-31

Qnet обман

Хочу поделится с вами о том что компания qnet это обман !!! Пройдя все встречи в офисе компании , я принял решение что кто не рискует тот не пьет шампанское !!! Сумма вложений была порядка 150 тысяч рублей , купил часы, дорого конечно но такое условие компании что бы стать партнёром компании , нужно совершить товарооборот (( мне на  второй встрече сказали что ты через год будешь очень много зарабатывать , на данный момент мой доход составляет 2000-2500 тысячи долларов в неделю , а обещали 6800 минимум !!! Возможно это конечно только начало , я развиваюсь в ней около 8 месяцев, но хочется что бы 3*3 платили не 250 долларов а хотя бы 500 !!!  Будьте аккуратнее проходя все встречи , обязательно уточняйте , как начать зарабатывать очень много но за меньший срок , а не ждать несколько лет !!!

Дубликаты не найдены

+5

2500 долларов в неделю, это даже не лохотрон, а лохотронище!

Там где меньше 5 тыс в неделю мы даже не читаем такое.

+2
хорошая попытка, но нет, лови минус
+2
Очень хитрый вброс;)
+2

Такого очевидного дерьма я еще тут не встречал)

+2
@moderator, с этим нужно что-то сделать?
раскрыть ветку 1
+2
Модератору в помощь
Иллюстрация к комментарию
+1

@moderator, тут что-то лютое!

+1

хорошая попытка   :)))))))))))

0

Нищеброд

0
Кем же ты РАБОТАЕШЬ, человек? Что производит компания?
раскрыть ветку 1
+3

Выпускает квалифицированных лохов.

-5

Самое интересное это то, что за 8 месяцев я построил команду в несколько сотен человек в разных городах !!! За это время у меня даже времени не было , что бы почитать что вы тут пишите и как бабки базарные трещите !!! Если компания обман нелегальная и финансовая пирамида, так почему она существует ? Есть люди которые работают, а есть которые  зарабатывают. Диванных героев очень много , а по факту результат таких людей ничтожен ( мне жалко людей, которые ждут от судьбы подарок и надеятся на отличное будущее !!! Работайте, а мне пора зарабатывать )

раскрыть ветку 1
0

Любезный!А ты не забыл как ты этот же пост в одной из групп в ВК выложил (группа касается пирамид,разводов и лохотронов) и как тебя за твое вранье разнесли в калл и ты позорно слился не приведя НИ ОДНОГО факта о своем "заработке,а только кукарекал как и все наебизнесмены и "мульенеры"???Я могу и сюда скрин переписки твоего позора залить.

ещё комментарии
Похожие посты
244

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

51

Ответ Dokdrive в «Типичный розыгрыш айфона блогерами» 

В середине 90-х довольно популярны были жвачки с вкладышами в виде наклеек: Динозавры, Черепашки-ниндзя, Терминатор, и т.п. Наклейки можно было коллекционировать. Для этого дополнительно к коробкам жвачек шли альбомы, но барыги и их продавали по конским ценам. В нашем кругу, коллекционирование в альбомы не было популярным. Предпочитали другие поверхности. Например, зеркала, дверцы холодильников а то и полированные шкафы. 

Лично я к 1996 году к этому увлечению практически охладел, но летом произошло событие, которое не оставило равнодушным практически никого, включая меня: На рынке стали продавать жвачку "Денди" с тематическими наклейками и альбомом с описанием призового конкурса. Условия довольно простые: Собери 16 наклеек и выиграй приставку "Dendy Junior" или даже "Super Nintendo"! - По тем временам да по щеглянке, это просто космос. Как сейчас, наверно, Bentley выиграть, и то наврят-ли.

Ответ Dokdrive в «Типичный розыгрыш айфона блогерами» Розыгрыш призов, Выигрыш, Жвачка, Наклейка, Лохотрон, Обман, Наивность, Ответ на пост, Длиннопост

Естественно, на эту тему подсели решительно все. Началась дикая движуха: Наклейки менялись, продавались, ... Было распотрошено много копилок. Друзья кооперировались для большей скорости пополнения коллекции. Все были в предвкушении. Надеялись, что кому-то, но удастся обзавестись ценными девайсами. И... Через непродолжительное время народ начал что-то подозревать: У всех нехватало наклейки под №3. Фото из интернета, т.к. мой оригинал не сохранился, но совпадение 100%

Ответ Dokdrive в «Типичный розыгрыш айфона блогерами» Розыгрыш призов, Выигрыш, Жвачка, Наклейка, Лохотрон, Обман, Наивность, Ответ на пост, Длиннопост

Разочарованию и возмущению не было предела. Отчаяние скрашивали лишь злорадно радующие вопросы от таких же простачков про наличие заветного третьего номера и готовности поменять на что-то ещё или даже купить. Объявления с предложением покупки заветного третьего номера встречались даже в местной газете бесплатных объявлений. Я в своем стремлении к мечте, пошел, наверно, дальше всех (Во всех смыслах), и написал организатору данного конкурса: Мол, господа, не годится ли вместо №3 какая-то другая наклейка? Ответа особо не ждал, но он таки пришел. В нём было "сожаление" и... предложение поучаствовать в очередном лохотроне:

Так я в малолетстве получил прививку от развода на обещание ништяков в будущем в обмен на что-то ценное сейчас, да и отвращение к лотереям в целом. Это спасло от гораздо бОльших потерь в сознательном возрасте.

Одно только гложет: Что же там было на третьем номере? - Этого, боюсь, я не узнаю уже никогда.

Показать полностью 2
78

Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 2

В предыдущем посте я рассказал о рисках при инвестировании в сомнительные проекты, займы бизнесу и форекс. Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 1

Сегодня с расскажу о ПАММ-счетах, криптовалюте и фондовом рынке. Скорее всего я не открою для вас Америку, но возможно кого-то уберегу от финансовых потерь.

Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 2 Инвестиции, Финансы, Лохотрон, Деньги, Сбережения, Развод на деньги, Обман, Длиннопост

4. ПАММ-счета

В Google по запросу «инвестиции» выскакивает реклама ПАММ-счетов.

Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 2 Инвестиции, Финансы, Лохотрон, Деньги, Сбережения, Развод на деньги, Обман, Длиннопост

ПАММ-счёт — один из вариантов доверительного управления вашими средствами на финансовых рынках. Управляющий счетом не имеет прямого доступа к вашим деньгам, но может совершать операции купли-продажи на бирже, рискуя вашими средствами. Обычно весь риск принимает на себя инвестор, то есть вы, но в некоторых системах часть риска может принимать на себя управляющий.

В теории ваш финансовый результат зависит от конкретного трейдера, которому вы доверились. Переходя по рекламной ссылке я попадаю на сайт и вижу ТОП управляющих ПАММ-счетами:

Вы только посмотрите на это чудо — доходность 1199% за месяц. Вложив 100.000 ₽ в счет первого трейдера из списка — через месяц у вас будет 1.300.000 ₽. Сказка, не правда ли?

В чем подвох ПАММ-Счетов?

Весь развод в том, что такую статистику может нарисовать любой из брокеров на своем сайте. Доверчивые люди смотрят только на доходность и не умеют оценивать риски. Они вкладывают свои деньги, а через 2-3 месяца управляющие намеренно (а может быть и нет) счёт сливают. Вы теряете абсолютно всё. При этом, ТОП успешных ПАММ-счетов обновляется. Там уже красуются другие трейдеры для привлечения новых горе-инвесторов.

Кому выгодно рекламировать ПАММ-Счета?

Во-первых это выгодно самому брокеру, предоставляющему возможность инвестировать в ПАММ-счета. Ваши потери — это заработок брокера, ваша прибыль — его убыток. Во-вторых это выгодно партнерам брокера. К примеру у меня есть сайт или блог, где я могу красиво расписать об инвестировании в ПАММ-счета. В статью я вставляю реферальную ссылку. Если вы переходите по ней и заводите счет — я получаю денежное вознаграждение. При этом, мне не важно насколько успешно вы будете инвестировать. Вот условия партнерской программы на сайте одного из таких брокеров:

Все те, кто пишет статьи и хвалебные отзывы об инвестициях в ПАММ-счета (и не только) на самом деле не инвестировали туда ни копейки собственных средств. Они зарабатывают только на привлечении доверчивых «лохов». А вот пример статьи на одном из финансовых блогов с партнерской ссылкой для регистрации:

Риски инвестирования в ПАММ-счета

Даже если сам брокер окажется благонадежным и вашими средствами будет управлять реальный трейдер — это не является аргументом в защиту ПАММ-счетов. Большинство трейдеров на более-менее длинной дистанции сливают весь капитал. Процент риска потерять все увеличивается с увеличением горизонта инвестирования. Если в прошлые 2 месяца управляющий показывал отличные результаты, то это не является гарантией того, что в следующем месяце он не покажет доходность -100%. По статистике ПАММ-счета живут в среднем 3 месяца.

Итог: Запредельный риск потери инвестиций. Зарабатывают на ПАММ-счетах только партнеры, рекламирующие данный вид инвестиций и сами брокеры.Дополнительные риски: банкротство самого брокера, накручивание статистики ПАММ-счетов для привлечения клиентов, возможно откровенное мошенничество и обман со стороны брокера.

5. Криптовалюта

Ох уж это цифровое золото 21 века. Несколько лет назад начался самый настоящий бум, хайп, ажиотаж. Все начали говорить и писать о криптовалюте. Биткоину пророчили стоимость, устремленную в бесконечность.

Сама технология блокчейн имеет как плюсы, так и минусы. Я не буду выступать в роли всезнающего гуру и рассказывать вам о блокчейне, хэш суммах, асимметричном шифровании и подобном. Если вам интересно как работает блокчейн и что есть криптовалюта, то в интернете масса информации.

Я постараюсь рассказать на пальцах как вы можете потерять деньги, инвестируя в криптовалюту.

Биржи криптовалюты

К примеру, вы все-таки решили направить свои сбережения на покупку биткоина или любой другой криптовалюты. Вы забиваете в поисковик «купить биткоин» и первая не рекламная ссылка ведет вас на биржу «Binance».

Википедия сообщает нам, что это один из крупнейших международных онлайн-сервисов обмена цифровых валют. Биржа основана в 2017 году в Гонконге. Есть и другие биржи, но мы будем ориентироваться на лидера рынка. То есть предполагаем, что все остальные биржи точно не лучше и не надежнее, чем Binance.

Я полез в интернет искать реальные отзывы или обзоры об этой бирже. И это оказалось проблемой. Потому что 95% статей и отзывов строго положительные и в конце имеют реферальную ссылку для привлечения новых крипто-инвесторов. Глупо было бы ожидать, что сайты, создатели которых живут на доходы с партнерок от криптовалютных бирж будут писать негативные обзоры. Конкретно Binance предлагает очень щедрое вознаграждение — до 40% от комиссий привлеченных трейдеров.

Блогер, который расписал во всех красках биржи криптовалют заинтересован в привлечении вас по своей партнерской ссылке, чтобы получать свои отчисления. И совсем не важно потеряете вы свои деньги или приумножите — человек, завлекший вас будет в любом случае в плюсе. Я прочитал несколько обзоров о данной бирже и в каждом обзоре — реферальная ссылка, которая ведет на регистрацию:

Отзывы о бирже Binance

В поисках правды я всё-таки нашел негативные отзывы в интернете. Не могу сказать, что я уверен в их правдивости, но отзывы и мнения без партнерских ссылок вызывают чуть больше доверия, чем чистая реклама.

Негативные отзывы:

Я вставил скриншоты только негативных отзывов. Приводить положительные я не вижу смысла, ведь ими и так пестрит весь интернет. Просто помните, что когда вы торгуете криптовалютой, ваши монеты хранятся на бирже, которая основана в Китае. В случае каких-либо проблем при выводе средств, вы не сможете прийти в отделение и написать заявление с требованием разобраться в ситуации. Что-то доказать и вернуть будет проблематично. Хранить свои деньги на криптовалютной бирже — это дополнительный риск. Это не 100% лохотрон, но и отстоять свои права в суде при потере денег не по вашей вине вы вряд ли сможете.

Кража или потеря криптовалюты

Хранить криптовалюту можно несколькими способами: на одной из бирж, у себя на компьютере/флешке/жестком диске или даже в бумажном виде (распечатка на бумаге QR-кода). Но у всех этих способов есть недостатки.

Если вы храните своих «бетховенов» на бирже, то у вас есть риск потерять вложения в результате хакерской атаки на саму биржу. Таких историй не мало:

Как видите даже самую популярную биржу Binance тоже взламывали.

Если хранить крипту на компьютере / флешке / жестком диске или в бумажном виде, то есть риск потери своих сбережений в результате потери или порчи носителя. Вспоминается серия из «Теории большого взрыва», где парни потеряли флешку с биткоином, а их друг, нашедший эту флешку у себя в магазине комиксов, её просто форматнул 🙂

Криптовалютный трейдинг

Многие спекулируют криптой. Покупают сейчас с надеждой продать подороже в будущем. Здесь риски такие же, как и при торговле на форексе или на фондовым рынке. Даже если сама биржа окажется добросовестной, то очень велика вероятность потерять вложенные деньги при активной торговле. Может быть вы угадаете направление движения цены, а может быть и нет. Чем больше операций вы производите, тем больше комиссий оставляете бирже.

Останавливаться на этом пункте не буду, так как подробно все расписал в предыдущей части.

Мошеннические проекты

Мошеннические проекты плодятся быстрее, чем кролики. Поэтому бесполезно разбирать какой-то конкретный проект, ведь через день на смену ему появится ещё десяток. Один из них я рассматривал ранее — «Рой-клуб», предлагающий «размножение» криптовалюты PRIZM от одного факта хранения данной криптовалюты в личном кабинете на сайте. Любые лендинги и не только лендинги, где вам предлагают разбогатеть (300% годовых или в месяц), вложившись в криптовалюту — лохотрон. Очень красиво оформленный, но лохотрон. Все роботы и сайты такого характера создаются только с одной целью — извлечь выгоду из доверчивых граждан. Но никак не обогатить вас. Поэтому подвергайте сомнению абсолютно все предложения, где вам гарантированно обещают успешный успех.

Реальная ценность криптовалюты

Мы же говорим с вами об инвестициях, верно? Если так, то наверное слова самого талантливого и богатого инвестора в мире по поводу криптовалюты значат намного больше, чем слова вашего соседа, который вчера вложился в кэшбери, а сегодня в крипту и теперь пиарит её на каждом углу. Один из Пикабушников (привет @sngisback) перевел недавнее интервью Баффетта, где последний высказал своё мнение по поводу криптовалюты. Видео здесь.

Стоит покупать криптовалюту?

Здесь каждый решает сам для себя. Я привел основные возможные риски, связанные с инвестированием в криптовалюту. Лично я придерживаюсь более консервативных инструментов, пусть и с относительно невысокой доходностью.

Итог: в интернете очень мало правдивых обзоров и отзывов о биржах криптовалюты. Владельцам сайтов и блогов выгодно привлечь вас по своей реферальной ссылке, поэтому они будут описывать данные инвестиции только с положительной стороны. Дополнительные риски: риск потери криптовалюты в результате хакерской атаки на биржу, возможные блокировки счетов и невозможность вывода средств, криптовалюта ничем не обеспечена.

6. Фондовый рынок

Следующий вариант инвестиций — это фондовый рынок. Многие путают форекс и фондовый рынок. Но это абсолютно разные вещи.

Доступ к фондовому рынку вам может предоставить лицензированный брокер, к примеру: Сбербанк, ВТБ, Открытие, Тинькофф. Покупая активы на фондовым рынке, ваш брокер выступает только посредником и не имеет доступа к вашему счету. Записи о том, что вы владеете ценными бумагами хранятся в депозитарии, который в свою очередь так же имеет лицензию центрального банка. По сравнению с форексом у вас гораздо меньше шансов проснуться утром и узнать о том, что условный Сбербанк резко свернул свою брокерскую деятельность и исчез с вашими инвестициями в неизвестном направлении. Риски банкротства и кидалова со стороны лицензированного брокера здесь минимальны. По крайней мере я таких историй не слышал.

Но не хочется сейчас рассказывать сказки о том, что фондовый рынок — это золотая антилопа среди инвестиций. Ведь это далеко не так. И тот, кто будет вам говорить о том, что он зарабатывает 100% годовых торгуя акциями, скорее всего лжец, имеющий свою выгоду в привлечении вас на биржу. Если в предыдущих вариантах у вас отжимают деньги в основном мошенническим путем, то на фондовом рынке вас разведут по букве закона.

О чем вам никогда не скажут

Прибыль для инвестора зарабатывает бизнес! Финансовые посредники: брокеры, банки, инвестиционные и финансовые советники, консультанты, доверительные управляющие эту прибыль уменьшают, забирая у него часть прибыли. То что инвестор получает в итоге — это та прибыль, которую для него заработал бизнес минус то что забрали у него финансовые посредники.

Проблема здесь в том, что интересы финансовых посредников не совпадают с интересами инвестора. Они заботятся, в первую очередь о своей собственной прибыли, а не о вашей. Вследствие этого происходит:

• навязывание ненужных услуг;

• продажа ненужных активов;

• продажа услуг и активов по завышенным ценам (высокие комиссии, неудобные тарифы);

• стимулирование частых операций, приводящих к потере капитала.

Им совсем не важно как успешно вы торгуете. Они берут свою комиссию с вашего оборота или фиксированную стоимость за свои услуги. Чем активнее инвестор, тем больше ртов он кормит. Бездействие на фондовым рынке гораздо выгоднее для инвестора, чем чрезмерная активность в большинстве случаев.

Основные уловки финансовых посредников

Основная задача всех финансовых посредников на фондовом рынке — извлечь свою выгоду с ваших инвестиций. Поэтому все как один будут заявлять: «Только у нас вы сможете обогнать инфляцию, банковский депозит и даже рынок! Воспользуйтесь нашими услугами и уже через год у вас будет жизнь вашей мечты!». Итак, вот 2 категории посредников, которые будут наживаться на вас:

1. «Вы можете победить рынок!»

• брокеры,

• биржа,

• аналитики,

• обучение

Основной доход индустрии — комиссия с оборота (чем чаще будете торговать, тем больше на вас заработает брокер и биржа).

2. «Мы можем победить рынок!»

• доверительные управляющие,

• хедж-фонды,

• автоследование,

• активные ПИФы

Основной доход индустрии — плата за управление (комиссия от активов или комиссия от прибыли).

Проблемы активного управления

Подавляющее большинство активных управляющих проигрывают рынку. Чем длиннее период управления, тем больше активных управляющих проигрывают рынку. Результаты управления активами в гораздо большей степени объясняются удачей (везением), чем умением (мастерством).

Проблема №1. Попытки обыграть рынок обычно приводят к обратному результату. Доля проигрывающих рынку растет с увеличением горизонта инвестиций.

Проблема №2. Отдельные победители обычно не в состоянии повторять свои результаты. Успехи большинства объясняются удачей, а не мастерством.

Проблема №3. Выбор победителей на ранней стадии невозможен из-за отсутствия критериев, позволяющих отличить их от тех, чей результат обусловлен удачей.

Решение:

•  Осознанный отказ от попыток обыграть рынок.

•  Избегать продуктов с активным управлением капитала (с высоким вознаграждением управляющего, с частым проведением операций).

Можно ли заработать на фондовом рынке?

Заработок — некорректное слово в отношении фондового рынка. Уместное слово здесь — доходность. Если опираться на статистику, то можно получить рыночную доходность путем пассивного индексного инвестирования. В предыдущей статье я уже сравнивал 4 способа инвестирования: в доллар, в золото, в индекс МосБиржи и в индекс S&P500. В любом случае — не рассчитывайте на высокую доходность и легкие деньги.

Успех в инвестициях кроется не в угадывании активов, которые вырастут за неделю на 100%, а в диверсифицированном портфеле из ликвидных активов с низкими рисками. Реальная возможная доходность (если говорить об индексном инвестировании) в среднем: 10-15% годовых.

Хотите больше — идите в бизнес (С) Медведев.

Если вы совсем-совсем новичок и не знаете с чего вообще начать, то почитайте про ИИС (индивидуальный инвестиционный счет). Реальный лайфхак от государства. Открываете ИИС, покупаете на него ОФЗ (облигации федерального займа) и получаете доходность гораздо больше, чем у банковского вклада. При этом риск потерять свои сбережения не выше, чем на вкладе в Сбербанке.

Итог: Риск и доходность зависят от стратегии инвестирования. Все финансовые посредники на фондовом рынке пытаются забрать часть вашей прибыли. Не выбирайте активный трейдинг, а обратите внимание на долгосрочные инвестиции в индекс.

Плюсы и минусы инвестиций в фондовый рынок

+ У брокеров есть лицензии ЦБ РФ

+ В случае банкротства брокера ваши ценные бумаги останутся у вас

+ Можно получать доходность 10-15%, выбрав стратегию пассивного инвестирования

+ Лайфхак от государства: ИИС + ОФЗ

- Активный трейдинг скорее всего даст отрицательный результат

- Ни один финансовый посредник не заинтересован в вашем успехе на рынке

Личное мнение автора

Лично я выбрал для себя долгосрочные инвестиции в индекс S&P500, о чем и пишу в своем блоге. Я покупаю акции с прицелом на 10-15 лет и не продаю их если они вдруг сильно упали или выросли. Я не пытаюсь играть в рулетку и не считаю, что у меня есть навыки обыгрывать рынок на длинной дистанции, чего и вам не советую.

Оригинал материала оставил здесь:

https://wakeupbro.ru/varianty-investicij-v-2020-godu-ili-kak-poterjat-svoi-dengi/

Вам интересна тема накоплений и инвестиций? Я веду Telegram-канал, где публикую только свой собственный опыт. Если ссылка не открывается, можете найти меня через поиск в самом Telegram’е — @wkpbro. Буду рад найти единомышленников!

Показать полностью 12
174

Работа мечта, пирамида развода

Добрый день, хочу рассказать Вам историю, которая произошла со мной пару месяцев назад на работе.
Я как и многие из Вас был бы не против найти работу выходного дня, чтобы иметь дополнительный доход, т.к. возраст и здоровье на данный момент жизни позволяют это сделать, и лежать дома на боку не мой вариант.

Много рассуждал на эту тему, пролистывал вакансии в поиске того самого, что мне подойдет по графику и ЗП, и пареллельно с этим на моей основной работе был и есть парень, условно назовем его Сергей, который по его словам очень удачно работал по выходным, ЗП составляла 30 т.р. при занятости с 12-18, называл это офисной работе в крупном холдинге, и главными задачами была работа с документацией. Меня это очень заинтересовало, и просил его, как появится какая-либо вакансия в том, дать знать.

Прошёл примерно месяц, шёл выходной день и неожиданный звонок от Сергея, который я даже не ждал, в котором он рассказал, что открылась некая вакансия в его холдинге, и он порекоммендовал меня, и уточнил, смогу ли я подъехать на собеседование в четверг, но ЕСТЬ одно большое НО, я начал его спрашивать, как называется фирма-холдинг, чем занимается, чем я буду заниматься, но ответов не последовало, и не следовало всю неделю до четверга пока я спрашивал его об этом на работе, ответ был один, тебе расскажут на собеседование...

С нетерпением ждал этого дня "ИКС", и вот наступил четверг, я отработал на основной работе и поехал в назначеное место на собеседование, благо оно было рядом с моим домом, если точнее г. Москва проспект Мира, 101с2. За мной спустился Сергей, с важным видом и ежедневником в руках, производя вид бизнесмена. Здание офиса конечно не бизнес класса, А,В категорий, но думаю, люди то везде работают, но такие мелкие детали помогают Вам складывать пазл куда я в итоге попал.

Поднявшись на второй этаж и зайдя к ним в офис моё паучье чутье начало оповещать об опасности, обои розового цвета с цветками сакуры, крайне маленькое помещение для такого крупного холдинга. Ко мне подошел какой-то молодой человек и начал спрашивать, куда Вы пришли, зачем, готов ли я к собеседованию с директором, на все вопросы я отвечал уверенно, и конечно же был готов на все сто процентов.
Меня завели в комнату для обработки людей ( собеседований) размером 2х2м2 со столом по середине, и я начал томительно ждать этого директора. Но сказать, что я удивился, значит сильно Вам соврать, но заместо директора в комнату зашла девушка лет 22 с брашюрой в руках ( как в итоге оказалась, она является девушкой друга Сергея, которая там же трудится) и началась как ей наверно показалась обработка меня как лоха.

Суть в том, что есть некая компания QNET - одни из лидеров мировых афер, финансовых пирамид, и сетевого маркейтинга, но всё это они конечно же отрицают. С учётом того, что это многомиллиардная компания свою презентацию они проводят на ламинированных листочках А4. В силу своей неопытности развести она меня особо не смогла и меня "передали" более опытному игроку кавказкой национальности, который на своих пальцах начал показывать как выгодно у них работать.
Теперь давайте по порядку, смысл заключается в том, что ты становишься каким-то независимым продавцом, которому они помогают реализовывать свою продукцию, сейчас есть такое модное слово "дропшифтинг" или как-то так, когда продукт минует некие цепочки продажи и идет напрямую от завода( производителя) сразу к покупателю. Вроде всё звучит просто и безобидно, но главным нюансом является продажа товара только знакомым людям ( друзьям), которых ты смог бы ахмурить.

Вся цепочка:

1) Некий человек приводит друга, которого будет легко развести как лоха и дать ему возможность работать вместе с ними и по итогу стать удачным продавцом и получать прибыль ничего не делая. ( Ведь друзьям надо верить)

2) Чтобы начать продавать, у тебя должен быть свой сайт https://www.qnet.net/ru, где будет находиться весь товар в каталоге,  это будет стоить ежегодно 30$ ( с учетом того, что всего данных членов компании 16млн человек по свету, и каждый из них платит данную сумму в год, то доход, которые имеют создатели данный пирамиды равна ~29.280.000.000 рублей в ГОД только со своего сайта), но если бы они и правда делали сайт, то ок, но на деле они лишь создают тебе личный кабинет за эти бабки и ты там отображаешься как продавец.

3) Теперь самое интересное, чтобы удачно у них стартануть ( а возможен только этот вариант) тебе необходимо самому потратить на своём сайте 2.000$ и как показала практика, все долбоящеры, которые там работают покупают себе на эту сумму якобы Швейцарские часы ( а чтобы убедиться в их надёжности и цене их посылают к ближайшему часовщику, который имеет с этого какие-то бабки, и смотря данные часы оценивает их в бешеные деньги, что такие никогда не видел и цена у них правда оправдана + бонусом является то, что при покупке часов ты подписываешь договор, что ты не имеешь право их продать, обменять и любым другим способом избавиться).

4) После того как ты имеешь свой собственный сайт и крутейшие часы Швейцарской сборки ты должен приступить к работе, которая заключается в постоянных тренингах по запудриванию своих знакомых, как их искать, разговаривать, готовить к работе и тп. Твоя основная цель привести двух друзей, которые вступят в твои ряды и так же оплатят сайт и потратят на нём 2000$, каждый из них еще двое, они еще и еще и еще еще еще. И по логике этой пирамиды, с каждого приглашённого ты будешь иметь какой-то процент.

Давайте теперь как-то подытожим всю информацию.

Знакомый специально не рассказывал, что меня ждет на собеседование и куда я иду, потому что знал, что я человек с головой и на такую херню не поведусь,  в добавок ко всему ему запретили распростронять эту информацию до собеседования.
В этой финансовой секте работаю все, он, его друзья, их девушки, товарищи, друзья и тому подобно и все они искренне верят, что в скором времени станут богатыми людьми и будут иметь пассивный доход не связываясь с инвестициями в любом их проявлении.
Почему был выбран я и почему я так легко повёлся? Ответ крайне прст, поверил я потому, что данный человек мне очень помог в тяжёлый момент жизни + его знал мой лучший друг, и подставу после такого поступка я просто не ждал. А стать Нео в его матрице мне помогло то, что он видел как я купил Айфон за 100к себе, через месяц подарил супруге, и у него сложились в голове мысли, парень так легко тратит деньги, пусть потратит себе на часы, но я знаю цену каждому рублю, который трачу и зарабатываю, поэтому меня в такие аферы не влить.
Рассказав о данной ситуации среди коллег на работе я узнал, что я был не первой его жертвой, он как минимум паре человек предлагал прийти к нему на собеседование, но кто-то его посылал, в каких-то моментах его схема давала сбой и не получалось этого сделать. Можно добавить, что даже после его феила со мной, он не оставлял попытки меня привлечь к себе, уже с помощью каких-то своих друзей, приглашал на их "клубных " посиделки и тп.

И к слову, довольно долго его уламывал рассказать, сколько он там по итогу заработал... сначала суммы были 120 тыс, потом 60, 30... но мы пришли с ним к тому, что проработав там примерно 5 месяц его доход равен 0.

Теперь минута серьёзности... Есть много людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, и которым надо закрывать кредиты, кормить семью и тп, из-за таких "друзей" могут влезть в еще большую задницу, в которой долго будут находиться. Данная финансовая пирамида работает на чувствах и доверии к своим близким, что очень мерзко, хотя спрашивается, какой это близкий, если хочет ввязать тебя в такую авантюру. КОНЕЦ.

Показать полностью
2113

Осторожно! QNET вербует людей на собеседовании.

Всем доброго времени суток. Хочу всех предостеречь, а также поделиться своей небольшой историей о компании QNET.

В момент, когда я находился на второй работе, мне неожиданно звонит старый знакомый и предлагает работу, где я раз и навсегда забуду о бедности (когда мой доход 90 т.р. 😄).

Я соглашаюсь с его предложением, он же назначает собеседование с руководством.

Через пару дней, я поехал и по дороге начал расспрашивать, в чем суть работы, на что он мне отвечал: «Тебе все расскажут на собеседовании. Я могу сказать тебе, что наша компания делает нам выплаты в Американской валюте. Такую работу я могу предложить только самым близким друзьям и знакомым. За первую неделю ты заработаешь свои первые 30 т.р., но есть условие, ты должен пригласить своих двух родных или близких друзей. В последствии они приглашают по два человека и ты получаешь ещё 62 т.р.».

Конечно, я знал о многих финансовых пирамидах, суть их работы и т.д. Ближе к делу...

Приезжаем мы в Бизнес-центр Гефест, в котором находится офис QNET.

Меня и моего знакомого приглашают в комнату 2х2, где стоит маленький столик, 2 пластмассовых стула и одно кожаное кресло, которое как я понял для «главного представителя».

Мой знакомый говорит, что нужно встать когда он, она, оно зайдёт в эту комнату.

Заходит какая-то бабушка, начинает показывать давно понятную для меня презентацию компании. Я её не слушал, а ненавязчиво рассматривал (чего и вам советую, если куда то попадёте). Итак, бабуля, которая одна из представителей данной компании, которая якобы зарабатывает огромные деньги, не может позволить себе сделать маникюр? Вставить и починить зубы? Прилично одеться?

Сидит, листает мне презентацию компании, пару ногтей у неё отсутствует, парочку зубов когда-то отвалилось. Видимо не по карману ей зубы с ногтями...

Потом меня пригласили на второй этап вербовки, в комнату 1.5х2 метра, где мне показали стоимость продукции, что я обязан купить часы или что-то либо ещё на сумму 2000$!!!!! КОЖАННЫЙ РОТ!!!

Я говорю, что у меня нет таких денег, на хрень, которая будет заряжать мой холодильник и еду позитивной энергией Байкала, а также на ваши китайские часы🤦♂️

Мне предложили поехать взять кредит, после чего я посмотрел на всех этих несчастных людей, которые были в этом офисе, пожелал им скорейшего выздоровления и уехал, от туда с прекрасным настроением))

196

Настало время офигительных историй про сетевой маркетинг

Дарова, пикабутяне! Давно зависаю у Вас тут и вот всё-таки решил, что пришло время официально вступить в Ваше Братство и поделиться офигительной историей из своей жизни. Кота и лампу в студию!

Настало время офигительных историй про сетевой маркетинг Длиннопост, Реальная история из жизни, Сетевой маркетинг, Лохотрон, Qnet, Екатеринбург

Итак, началось всё с того, что познакомился с одной милой девушкой через приложуху на телефоне. Решили узнать друг друга получше, встретившись в кафе. Первое мое впечатление сложилось как об вполне адекватном человеке, со своими амбициями, возможно, с небольшими тараканами в голове (ну, а у кого их нет?). О себе рассказала, что в моём городе совершенно недавно, приехала с единомышленниками развивать дело, связанное с рекламой, при этом совмещая с учёбой в университете (сейчас в академическом отпуске и продолжать обучение хотела уже в моём городе). Когда я спросил, в чём именно заключается дело с рекламой, она уточнила лишь, что это «абсолютно новое направление, не такая реклама, как мы привыкли в виде листовок, баннеров, рекламных роликов и т.д., и т.п.». На тот момент у меня не вызвало это никаких подозрений, потому что, раз это бизнес-идея, то почему она должна раскрывать все подробности на первой встрече с незнакомым человеком?

После встречи в кафе мы продолжили наше общение и в какой-то момент, она решила позвать меня сыграть в настольные игры и познакомить со своими друзьями. Друзей оказалось много, примерно человек 15-20, все в возрасте 20-25 лет, предположительно студенты, многие не местные, а трёхкомнатная квартира, в которой мы собрались, больше походила на общагу. По разговорам в процессе игры в «Мафию» я понял, что с некоторыми ребятами её связывает работа. И тут вроде как подозревать пока нечего – ну, приехали ребята развиваться, денег пока хватает на то, что есть, поэтому такие спартанские условия, минимализм в обстановке, высокая заселенность помещений, легкий беспорядок, пустой холодильник… Да и к тому же по общению все вроде не такие уж и плохие ребята… да и время весело все проводим… а тут ещё и кальян принесли…

Через какое-то время эта девушка звонит и просит срочно встретиться в центре города, т.к. у неё есть очень важный и, самое главное, приятный разговор в отношении меня. Встречаемся мы с ней в крупном торговом центре, где она говорит мне, что чувствует, как я подбиваю клинья под неё, но ей сейчас абсолютно не до этого – она занимается серьезным бизнесом, и сейчас она вкладывает все силы и время на развитие этого дела. Но ей очень не помешал бы партнер в деле, на которого можно положиться, с которым она могла бы в 2 лопаты загребать бабло в грузовик. Как Вы поняли, в качестве партнёра должен был выступить я. Естественно, для меня это было как «вот это поворот», но я ещё не знал, что это далеко не самый крутой поворот во всей истории. Я начинаю отмораживаться, оперируя тем, что я IT-специалист и у меня нет никаких познаний, как строить бизнес, что на моём текущем месте работы есть неплохие перспективы, и я вполне доволен своим заработком. К тому же она не могла точно сказать, чем в итоге мне придется заниматься, т.к. она спешит на встречу, она может только замолвить за меня словечко, чтобы для меня провели собеседование и там уже объяснили все детали. Признаюсь честно, я должен был понять всё именно в этот момент, но по ходу затупил. Возможно, ввиду короткого промежутка времени, эмоции взяли верх над разумом, и я согласился на предложение. Тогда я думал: «Раз есть возможность, то почему бы не воспользоваться? Практически в любом бизнесе, как минимум, необходимо вести базу данных клиентов, так может там всё-таки пригодятся мои навыки как IT-специалиста? Хоть в этом плане на первых порах не буду обузой…». Как бы то ни было, в моей голове всё-таки был разработан план: не суетиться - сходить на собеседование - проанализировать полученную информацию - если дело того стоит, то попытаться совмещать с основным местом работы - когда будут видны первые результаты и оценены все риски, можно будет принимать решение.

На следующий день она мне перезванивает и говорит, что договорилась о собеседовании, что я должен прийти вечером на встречу в подобающем виде, вести себя адекватно, с чётким желанием работать и зарабатывать, а после собеседования мы поедем к ней и всю ночь и следующий день будем разбирать вопросы, чтобы у меня сложилось полное понимание с чем и как они работают, после чего будет ещё собеседование, по результатам которого будет принято итоговое решение в отношении меня.

Настало время офигительных историй про сетевой маркетинг Длиннопост, Реальная история из жизни, Сетевой маркетинг, Лохотрон, Qnet, Екатеринбург

В этот момент, когда разум уверенно вытеснил эмоции с первого места пьедестала, я задал ей вопрос, связан ли её бизнес с сетевым маркетингом? На что она мне чётко ответила: "Нет, такой фигней я не занимаюсь!". В итоге я пришёл в назначенное время в бизнес-центр "Капитал" на улице Гоголя (Екатеринбург). После созвона, она сказала, что встретит меня возле проходной, но я оказался там раньше и внутренний Штирлиц во мне пробудился. Дело в том, что ожидая её на проходной, я прекрасно видел оба лифта и информацию на ресепшене - какие организации и на каком этаже располагаются, а организации там занимают почти весь этаж. Она приехала с 8-ого этажа и именно эта строка пустовала на информационном табло (это был первый повод задуматься). Мы зашли в блок помещений, которые они арендовали (по плану эвакуации в этом блоке помещений где-то 4-5). Меня проводили в переговорную, забрали куртку и велели ждать. Появилось время оценить обстановку - стены нейтрального цвета, минимализм в обстановке: 4 стула и столик, примерно такой же минимализм был и в помещениях по пути в переговорную, стены очень тонкие, настолько тонкие, что я слышу, как кто-то проводит презентацию какой-то хитроумной схемы (вот и наступил второй повод задуматься). Волнение во мне всё же нарастало больше от неизвестности, было такое ощущение, что я пришёл сдавать экзамен, а я мало того, что на лекции не ходил и препода в глаза не видел, так я ещё и название предмета не знаю...

И вот он тот момент, когда зашла сначала она (девушка, с которой я познакомился, давайте дадим ей имя - Анастейша), а затем он (пусть будет Нико) - харизматичный, веселый человек с широкой улыбкой. Постойте-ка... где-то я его уже видел... ну конечно! Он был на той общаге, где мы играли в настольные игры! Мой диалог так и начался: "Хмммм, знакомые все лица!". Началась наша беседа с простых вопросов, типа "Чем занимаешься?", "А что тебя сюда привело?", "Как ты думаешь, чем мы занимаемся: работаем на дядю или бизнесом?" . И после моих ответов он приступает к презентации сетевого маркетинга от компании QNET. Для особо любознательных все детали работы QNET изложены в интернете, например, здесь.

Вкратце опишу так: чтобы стать партнером этой сети (или "независимым представителем") Вам необходимо купить товар за очень неплохую сумму у того, кто уже в системе. Таким образом вы получаете некий код, который позволяет Вам открыть личный кабинет (они называли это своим интернет-магазином) на официальном сайте QNET. Поздравляем, теперь вы можете втюхивать фуфло своим друзьям и коллегам! Но даже если Вы на радостях уже в первые 15 минут найдете клиента и что-то ему продадите, то процента с этого не поимеете. QNET платит определенную фиксированную ставку только за пару людей. Другими словами: на первом этапе Вы должны привести 2 клиентов, они как бы "жмут друг другу руки", и в этот момент Вам на счет падают деньги. Затем Вы должны каждого промотивировать также привести в систему 2 клиентов, и если первый это сделает, а второй нет - Вы ничего не получите, потому что клиентам со стороны первого не кому "пожать руку" со стороны второго, нет баланса. Они называют этот процесс рекламой товара, который Вы купили, мол, компания не хочет тратить крупные средства на традиционную рекламу, а это работает как сарафанное радио. Как бы это они не называли, в любом случае весь их бизнес строится на людях, которых привели в систему, а не на товаре. И товар у них существует для галочки, чтобы из сетевого маркетинга не превратиться в финансовую пирамиду.

Пока Нико рассказывал мне все прелести его схемы, я улавливал совершенно другие детали в своей голове, а именно:

1. Весь этот фарс с "я попробую организовать для тебя встречу", "у меня получилось договориться", "приходи опрятно одетый, не опаздывай", "посиди пока тут в переговорной, сейчас придёт ОН", "сиди на стуле ровно, не кривляйся, обязательно встань по стойке смирно, когда ОН зайдет" необходим для того, чтобы выбить Вас из колеи, чтобы Вы начали волноваться и эмоции стали управлять Вами, а не логически правильные решения.

2. В тоже время презентатор Нико, получая от меня ответы на простые вопросы типа "Сколько будет 2+2?", после получения ответа хвалил меня так, как будто я из школы принёс дневник набитый пятерками и показываю его маме. Это делается для того, чтобы в Вас проснулась уверенность, что вроде 5 минут назад Вы знать ничего не знали о бизнесе, а тут оказывается, что всё-таки в чём-то да разбираетесь!

В итоге, после первого собеседования, мне дали 15 минут прогуляться на свежем воздухе в сопровождении Анастейши, которая аккуратненько пыталась выяснить моё мнение обо всём этом. Я также аккуратненько сообщил ей, что уж больно на пирамидку всё это смахивает, и, естественно, оказался глупеньким, который так ни в чём и не разобрался, но ничего, сейчас мы вернемся и вместе составим вопросы!

Уххх, как-то много на первый раз получилось! А впереди ещё второе собеседование, мы всё-таки поехали разбирать вопросы на всю ночь (да-да, не удивляйтесь, это было ещё то приключение) и вишенкой на торте стали дебаты с их юристом на следующий день. А ещё я провёл мини-расследование и выяснил некоторые интересные подробности. Ждите второй части, ну,  и т.к. я тут совсем недавно, сильно не пинайте за первый пост. Спасибо за внимание!

Показать полностью 3
1145

Мы не секта! Мы нормальные!

Всем пикабушникам привет! Хочу рассказать историю, от которой все еще прибываю в ступоре и честно говоря в ахире. Предупреждаю, будет очень много буков.

Все началось с простого спора о приложениях знакомств. Спор заключался в том, что есть вероятность найти там себе нормального и адекватного (вроде не сложно правда?). Так как из всех я одна свободная девушка, приложение установила я и все как по стандарту.

Наткнулась я на паренька, с виду милый и по общению прикольный, вроде как адекватный. Решили встретиться. Потихоньку узнавали друг о друге. На вопрос об основной деятельности (кем работаешь/учишься/птица в свободном полете) я ответила, что работаю в области IT. Его это почему-то напрягло. Аргументом было то, что айтишники странные люди. На мой встречный вопрос, сказал, что у них с друзьями свое дело, а конкретно что это за дело не стал говорить. Окей, идем дальше. В течение нескольких недель, все шло прекрасно. Он познакомил меня со своими друзьями (которых к слову оказалось оооочень много, что меня удивило). Мы ходили на разные мероприятия, смотрели фильмы, происходило все как обычно и вроде шло к отношениям, как он мне выдает гениальную фразу: «Я в отношениях ценю только дружбу, что-то большее мне не нужно».

Мы не секта! Мы нормальные! Qnet, Секта, Обман, Екатеринбург, Длиннопост, Лохотрон, Сетевой маркетинг, Негатив

Я по-твоему приложение поставила друзей тут искать? Окей. Так как отношения были действительно больше дружеские, чем как у парочек, я решила, что неплохо будет и дружить.

Через некоторое время он мне говорит, что у него есть ко мне деловой разговор и хотел бы обсудить его, но не по телефону.

Встретились мы значит вечерочком под чаек, и тут понеслось. Напомнил, что у них с друзьями свое дело (!), они расширяются и он хотел бы пригласить меня попробовать, так как ценит наши отношения и хочет двигаться со мной в одном направлении. Видеть меня своим партнером.

Начала вытягивать, что у них за дело, чем они занимаются и все в таком духе. На все мои вопросы был один ответ: «За две минуты ничего не расскажешь, ты приходи. Мы все тебе объясним».

Серьезно? Не расскажешь в двух словах? Даже примерно? Чезахрень.

Хорошо. Так как от подработки я бы не отказалась и паренек вроде ничего такой, решила сходить. Сказала, что могу вечером после работы. На что он мне ответил, что нужно выделить два дня.

Мы не секта! Мы нормальные! Qnet, Секта, Обман, Екатеринбург, Длиннопост, Лохотрон, Сетевой маркетинг, Негатив

Собеседование? На два дня?

На все мои вопросы уходил уклончиво и говорил, когда придешь все поймешь. О встрече договориться заранее и сообщит мне время и место.

Через несколько дней созваниваемся, он мне говорит взять с собой документы и форма одежды деловая.

Сложилось впечатление, что деятельность у них вроде нормально идет, если они снимают офис, там пропускная система, поддерживают деловой стиль, а это дисциплина и все в таком духе.

Настало время встречи. Встречает меня он значит на проходной и без всяких документов и оформления пропуска говорит: «Та проходи так». (Чего?). Окей, может договорились. Поднялись до кабинета, у меня забрали верхнюю одежду и сказали пройти в кабинет. И тут понеслись странные вещи. Кабинет совершенно пустой, по середине стоит только стол и четыре стула, стены нейтрального цвета. Я сажусь и ахереваю негодую. По обеим сторонам садится тот самый «друг» и еще девушка. Мне говорят, как будет проходить встреча и зовут еще девушку, которая будет мне все рассказывать, после они позовут «вышестоящего» над ними, тот кто в этом уже давно работает и ответит на все мои вопросы.

Так вот, внимание, господа, на этом моменте. Название этой самой организации QNET. Со стороны простой интернет-магазин, но со странным набором товаров и соответственно стоимостью. Чтобы стать частью этого тебе нужно прийти к ним, они регистрируют тебя в системе, ты изначально делаешь покупку на 120 тыр и начинаешь заманивать народ, якобы за которых ты получишь бабосики. А потом они вырастут и приведут еще и тоже получат бабосики, тем самым ты на них вернешь сумму, которую внес изначально.

МММ отдыхает, ребята такие зомбированные и горят этой идеей, что просто не имея средств, берут займы/кредиты и прочее, бросают работу/учебу и живут тем что общаются и держаться друг за друга (в прямом смысле, живут толпами в одной квартире). Так называемый друг ходил за мной по следам два дня подряд, не оставляя меня вообще. После моего отказа значительно поник и расстроился, начал судорожно писать в WhatsApp, после резко сменил тактику и предложил поцеловаться. (ахахахахахах, мы же друзья, паренек, ты с ума чего сходишь?). Из-за провала операции, быстренько слился с горизонта. Надеюсь я больше его не увижу и не услышу.

Я первый раз столкнулась с настоящими сектантами. И несмотря на то, что девочка я далеко не тупенькая, они подкрались уж очень плавненько. Будьте внимательны. Обязательно спрашивайте вид деятельности, место работы и для подстраховки где и с кем живет. Ибо люди с добрым сердцем и морем наивности в душе ведутся на раз-два. Тапками не кидайте, мой первый пост, сорян за ошибки, если есть. Всем добра!

Показать полностью 2
315

Осторожно, QNET.

Всем доброго времени суток.

Вчера мне позвонила моя подруга, сказала что у неё есть вариант где можно заработать очень хорошие деньги, практически ничего не делая. На вопросы о том, чем занимается фирма, про зарплату и прочие нюансы она тактично уходила от ответа, делая акцент на том, что я должен приехать и тогда она мне всё расскажет. Не придал этому значения, поскольку она моя старая подруга.

Сегодня поехал туда на "собеседование", как мне казалось.

"Наш руководитель очень занятой и богатый человек, но я за тебя замолвила словечко, он решил уделить тебе время".

И вот картина маслом: я захожу в голую комнату 3 на 3, где стоит стол, три стула и пара А4 с ручкой. С первых минут у меня возникло стойкое ощущение, что меня пытаются на*бать, поскольку какой-то лысый хрен в течении 15 минут спрашивал всё обо мне в духе: "Думал ли когда-нибудь заниматься своим бизнесом?"; "Чем хочешь заниматься по жизни?"; "Кем себя видишь через 5 лет?". Всё это сопровождалось завуалированными оскорблениями, психологическим давлением в духе "я добился всего в этой жизни, а ты вообще говно".

Наконец перешли к делу. Иииии...

QNET. Биодиски, которые изменяют структуру воды так, что у вас конечности новые отрастать будут, туристические карты за бешеные деньги, обучение, где даже дают (!) диплом и прочие продукты.

Дурно пахнет, не так ли? Я подруга сидит и кивает головой. И вот мы подходим к главной теме:

-Вам нужно вложить полторы тысячи долларов, но вы покупаете продукт! Потом вы приведёте двух своих друзей, вам дадут 250 долларов, те в свою очередь приведут ещё двух, а те ещё....

Под предлогом "в туалет" я ушёл и быстро нашёл инфу, причём второй ссылкой в гугле после оф. сайта был Лурк...

Я вернулся в подавленных чувствах, и, не скрывая своей злобы, попрощался  с подругой и ушёл.

Вернувшись домой окончательно разобрался в данной ситуации. Нашёл всю информацию, коей в интернете полно, и стало мне так грустно-грустно.

Знаете что самое печальное в этой истории? Она уже вложила деньги, но деньги - всего-лишь инструмент, как говорят сами кунтечики. Беда в том, что ей знатненько промыли мозги, а она, девушка далеко не глупая, съела это всё и ещё пытается мне доказать что это не секта/финансовая пирамида.

Я знаю, что это не первый пост про эту компанию, но я хочу лишь пожелать чтобы у вас была своя голова на плечах, ну а если у вас попался друг или родственник - то вам стоит вырывать его оттуда.

Чем я и займусь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: