показался вечностью. После этого головные боли мучили меня каждый день.

Диагностика началась с ЭЭГ головного мозга,на котором была видна эпилептическая активность,хотя приступов у меня никогда не было. Далее последовало МРТ, все самое важное в первых абзацах.

Моя артериовенозная мальформация Мозг, Операция, Болезнь, Картинка с текстом, Текст, Реальная история из жизни, Больница, Уфа, Новосибирск, Длиннопост

Ну и самое интересное это конечно же горячие фоточки с:

Моя артериовенозная мальформация Мозг, Операция, Болезнь, Картинка с текстом, Текст, Реальная история из жизни, Больница, Уфа, Новосибирск, Длиннопост

Знакомьтесь, эта красавица жила со мной до 19 лет ( возможно и до сих пор).

Моей первой больницей была 21 больница г.Уфа. Так как в моем родном городе подобных операций не делают-нет и оборудования. Врачами было предложено за некоторую сумму сделать операцию с частичной оплатой оборудования. Кстати, делали они подобное всего один раз. Думаю,что не стоит объяснять, насколько быстро был дан ответ "нет".

Дальше последовали бесконечные консультации лучших нейрохурургов города, один из которых направил меня в ФЦН Новосибирска, где и были проведены все операции.

Продолжение будет очень и очень длинным,сами понимаете. Поэтому хотелось бы знать, будет ли вам это интересно, есть ли среди вас люди с подобным диагнозом,которые боятся идти на операцию.

Показать полностью 3
563

«Мы кололи яд своим детям». История с просроченным инсулином в Башкирии вышла за пределы больницы

С сайта ProUfu.ru

"Все началось с того, что в редакцию ProUfu.ru поступило сообщение о том, что в РДКБ (Республиканской детской клинической больнице) детям-диабетикам колют просроченный инсулин.

Мы стали изучать явление, и обнаружили, что оно носит массовый характер. Сразу несколько обеспокоенных родителей обнаружили, что на их руках тоже «просрочка», которую они ранее попросту не замечали.

Лилия Фаттахова, Уфа:

Моему сыну 11 лет. О диагнозе «диабет первого типа, инсулинозависимый» мы узнали 17 сентября этого года, когда нас на скорой привезли в РДКБ. Ночь мы провели в реанимации, а когда к утру нас перевели в палату, мы получили шприцы с инсулином. Длинный инсулин был нормальный, а короткий (на 4 часа) «Апидра» оказался просрочен.

Как я вижу эту ситуацию? У ребенка был ацетон в крови, его организм все в бой бросил, выживал как мог, а мы кололи ему просроченный инсулин, который нам в руки дали врачи. В больнице заведомо знали об этом, ведь там даже месяц стерт. Я не знала, что врачи могут так с нами…

Алина, Уфа (имя изменено по просьбе автора – прим. ред.):

– Я узнала о диагнозе своего ребенка 6 сентября этого года и долго не могла в это поверить. Как будто впала в ступор, не знала, что делать, как все успевать, следить за сахарами, рассчитывать дозы.

Мы выписались 14 сентября, и я еще ни о чем не подозревала. Сроки обнаружила случайно. Сидела на скамье, рассматривала ручку и увидела, что у «Апидры» срок до сентября 2018 года, а у «Тресибы» он вовсе закрыт биркой с фамилией - я отклеила ее, а там стерт месяц. По новой упаковке выяснила, что срок вышел еще в марте 2018 года.

«Мы кололи яд своим детям». История с просроченным инсулином в Башкирии вышла за пределы больницы Длиннопост, Уфа, Инсулин, Дети, Больница, Здравоохранение, Скандал, Новости, Негатив

Ольга Кудрявцева, Туймазы:

– Первый год диабета дочки прошел как в тумане. Я вообще мало что помню. Постоянно мерила сахар и не замечала, что происходит вокруг. В этом году мы лежали в РДКБ, потому что у дочери начались судороги. Заведующая эндокринологическим отделением РДКБ Дилара Сагитовна Нурмухаметова почему-то сразу исключила гипогликемию и проверяла нас на эпилепсию.

Мы лежали две недели, и за это время никто из медицинского персонала не мерил сахар, хотя по моим замерам показатель был очень низкий – 2,6. Через неделю после больницы дочь впала в кому. Тогда я потеряла бы дочь, если бы спала, если бы у меня не было дорогого препарата для поднятия уровня сахара, который купила сама. Я воткнула его ей в ногу и сразу вызвала скорую.

То есть доза соответствует возрасту, но совершенно не учитывает вес дочки – она у меня очень худенькая. Дозы, которые нам назначили в РДКБ, оказались конскими для моего ребенка.

Стала писать жалобы, обращалась к властям. После этого нам поставили дорогую помпу и дали ручку инсулина (это было в июне этого года). Срок годности на ручке истекал в этом же месяце.

Рассказала нашему врачу Диле Сагитовне, что препарат почти просрочен, но она уверяла меня, что в июне он еще годен. Не знала, кому верить, ведь читала, что срок на препарате считается до указанного месяца, а не включает его.

Я уже написала обращение в прокуратуру и буду отстаивать свою правду. Знаю, что у многих просрочка по несколько месяцев и они молчат, потому что боятся.

«Мы кололи яд своим детям». История с просроченным инсулином в Башкирии вышла за пределы больницы Длиннопост, Уфа, Инсулин, Дети, Больница, Здравоохранение, Скандал, Новости, Негатив

Концы в воду?

Почему врачи идут на такой шаг? Из-за нехватки инсулина в республике? Или у медиков есть другие причины? Телефон заведующей отделением РДКБ Дилары Нурмухаметовой, которой мы хотели задать эти вопросы, не отвечал.

– Я сейчас не в отделении, поэтому не могу комментировать ситуацию. А так, препараты, у которых подходит срок годности, не всегда представляют смертельную угрозу, – рассказал нам главный детский внештатный эндокринолог Олег Малиевский. – Важно, в каких условиях он хранился, насколько он был просрочен. В любом случае в отделении в принципе не должно быть таких препаратов.

В настоящее время родители собираются идти в прокуратуру и просят огласки: «Обращаемся ко всем родителям, кто столкнулся с таким явлением, как “просроченный” инсулин, не молчать об этом».

Куда уходил инсулин?

После публикации первой статьи о просроченном инсулине в РДКБ в больницу нагрянула проверка, однако к тому времени всем пациентам уже успели заменить инсулины. Кроме того, по словам обеспокоенных пациентов, в ночь с воскресенья на понедельник медики всю ночь сидели в кабинете отделения и «переписывали какие-то бумажки».

Какие именно бумаги они переписывали, мы, естественно, не узнаем. Как и то, куда все-таки уходил «хороший» инсулин, если пациентам выдавался просроченный.

Однако мы знаем, что при выписке пациентам выдавали список необходимых расходников, которые они должны приобрести. И этот список приводил людей в магазин «ДиабетЛайф» на улице Айской.

О странной связи эндокринологического отделения РДКБ и этого магазина говорит многое:

– Глюкометры должны выдавать всем пациентам бесплатно, а их просят купить в магазине на Айской, – рассказывает одна из родительниц. – Сенсоры должны выдавать бесплатно, а нам говорят купить там же. Причем в отделении сенсоры есть, но непонятно, кому их ставят, если все покупают их сами. Еще один пример. Когда «первичники» попадают в отделение эндокринологии ДРКБ, им здесь же должны выдать шприц-ручки с шагом 0,5. Ручек там много. Но их «жмут», вынуждая родителей, которые и так находятся в шоке от поставленного диагноза, покупать их. И вы знаете где? В «Диабетлайф» на Айской.

Злые языки поговаривают, что в кабинетах Малиевского и завотделением эндокринологии Дилары Нурмухаметовой целые склады расходников, которые упорно проходят мимо пациентов.

Вопрос же, куда уходит инсулин, пока остается открытым.

Показать полностью 3
2430

Если кто ищет донора для аппарата, готов помочь.

10 лет копилось все это барахло, если кто-то ищет донора на свой телефон или для ремонта - можете написать.

Если кто ищет донора для аппарата, готов помочь. Фотография, Помощь, Доноры для телефонов, Ремонт, Длиннопост, Уфа, Без рейтинга
Если кто ищет донора для аппарата, готов помочь. Фотография, Помощь, Доноры для телефонов, Ремонт, Длиннопост, Уфа, Без рейтинга

фотографировал на пинцет.

Показать полностью 1
304

Туберкулезное отделение

Привет, пикабушники! Много раз был свидетелем силы Пикабу, теперь сам нуждаюсь в этой силе. Надеюсь поможете.

Туберкулезное отделение в г. Волжск, здесь работают и лечатся люди. Из-за аварийного состояния второй этаж перекрыли. А на первом этаже пока держится это отделение. И никому нет дела, что он развалится в один прекрасный момент. Надеюсь , приведут в порядок. Верю в силу Пикабу.

Туберкулезное отделение Сила Пикабу я призываю тебя, Сила Пикабу, Помощь, Больница, Ремонт, Ужас, Длиннопост
Туберкулезное отделение Сила Пикабу я призываю тебя, Сила Пикабу, Помощь, Больница, Ремонт, Ужас, Длиннопост
Показать полностью 2
722

Ремонт детской поликлиники

Вот такой ремонт забабахали в детской поликлинике нашего города. Конечно понятно, что с зп медиков, финансированием больниц все не очень хорошо, но в больнице теперь весьма уютненько. Фото ДО нет(была самая обычная больница с советским "ремонтом") , но как будто попал в другое здание, приятно)

Ремонт детской поликлиники Ремонт, Больница, Детская поликлиника, Татарстан, Альметьевск, Длиннопост
Ремонт детской поликлиники Ремонт, Больница, Детская поликлиника, Татарстан, Альметьевск, Длиннопост

Баянометр выдавал каких то Гарри Поттеров

Показать полностью 9
543

Заброшенная психбольница близ Уфы

Заброшенная психбольница близ Уфы Заброшенное, Больница, Уфа, Без людей, Урбанфото, Длиннопост
Заброшенная психбольница близ Уфы Заброшенное, Больница, Уфа, Без людей, Урбанфото, Длиннопост

Стул, кстати, так и стоял посреди комнаты. Учитывая отсутствие мебели вовсе, меня это немного удивило. Да и фломастер лежащий рядом...

К сожалению, вся мебель вынесена, выдрана проводка и отсутствуют какие-либо книги. Однако в целом, мусора в здании, за исключением осколков стекла и штукатурки мало. Всего несколько раз встретились пивные бутылки и банки из под консервов.

Всегда ваш
Korolew

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: