Рассеяный склероз. Часть 3 и поиск лекарства.

Взываю к силе пикабу. Сейчас прочитал что в Беларуси есть лекарство от рассеяного склероза "лейковир" в России как я понял его не купить, а в Беларуси при наличии рецепта есть в аптеках. Если вдруг звезды сойдутся и есть человек с рецептом на данный препарат который можно приобрести был бы безмерно благодарен. В целом мне по прошествии нескольких лет болезни сейчас ставят первично прогрессирующую форму (по факту же больше похоже на вторично прогрессирующую, так как была долгая ремиссия после первого обострения (порядка 3 лет)). Собственно лапки я не опускаю, с момента написания крайнего поста ПИТРС мне всетаки выдали, по началу это был аксоглотиран, пока стабильно его колол все было в порядке, потом сменили на инфибета (без моего ведома, согласится просто выдали другой рецепт и все, может так можно может и нет кто его знает), с тех пор собственно все и стало быть похожим на вторично прогрессирующую форму, инфибета не помогает, с аксоглотираном была ремиссия порядка 3 лет, за последние же полтора года примерно начал ходить с костылем и огромным трудом, пройти 100 метров целое путешествие. За послание 9 месяцев 2 раза лежал в больнице, один раз прокапали только сосудистые, второй раз сделали пульс терапию с гормонами и оба раза плазмофарез, в первый раз 2 сеанса, во второй 5.Оба раза в больнице аппарат мрт не работал потому объективно судить о моем состоянии пока нельзя. Завтра ложусь в третий раз аппарат починили, надеюсь в этот раз все станет яснее. Кучу новых не приятных проявлений болячки описывать не буду, а-то пост выходит более мрачный чем хотелось бы. В остальном же за это время у меня родилась дочь, жена все так же рядом и всячески поддерживает за что ей безмерно благодарен. Работаю на дому по сути на аутсорсе. К сожалению появились психологические проблемы, загоняться начал что я якобы обуза, в этом плане пока поддерживает жена, да вот к мозгоправу решил записаться. Инвалидность делать не стал по нескольким причинам: 1 я не хочу чтоб меня считали (и сам себя таковыми считать) инвалидом; 2 на сколько я прочёл выплаты порядка 3000 рублей, а проблем с поиском работы куча, да и текущую работу из-за этого потерять очень боюсь. Резюмируя могу сказать что пока жив цел орёл, в себя все ещё верю, на лучшее надеюсь, да сам стараюсь не плошать.

Рассеяный склероз. Часть 3 и поиск лекарства. Рассеянный склероз, Ищу лекарства, Сила Пикабу, Все будет хорошо