Работа не волк, а встречаться не хочется.

Ребятушки, я уже отчаялась в поисках. Есть ли у нас в стране работа не связанная с продажами и без особых навыков? Навыки есть, весь спектр который приобретается менеджером по продажам, в том числе и ненависть к работе и любовь к пятнице. Вакансии уборщиц, проституции, охраны не предлагать, я про них знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. найдите сферу деятельности, в которой хотите работать

2. узнайте минимальные требования к должностям

3. прокачайте нужные скилы

4. устройтесь на работу

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на первом пункте и застряла, так как выбранная сфера подразумевает прокачку нужных скилов, а это займет лет 5, а я не могу столько времени солнечным светом питаться)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы не будете работать там где хотите и заниматся тем, к чему душа лежит, то у вас всегда будет "ненависть к работе и любовь к пятнице". вам правильно тут написали. например, по пунктам: 1. хочу быть пилотом. 2. устраиваюсь принесиподайщиком/уборщиком/охранником/кассиром в аэропорт 3. работаю, хожу в лётную школу. 4. спустя 5 лет и потратив на учёбу 100k узнаю, что в стране и так пилотов дохера и уже не надо ищу страну где профессия востребована:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работу не обязательно любить. Нравиться должно хобби, а работа приносить средства. Если эти средства позволяют хорошо жить-можно работать дальше. Например: люблю детей и работаю нянечкой за 6т или напрягаю мозги, руки, но уже за 30 и более.
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет занимает получение высшего образования, а оно обычно бесполезно. Очень многому можно научиться самостоятельно на курсах. А что за сферу вы выбрали, где нужно 5 лет обучаться?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

археологом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно уверены? Почитайте статьи/блоги археологов или геологов. Это жизнь в (простите) жутких ебенях, без удобств по соседству с вонючими небритыми (а часто и пьяными, ибо мы в ебенях и делать тут нечего) мужиками. При этом, зарплата у вас будет чисто символическая.


Как посоветовали ниже, можно в экспедицию попасть и не имея спец. знаний. Определенно, нужно начать с этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я выросла в ебенях без удобств и с небритыми мужиками, а в экспедицию на чистом энтузиазме-мне не 18 лет

Автор поста оценил этот комментарий

Есть всякие прожекты для волонтеров в археологических экспедициях. Вроде как самое то чтобы попробовать подходит вам это или нет. А то вдруг вам не понравится жить в поле или что-то подобное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку