Раз уж речь пошла про бабок

Дело было во времена, когда маршрутки приравнивались к такси, хотя стоили как автобус или даже дешевле. Просто все с проездными ездили. Автобус у нас ходил раз в 20 минут. Кстати, улица у нас на отшибе и автобус едет вокруг неё. было весьма прохладненько и я решил пройтись до следующей остановки, что бы не замёрзнуть. Когда я прошёл 3/4 пути, меня обогнал автобус, ну и пришлось мне пробежаться. В процессе добегания до остановки я радовался, что по дороге нету людей и не приходится никого обгонять. Подбегаю я к автобусу, притормаживаю, хватаюсь за поручень и только собираюсь поставить ногу на нижнюю ступеньку, как меня как крейсером сносит. Я впечатываюсь в автобус (хорошо, что за поручень схватится успел, а то бы расплостался по асфальту), а там, где только что стоял, влетает тележка с сумкой и за ней бабка. Я уверен на 100% что я её не обгонял и не видел по сторонам из чего можно сделать вывод, что она бежала за мной. Я, тихо матерясь про себя, залезаю за ней следом. В автобусе все места заняты и я вижу как бабка подходит к девушке и говорит: "Доченька, уступи мне место, пожалуйста. У меня ножки больные!" Первая мысль - мне б такие больные ноги - я б все мировые рекорды по бегу побил.
Всем меньше таких бабок в пути =)