55

Размер Катара

Размер Катара Катар, Вид

Факт о Катаре, страна маленькая, а столица Доха, так вообще как район.

На фото мы видим, все эти небоскребы это 90% всех высотных домов, еще 10% не видно из-за крыла. Город настолько маленький что его можно обойти вдоль и поперек пешком за пол дня.

Слева самые крайние дома это Hilton и мой Four Seasons, а то что в море буквой Г причал  рестораном это Nobu. Чуть дальше видно большую пирамидку трех угольную, это Ширатон, там работает знаменитый Salt Bae.

Все что за Дохой, в основном пустыня, стройки, и домики по 2 этажа. Всякие виллы, и прочее, высоток я там не помню, не видел. Но говорят что к 2022 собираются построить около 150 новых отелей, метро уже одну ветку открыли и черт знает что еще. Правда если ЧМ-2022 отменят, в Катаре будет шок)). Кстати там на одной улице они построили 2 стадиона через дорогу.

В общем вот такая маленькая страна.

Найдены возможные дубликаты

+2
Интересно, зачем Катару ЧМ. Построят например 10 стадионов, 50 тренировочных полей, а после что делать с ними? Не удивлюсь, если больше половины из них сразу же снесут)
+1
Маленькая страна, маленькая страна...
Иллюстрация к комментарию
0

Что эта крохотная страна будет делать с десятком стадионов после чемпионата мира - это загадка.

раскрыть ветку 2
0

Заполнят чаши стадионов баксами, золотом и прочими ништяками... и накроют брезентом)

0

Как что? Разбирать обратно, выигрывать какой-то другой турнир и собирать что-то под этот турнир. Деньги же им нужно куда-то девать

0
Ну , судя по карте, Катар это не только Доха, целый полуостров. Бахрейн гораздо меньше.
раскрыть ветку 3
0

У нас жилье находилось в Аль Райане, ехать минут 20. Так вот там ничего нет кроме Торгового центра, парка. Пустыня, мусор, стройки, и домишки по 1-2 этажа. Притом большинство домишек убитые

0

В Катаре 2,6 млн человек. Меньше Литвы)

раскрыть ветку 1
+1

и 86% людей это приезжие, понаехавшие вроде меня)

0

Скажите лучше как там дела с алкоголем обстоят? ЧМ будет сухим?

раскрыть ветку 7
+2

законы Шариата никто не отменит, это же мусульмане. Но так как алкоголь продают в ресторанах и отелях(выносить нельзя, купил бутылку в отеле, а с собой домой взять нельзя). Думаю что на стадионах будут свои рестораны где будут продавать алкоголь, но выносить и брать с собой нельзя будет. Да и насчет ресторанов я не уверен. Так что скорее всего будет так, все кто хочет выпить идут в ближайший отель ресторан, пьют, а потом на стадион. Только так. К тому же в ресторанах Алкоту продают после 12 дня и не продают после 11 ночи.

раскрыть ветку 4
+2

вот и зачем чм по футболу проводить в такой маленькой стране с такими законами, и пусть зожники радуются конечно но о фанатах не думали совсем когда выбирали катар. блд пива нельзя попить на улице этож пздц. сидеть по отелям и ресторанам.

раскрыть ветку 3
0

В пластике получилось провести  Baileys. все невозможное - возможно

0

А еще после 1 Января у них вступил новый закон +100% к цене на алкоголь и табак. Там алкоголь был и так дороговат, а сейчас одна бутылочка пива будет по цене как у нас пол ящика.

0

Как собеседование?)

раскрыть ветку 2
0

с Авиацией провалил. А сегодня вечером будет другое по круизу, жду сижу)

раскрыть ветку 1
0

Ага, дошла до того поста

-2

Надо же, это удивительно) (нет)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: