Растаманские сказки

!!!не знаю, понравиться не понравиться, если что я могу почаще постить подобные сказки, как и свои, так и чужие!!!
коммент для минусов внутри

Решил как то после трудовых будней молодой растаман раскурится.
Суетился он, долго искал, но не смог вырубить даже кораблик. Сидит растаман разочарованный- курить охота, а нету. Думает, что надо бы свой кустик ободрать, но останавливается с мыслью что это ЕГО куст, и его нельзя курить как бы не хотелось. Пообломался он часок и сорвал шишку. Накрапалил растаман и засыпал все в бонг.
И только он подносит зажигалку к колпаку- трава будто оживает и начинает разговаривать с растой.
Т(трава): зачем ты меня куришь? Я же твой кустик!!
Р(растаман): извини бро, курить уж больно охота
Т: курить?! зачем ты вообще куришь?!
Р: надо мне расслабиться от мирской суеты, отдохнуть, меня так все парит
Т: для этого не надо курить. ТЫ можешь сделать так, чтобы и курить не было повода, взгляни по другому на свою жизнь, у тебя есть все, чего многие люди лишены. А тебе вечно что то не нравиться. Вся твоя жизнь это отражение тебя, отражение твоих мыслей. И после каждой твоей мысли, что ты в говне, ты зарываешься все глубже и глубже, оно тебе надо?
Р: ты прав, но я и так в говне
Т: а ты на зло всему миру скажи, что у тебя все хорошо. и не успеешь опомнится, как говно превратиться в шоколад.
Р: ну, надо завтра попробовать, сегодня я очень устал
Т: А если завтра не настанет? Вдруг ты умрешь, ты умрешь даже не попытавшись изменить свою жизнь
Р: не думай о плохом, ты же сам так сказал
Т: это не плохо, это реальность, ты можешь умереть в следующую минуту, секунду, мгновение...
Научись ценить то что ты имеешь, не заглядывай в будущее, не оглядывайся в прошлое. Существует только здесь и сейчас.
Р: здесь и сейчас я разговариваю с травой, и меня это немного напрягает. Общаюсь с галлюцинацией
Т: Открой глаза, весь мир что ты видишь, не больше чем галлюн, но тебя же это не смущало, пока ты не начал говорить со мной, ты живешь в мире стереотипов, в мире повторяющихся образов.
Главный образ это ты, ты и есть мир, ты и есть жизнь, жизнь и есть ты. Почему ты называешь себя растаманом?
Р: Я верю в Джа
Т: ты не соблюдаешь даже половину законов растафари, тогда как ты веришь в Джа, почему не выбрал другую религию, другого бога?
Р: ...
Т: А все божества, будь-то Джа, Иисус, Будда, Кришна и другие это присвоение миру разные имена, а что есть мир?
Р: ...Я?...
Т: Ты. И что ты чувствуешь сейчас?
Р: Не знаю... То есть не знаю как сказать...
Т: Закрой глаза. Что ты хочешь?
Р: Курнуть))))
И нажигает наш герой колпак)))