Ребята, помогите советом

Имею железо ( картинка прилагается). Вроде не все так плохо, но постоянно имею какие-то подлагивания в играх например:(в CS:GO только я начинаю играть имею 90-100 фпс , но когда дело к середине раунда просто фпс падает до 35-40). Я искал проблему в форумах, но так и не получил конкретного ответа. в диспетчере особо ничего не загружается. Стоит Win 8.  Уже грешу на процессор.

Ребята, помогите советом Компьютер, Конфигурация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У asrock n68-gs4 fx спецификация PCI Express старая даже не 2.0

А видюха поддерживает 3.0


Перегрев не перегрев, а шина PCI Express работает на пределе, а видюха не может себя показать.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже так, т.е вообще лучше заменить мат плату?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

чипсет nForce 630a очень старый 2007 года.

По спецификации имеет PCI Express v1.1

Видюха упирается в пропускную способность шины. И вероятно это и есть причина снижения производительности.


Естественно смена материнки и вероятно процессора.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб что то там упиралось в пропускную способность, автор поста не увидил бы 100 fps в начале игры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шина общая, видюха не монопольно занимает линии + там еще и встроенная видюха есть на материнке и т.д. Нет причин не увидеть 100 фпс в CS:GO, потому что это всего лишь CS:GO.

Одна планка памяти (неизвестной емкости, полагаю что 2 или 4 Гб), windows 8, два монитора, начинает свопить активный обмен с HDD SATA, а это тоже нагрузка на PCI Express.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оперативная 8 гб. Я только в пример привел кс , на большинстве игр не все проходит гладко

Автор поста оценил этот комментарий

тогда какую модель материнки посоветуете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без замены процессора не сбалансировать ибо нету на сокет AM3+ (кроме одной модели которая уже и не продается) материнки с поддержкой PCI-Express 3.0

Но если не хочется много тратить посоветую посмотреть вторичный рынок своего города, на предмет покупки материнки с сокетом AM3+ и PCI-Express 2.0 видно по спецификации на я.маркете например

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку