22

Распутин

Сегодня я напишу про ещё одного важного героя из вселенной Хеллбоя.

Колдун Григорий Ефимович Распутин. В данной версии автор взял максимум предыстории из жизни реального прототипа.

Родился в деревушке возле Тобольска, с рождения имел дар к исцелению больных и магии. Вступил в секту хлыстов. Позже, в своих снах к нему явилась Дева Мария и рассказала о том, что магию ему даровал Дракон Огдру-Джахад. Позже он повстречал её лично, оказалось, что вместо Девы Марии к нему во сне и теперь на яву приходила могущественная ведьма Баба Яга

По её словам он должен добиться власти, дабы потом пустить Дракона в наш мир, он пошёл ко дворю Николая 2, где лечил больного гемофилией цесаревича Алексея, там он добился большого расположения при царе, но его планам не удалось сбыться, его убил князь Феликс Юсупов.

Распутин при царе:

В загробном мире он узрел Дракона, который воскресил его для дальнейшей службы. Распутин жил в Италии, где его нашли нацистские активисты. Он возглавил научную команду "Ragnarök", с целью создать машину, которая поможет фюреру выиграть в войне. Он даже не собирался помогать нацистам, вместо этого он и его пошники, Ильза Хаупштайн, Карл Рупрехт Кронен и Леопольд Куртц создавали портал, через который гонец с ключом от темницы Дракона пройдёт в наш мир. Их план сработал, Хеллбой попал в наш мир к профессору Тревору Брутенхольму, который должен растить демона до тех пор, пока колдун не заберет его. В нужный момент колдун убивает профессора и заманивает Хелла в поместье Кавендишей, где пытается заставить его открыть врата. Там его и убивает одержимый духом Эйб Сапиен. Позже дух колдуна агитировал миллиардера Родерика Цинко, тот разморозил Карла, Ильзу и Леопольда. Позже, после очередного поражения дух Распутина уходит к корням древа Иггдрассиль, где проживает ведьма Баба Яга.

Распутин в старом фильме:

Распутин в комиксах

Комиксы

70.3K постов44.2K подписчика

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.