Р. Обь, 3М. Открытие ночной охоты (30.05.2020)

Доброго времени суток, после неудачной рыбалки на окуня с лодки, нутро требовало реванша. Выдался короткий рабочий день и я с Батей рванули по своим сИкретным местам. Сводка от Бати, он уже месяц, чуть меньше, купает воблера по вечерам. Результат более чем скромный, лишь несколько особей добрались с реки, до ножа соседки-) Остальное все топилось расти и размножаться-) Хотя были рыбалки и с 12-ю хвостами. В работе не большие воблера , разных брендов до 90 мм с заглублением до 1,5 метра.

Итак начнем, прибыли на берег часов в девять, в надежде на отводной успеть поймать пару полосатых, да и просто пообщаться за кружкой кофе на берегу. Окунь ушел на дальний кордон, видимо в кусты у Бугринского-)) Вокруг бегают тучки, дует не очень приятный боковой ветер. В 22-02 начинаю полоскать буратины, по классике с утюга 100, но воды то много.....Переобулся в васхнил, и буквально с первого заброса легкое касание, уже дотащил до берега не большого судачка, но сход...Хм, ну думаю рыба то есть, время 22-23. Перекурил и снова в бой, рыбачил в забродниках, на очередной проводке, где то посередине дистанции...БАААХ! Как лопатой по хребту, ух как я люблю обские поклевки судака, немного по упирался, даж размотал фрикцион немного и сдался, килошник в руках. Васхнил опять выручает-) Далее несколько не внятных тычков, закапал дождик. Так то оно не страшно, не промокну я в своём костюме, не буду называть, что это #Graff . Но вот судаку было не важно, в чем я и что ему кидаю-) в 1-04 собрали палки и домой.

Батя так поклевки и не увидел, но рад за меня (вроде)-)) Кстати компанию нам составили Мишка Жаров и Сергей (постоянный напарник Батин) остались они ждать ночного хапка, интересно был ли он .......

Р. Обь, 3М. Открытие ночной охоты (30.05.2020) Воблер, Рыбалка, Рыба судак

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.