Работа над ошибками

В прошлом посте задавал вопрос по поводу меченосцев в аквариуме, в комментариях написали много и подробно про мои ошибки, про грунт, про объем и т.д. Я принял все к сведению, пошел изучать профильные ресурсы, но особо не спешил, так как проблем вроде бы не было. А потом они начались, а как известно беда не приходит одна, началось сразу всё: водоросли, вонь от воды(по другому не сказать, никогда бы не подумал, что от 20 литров может вонять на всю квартиру) и т.д. и т.п. И вот тут то я и осознал в полной мере все свои ошибки. Пришлось действовать и очень быстро. В общем за месяц было заменено абсолютно все))) из прежних жителей никто не пострадал, все живы и счастливы (я надеюсь), но уже не у меня. Вот так сейчас выглядит то, что получилось

Работа над ошибками Аквариум, Неоны, Изменения

Постарался все сделать по правилам, растения все что смог добыть в нашем маленьком городке(по поверхности даже ряска плавает, но как пишут ресурсы она довольно полезна, надо только выкидывать вовремя, что бы не затеняла все), ещё пообещали анубиас нана, хочу на коряжку его поселить, там просто отличные сквозные отверстия, как раз для корней. Растения растут, криптокарина пускает новые побеги из под грунта, неончики активно плавают, криветки либо в растениях либо торчат на коряге, поэтому подумываю мох убрать, не особо он мне нравится. В общем почти месяц стабильности и радости. Интересно ваше мнение по поводу этого аквариума

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.